Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Валз пропал из аптек города

Пришла в аптеку за Валзом (в прошлый раз покупала его несколько месяцев назад, брала его про запас…как знала). Так его нет. Фармацевт сказал, что его нет уже второй или третий месяц, и неизвестно – появится ли лекарство или нет. Так куда пропал валз?



Татьяна Бирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Насик Корасик
А аптекарь взамен ничего не предложил?
Татьяна БиринаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
А аптекарь взамен ничего не предложил?
СсылкаПожаловаться
Я немного опешила в тот момент, когда мне сказали, что препарата нет. Не спросила про аналоги. Буду узнавать. Сама ситуация странная.
Анастасия ВалюшинаВ ответ на Татьяна Бирина
Татьяна Бирина
Я немного опешила в тот момент, когда мне сказали, что препарата нет. Не спросила про аналоги. Буду узнавать. Сама ситуация странная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как аналог предложили Вальсакор. Довольна действием. Уже месяца 2 принимаю.
Nickea
Я его украла и в мешках закопала.
Чупакабра !В ответ на Nickea
Nickea
Я его украла и в мешках закопала.
СсылкаПожаловаться
цитрамон не тырь
Комментарий удален.Почему?
Чупакабра !В ответ на Nickea
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
пилин , надо запастись
Ольга Ольга
Полно препаратов с таким же действующим веществом, как у валза.
Камила СуриковаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
Полно препаратов с таким же действующим веществом, как у валза.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно, мне врач прописал Вальсакор, когда из продажи пропал Валз. Сказал по действию идентичный. Сходила в аптеку, он еще и по цене выгоднее. Примерно идентичная коробка по объему +- стоит рублей на 200-300 дешевле.
арфа
Сертификат не продлили скорее всего. Продлят и появится. С Тексаменом в амп. такая история была. Теперь опять есть в аптеках.
Ангел.. на метлеВ ответ на арфа
арфа
Сертификат не продлили скорее всего. Продлят и появится. С Тексаменом в амп. такая история была. Теперь опять есть в аптеках.
СсылкаПожаловаться
Нет, ниже написала.
Ангел.. на метле
Нет, ниже написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же, кошмар какой.
Ангел.. на метлеВ ответ на арфа
арфа
Надо же, кошмар какой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не то слово. У нас в аптеках под видом лекарств продают нечто, стоящее 12-14 рублей за блистер. И уверяют, что это тоже самое, что и французский/немецкий препарат, только дешевле. При то, что собсно блисте и стоит 12-14 руб, можно догадаться, что там в этом блистерный.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Да не то слово. У нас в аптеках под видом лекарств продают нечто, стоящее 12-14 рублей за блистер. И уверяют, что это тоже самое, что и французский/немецкий препарат, только дешевле. При то, что собсно блисте и стоит 12-14 руб, можно догадаться, что там в этом блистерный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блистере
Красный круг
Я не знаю, чесслово
Сигорская Нина Петровна
Сегодня только купила мужу-Валсакор. Говорит что не видит разницы. Действует также.
Ангел.. на метлеВ ответ на Сигорская Нина Петровна
Сигорская Нина Петровна
Сегодня только купила мужу-Валсакор. Говорит что не видит разницы. Действует также.
СсылкаПожаловаться
За один день и не увидит разницы. Через пару недель заметит.
Камила СуриковаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
За один день и не увидит разницы. Через пару недель заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пью Вальсакор. По ощущениям помогает хорошо.
Сигорская Нина ПетровнаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
За один день и не увидит разницы. Через пару недель заметит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой пардоньте не на ту кнопочку нажала. Он с весны его начал пить, когда Вэлз не нашли в ближайшей аптеке.
Ангел.. на метлеВ ответ на Сигорская Нина Петровна
Сигорская Нина Петровна
Ой пардоньте не на ту кнопочку нажала. Он с весны его начал пить, когда Вэлз не нашли в ближайшей аптеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу
СВЕТ*ЛАНА
а для чего он?
maryam koptleyova
У нас писали что фирма производитель купила китайскую субстанцию, которая вызывает рак. Поэтому продажу запретили.
Ангел.. на метлеВ ответ на maryam koptleyova
maryam koptleyova
У нас писали что фирма производитель купила китайскую субстанцию, которая вызывает рак. Поэтому продажу запретили.
СсылкаПожаловаться
Так и есть.
Ангел.. на метле
И не будет. Большинство фирм, продающих дженериковый валсартан, закупали субстанцию на китайском заводе. Т.к. технология производства оригинального препарата - коммерческая тайна, то производили его методом научного тыка. Случайно выяснилось, что к молекуле действующего вещества присоединено бензольное кольцо - КАНЦЕРОГЕН. Производители, использующие данную субстанцию, изъяли лекарство из аптек.
Это - урок любителям купить «то же самое, только дешевле»
Карина Силина
Там нет никакого секрета. Достаточно воспользоваться источниками в сети, как минимум. Или сходить к осведомленному врачу. Валз исчез из аптек из-за того, что проблемы у производителя. Хотя, при этом другие лекарства схожие по основному действующему веществу есть в аптеках
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем