Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валокордин не нужен?

Валокордин - это достижение отечественной медицины, которое нигде, кроме постсоветского пространства, не применяется, и должно быть изъято из продажи в принципе. Подсаживают пенсионеров на фенобарбитал, и как будто так и надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
КсанаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не в курсе, от "синдрома неуспешной личной жизни" тоже барбитуратами лечат в Америке?
А с бабульками надо вести разъяснительную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы в это верите? Перевоспитать человека 70-ти лет?
АнонимВ ответ на Ксана
Ксана
Вы в это верите? Перевоспитать человека 70-ти лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не перевоспитать, это какой-то советский термин ;) Донести в доступной форме. Бабульки обычно верят своим врачам.
Елена КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Что это ещё за "отечественные аналоги"? Я фармацевт по образованию, если что. Фенобарбитал вызывает привыкание и ещё какое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ключевое слово, если что!)) У меня маменька принимает валокордин иногда. Но не упивается им всю жизнь! Это средство ее успокаивает.
КотофейВ ответ на Аноним
Аноним
Что это ещё за "отечественные аналоги"? Я фармацевт по образованию, если что. Фенобарбитал вызывает привыкание и ещё какое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чё ты возбудилася, хармацевт? Прими 50мг галоперидола и узбагойся, а то я тебе летальную дозу фосфорилтиохолина выпишу
АнонимВ ответ на Котофей
Котофей
Ну и чё ты возбудилася, хармацевт? Прими 50мг галоперидола и узбагойся, а то я тебе летальную дозу фосфорилтиохолина выпишу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подозреваю, откуда вам известно название препарата галоперидол ;)
КотофейВ ответ на Аноним
Аноним
Я подозреваю, откуда вам известно название препарата галоперидол ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ндя? А хлорацетофенон, хлорпикрин, дифенилхлорарсин?
Ольга
никогда не видела престарелого наркомана- валокординиста. У знакомых людей в возрасте, пузырек с этим лекарством стоит годами
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ольга
Ольга
никогда не видела престарелого наркомана- валокординиста. У знакомых людей в возрасте, пузырек с этим лекарством стоит годами
СсылкаПожаловаться
в стрессе он помогает, и на пожарный случай держать необходимо!
Ольга В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
в стрессе он помогает, и на пожарный случай держать необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это точно. причем и как лекарство и как ритуальные действия - налить воды, накапать определенное количество, выпить.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
в стрессе он помогает, и на пожарный случай держать необходимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на пожарный для чего? Он не лечит абсолютно никакие заболевания.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
А на пожарный для чего? Он не лечит абсолютно никакие заболевания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В качестве седативного и сосудорасширяющего средства и как спазмолитик тоже.
А вы что же хотели, за 10 рублей купить панацею ? так не бывает, и возмущения неуместны )))))))))))))
Вот торчать на антидепрессантах, как показывают в американских фильмах (жрут их все подряд), я бы точно не хотела.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В качестве седативного и сосудорасширяющего средства и как спазмолитик тоже.
А вы что же хотели, за 10 рублей купить панацею ? так не бывает, и возмущения неуместны )))))))))))))
Вот торчать на антидепрессантах, как показывают в американских фильмах (жрут их все подряд), я бы точно не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше "торчать" на барбитуратах, как Мэрилин Монро ;) В качестве спазмолитика ношпу лучше принять. Тоже стоит три копейки.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
никогда не видела престарелого наркомана- валокординиста. У знакомых людей в возрасте, пузырек с этим лекарством стоит годами
СсылкаПожаловаться
Это если они его принимают раз в месяц. А я знаю пенсионеров, которые без корвалола не засыпают.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Это если они его принимают раз в месяц. А я знаю пенсионеров, которые без корвалола не засыпают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы не думаете, что это просто соблюдение некого правила?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
а Вы не думаете, что это просто соблюдение некого правила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого правила, что уснуть без него уже не могут..
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Такого правила, что уснуть без него уже не могут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте заменить на средство с подобным вкусом, уверяю Вас, что уснут точно так же.
Елена Узун
Ну написали вы про это. И? Я мать никак не могу убедить перейти на более адекватные лек. средства.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Ну написали вы про это. И? Я мать никак не могу убедить перейти на более адекватные лек. средства.
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте. Я бабулю отучила.
viki
Эти "вонючки" даже за деньги пить не стану.
Только норм средства вылечат.
Дешевые таблетки имеет эффект плацебо.
bruja
Теперь бабуленции за рецептами на валокордин бегать в больницу будут. Кто там на 21 декабря записался? Через пару лет на прием попадет.
СВВ ответ на bruja
bruja
Теперь бабуленции за рецептами на валокордин бегать в больницу будут. Кто там на 21 декабря записался? Через пару лет на прием попадет.
СсылкаПожаловаться


Тихое счастье
Так Валокордин же - импортный? Корвалол наш, кордиамин и валосердин
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Так Валокордин же - импортный? Корвалол наш, кордиамин и валосердин
СсылкаПожаловаться
Корвалол также гадость. Валокордин (он же люминал) в Германии раньше выпускали для себя, а теперь фирма «Кревель Мойзельбах ГмбХ» производит его исключительно для стран бывшего СССР и бывшего же соцлагеря.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Корвалол также гадость. Валокордин (он же люминал) в Германии раньше выпускали для себя, а теперь фирма «Кревель Мойзельбах ГмбХ» производит его исключительно для стран бывшего СССР и бывшего же соцлагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы так нервничаете. Уж в Валокордине метанового спирта точно нет.
Кумка КраснаяВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А что Вы так нервничаете. Уж в Валокордине метанового спирта точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*метилового
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем