Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валокордин не нужен?

Валокордин - это достижение отечественной медицины, которое нигде, кроме постсоветского пространства, не применяется, и должно быть изъято из продажи в принципе. Подсаживают пенсионеров на фенобарбитал, и как будто так и надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
*метилового
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А что Вы так нервничаете. Уж в Валокордине метанового спирта точно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Метилового ;)
Vera Lukovkina
Валокордин штука душевная....и что теперь? Бабулькам за рецептом ехать, ждать ....?Из-за проклятых алкашей? И что гадость пить не перестают?Так( Господи прости) пусть травятся, ну не сегодня, так завтра.Цеха подпольные надо уничтожать, сажать людей ,как за преднамеренное убийство.Ан нет, нездоровым людям жизнь испортим.
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Валокордин штука душевная....и что теперь? Бабулькам за рецептом ехать, ждать ....?Из-за проклятых алкашей? И что гадость пить не перестают?Так( Господи прости) пусть травятся, ну не сегодня, так завтра.Цеха подпольные надо уничтожать, сажать людей ,как за преднамеренное убийство.Ан нет, нездоровым людям жизнь испортим.
СсылкаПожаловаться
Да не нужен он никому, корвалол ваш. К сердечным заболеваниям отношения не имеет, успокаивает потому что в нем фенобарбитал. А это наркотик вообще-то. Можно что-то безобидное "от нервов" пить.
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не нужен он никому, корвалол ваш. К сердечным заболеваниям отношения не имеет, успокаивает потому что в нем фенобарбитал. А это наркотик вообще-то. Можно что-то безобидное "от нервов" пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, не мой.Во-вторых, я говорила о пожилых людях, которым очень сложно перестроить свое сознание.Они употребляют то, к чему привыкли и то, что им помогает,Хоть на каком плане - им кажется, ритуал покупать именно валокордин, а не скажем корвалол.Им уже не нужно "что-то безобидное от нервов пить", им им нужна их привычная жизнь.Вы сами знаете, что это такое ухаживать за пожилыми людьми? Ни маме, ни тетушке невозможно дать"не их лекарство" И любое нарушение их привычек ведет к скачку давления.Что несоизмеримо хуже, чем принятие валокордина.
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Во-первых, не мой.Во-вторых, я говорила о пожилых людях, которым очень сложно перестроить свое сознание.Они употребляют то, к чему привыкли и то, что им помогает,Хоть на каком плане - им кажется, ритуал покупать именно валокордин, а не скажем корвалол.Им уже не нужно "что-то безобидное от нервов пить", им им нужна их привычная жизнь.Вы сами знаете, что это такое ухаживать за пожилыми людьми? Ни маме, ни тетушке невозможно дать"не их лекарство" И любое нарушение их привычек ведет к скачку давления.Что несоизмеримо хуже, чем принятие валокордина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я три года ухаживала за престарелой родственницей с начинающимся маразмом, так что да, я в курсе.
Проблема в том, что многие начинают его принимать "от нервов" чуть ли не в сорок лет. Примеры есть перед глазами. И так и будет каждое последующее поколение их пить по достижении определённого возраста. Они ведь пожилые люди, не портите им последние годы.
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я три года ухаживала за престарелой родственницей с начинающимся маразмом, так что да, я в курсе.
Проблема в том, что многие начинают его принимать "от нервов" чуть ли не в сорок лет. Примеры есть перед глазами. И так и будет каждое последующее поколение их пить по достижении определённого возраста. Они ведь пожилые люди, не портите им последние годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не совсем поняла...Вы предлагаете мне "не портить последние годы" моей маме и тетушке?
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Я не совсем поняла...Вы предлагаете мне "не портить последние годы" моей маме и тетушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это вы предлагаете отвязаться от пенсионеров (чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало). А я Вам объясняю, что мы все когда-то станем пенсионерами, и дети наши, и внуки. И тоже будем пить корвалол. Надо сделать так, чтобы нынешние пожилые были последним корвалоловым поколением.
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я три года ухаживала за престарелой родственницей с начинающимся маразмом, так что да, я в курсе.
Проблема в том, что многие начинают его принимать "от нервов" чуть ли не в сорок лет. Примеры есть перед глазами. И так и будет каждое последующее поколение их пить по достижении определённого возраста. Они ведь пожилые люди, не портите им последние годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фармацевт вы наш всезнающий...Теперь я знаю вашу наследственность....Только маразм пришел к вам гораздо раньше...А еще наблюдается маниакально-агрессивный синдром в ответах.Вы лечитесь.Тем более что все" под рукой".Только напишите, где работаете, чтобы люди знали какую аптеку стороной обходить.
АнонимВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Фармацевт вы наш всезнающий...Теперь я знаю вашу наследственность....Только маразм пришел к вам гораздо раньше...А еще наблюдается маниакально-агрессивный синдром в ответах.Вы лечитесь.Тем более что все" под рукой".Только напишите, где работаете, чтобы люди знали какую аптеку стороной обходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы, я вижу, психиатр? Маниакально-депрессивный синдром, наверное, имели в виду, доктор? ;)
Vera LukovkinaВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы, я вижу, психиатр? Маниакально-депрессивный синдром, наверное, имели в виду, доктор? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я не психиатр.Я просто покупаю самые новейшие и лучшие лекарства в Швейцарии для своих родных.Но вот "незадача", они не идиоты, а вполне в своем уме.А значит берут и поступают по-своему.И я просто не имею права не купить им валокордин .Вот он есть и старушки спокойны.И начали то мы речь о стариках.Вы же уже и до детей и внуков добрались в речах.И слова-то какие. " отвязаться"....а я Вам обьясняю"....Я ,конечно, могла бы ответить....А вообще политическая сознательность - это очень хорошо! Есть общество "знание", есть пресса, ну в конце концов - станьте депутатом и митингуйте на более широкую публику.Здесь, знаете ли Форум....все больше о другом...
КсанаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Валокордин штука душевная....и что теперь? Бабулькам за рецептом ехать, ждать ....?Из-за проклятых алкашей? И что гадость пить не перестают?Так( Господи прости) пусть травятся, ну не сегодня, так завтра.Цеха подпольные надо уничтожать, сажать людей ,как за преднамеренное убийство.Ан нет, нездоровым людям жизнь испортим.
СсылкаПожаловаться
Они все жрут. То незамерзайкой траванутся, то боярышником, жидкостями разными... Если мозгов нет, то ничего не поможет
Vera LukovkinaВ ответ на Ксана
Ксана
Они все жрут. То незамерзайкой траванутся, то боярышником, жидкостями разными... Если мозгов нет, то ничего не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и пусть.Сами выбрали.Уж хватит сострадать этим идиотам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
При чем здесь дураки не дураки? Наука не стоит на месте. Авиценна тоже не дурак был, так давайте лечиться по рецептам XI века ;)
Кумка Красная
С каких это пор немецкое лекарство Валокордин (фирма Krewel Meuselbach) стало достижением отечественной медицины????
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
С каких это пор немецкое лекарство Валокордин (фирма Krewel Meuselbach) стало достижением отечественной медицины????
СсылкаПожаловаться
Ну да, не совсем так выразилась, корвалол сперли у немцев. Но в Германии давно не применяют люминал, и теперь фирма «Кревель Мойзельбах ГмбХ» производит его исключительно для стран бывшего СССР и бывшего же соцлагеря.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, не совсем так выразилась, корвалол сперли у немцев. Но в Германии давно не применяют люминал, и теперь фирма «Кревель Мойзельбах ГмбХ» производит его исключительно для стран бывшего СССР и бывшего же соцлагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подозреваю, что таких лекарств очень много.
Например, вовремя беременности мне дома прописали одно, тоже немецкое, лекарство. Потом я надолго поехала в Германию, думала, там куплю, когда кончится. Пришла в аптеку с коробкой из под лекарства. Фармацевт в ужасе сказал, что это давно никому не прописывают, тк сильный побочный эффект на плод.
PS Фервекс, кстати, тоже не могу купить в Европе.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Я подозреваю, что таких лекарств очень много.
Например, вовремя беременности мне дома прописали одно, тоже немецкое, лекарство. Потом я надолго поехала в Германию, думала, там куплю, когда кончится. Пришла в аптеку с коробкой из под лекарства. Фармацевт в ужасе сказал, что это давно никому не прописывают, тк сильный побочный эффект на плод.
PS Фервекс, кстати, тоже не могу купить в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие импортные лекарства только в России и можно приобрести, да.
Н..... Б......
Мой шеф карвалол этот бутылечками с горла пил раньше, сколько говорили нельзя, отмахивался только, брехня все это. Потом ногу сломал попал в больницу, там естественно никто уже не давал его пить, через три дня скончался от инфаркта. Не знаю виноват ли корвалол
ЛюбопытнаяВ ответ на Н..... Б......
Н..... Б......
Мой шеф карвалол этот бутылечками с горла пил раньше, сколько говорили нельзя, отмахивался только, брехня все это. Потом ногу сломал попал в больницу, там естественно никто уже не давал его пить, через три дня скончался от инфаркта. Не знаю виноват ли корвалол
СсылкаПожаловаться
Ну это не корвалол виноват! Кто ж его бутылёчками пьёт-то? От пережору тоже можно копыта откинуть, везде нужна мера
Любопытная
Короче, автор Анонимус! Чё принимать вместо Корвалола, а то если у меня нервы расшатываются порой и я готова кого-нить убить, то пью его
Н..... Б......В ответ на Любопытная
Любопытная
Короче, автор Анонимус! Чё принимать вместо Корвалола, а то если у меня нервы расшатываются порой и я готова кого-нить убить, то пью его
СсылкаПожаловаться
Нитроглицерин как?
ЛюбопытнаяВ ответ на Н..... Б......
Н..... Б......
Нитроглицерин как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нитроглицерин, как я понимаю, не от нервного срыва. поэтому ответ неверный
АнонимВ ответ на Н..... Б......
Н..... Б......
Нитроглицерин как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что нитроглицерин?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем