Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам было когда-нибудь стыдно за родину?

Я имею ввиду в том числе и малую родину...город, деревню? И почему? Мне иногда бывает стыдно за русских на курортах..я понимаю, что родина ни при чём, что от людей зависит, но всё равно стыдно..
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
за то что выиграли - вам тоже стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы по-моему, не поняли сути моего вопроса в принципе, поэтому отвечу просто - не стыдно.
Сумерки Богов
мне в Германии долго объясняли, что такое стиральная - машина автомат и упаковка тетра пак...и они искренне думали, что у нас до сих пор шубы в Сибири стирают в реках( Во frankfurter allgemeine я вычитала, что Россия является родиной терроризма из за убийства декабристами царя. Что живут у нас все в коммуналках целыми поколениями, а под стенами Кремля процветают бордели. На улицах зимой замерзают живые люди до смерти и много чего ещё...А ещё как то раз какой то сопливый австриец, узнав, что я русская, в лицо "выплюнул"..."Я ненавижу русских - вы у нас войну выиграли".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невежество некоторых индивидов просто поражает.
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Невежество некоторых индивидов просто поражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о, да...я столько всего нового там про Россию узнала...и сделала выводы, что среднестатистически образованный российский гражданин умнее среднестатистического европейца...Говорю не за всех, но откровенно глупых я там встречаю очень часто.
Honney PotВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
о, да...я столько всего нового там про Россию узнала...и сделала выводы, что среднестатистически образованный российский гражданин умнее среднестатистического европейца...Говорю не за всех, но откровенно глупых я там встречаю очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот видите)
мы действительно такие, я тоже с этим не раз сталкивалась
Сумерки Богов
о, да...я столько всего нового там про Россию узнала...и сделала выводы, что среднестатистически образованный российский гражданин умнее среднестатистического европейца...Говорю не за всех, но откровенно глупых я там встречаю очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поспоришь, у нас образование более общее что ли, у них узких специалистов хорошо готовят, но помимо своей темы человек не знает вообще ничего. Мой муж меня покорил именно уровнем общего образования.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Задолбала просто реакция иностранцев, когда говоришь, что ты русская. Первая фраза всегда: "Водка и холодно"... Вот никакого знания географии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да)
и вам стыдно перед этими необразованными людьми?)))))
почему?? вы еще менее образованы??
когда я начинаю настаивать на том что я русская и вообще это нормально - быть умным и образованным человеком - иностранцы начинают вспоминать и про достоевского, и про толстого, и про чайковского, и начинают меня убеждать что они не валенки какие нибудь.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да)
и вам стыдно перед этими необразованными людьми?)))))
почему?? вы еще менее образованы??
когда я начинаю настаивать на том что я русская и вообще это нормально - быть умным и образованным человеком - иностранцы начинают вспоминать и про достоевского, и про толстого, и про чайковского, и начинают меня убеждать что они не валенки какие нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не стыдно, мне не приятно. Не считаю нормальным стесняться собственной национальности, тем более, когда принадлежишь к такой великой культуре, как русская, несмотря на недостатки нашего общественного порядка, нам очень даже есть чем гордится. Меня бесит чужая безграмотность и отсутствие элементарного кругозора. Я уже давно вышла из того возраста, когда я доказывала таким людям, что я не верблюд, поэтому на такие реплики обычно криво улыбаюсь и завершаю разговор.
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Я несколько раз делала в отелях замечание немцам и англичанам, прислушивались... А вот русскому пьяному дядьке не рискнула бы что-то сказать ;) Но стыдно тут не за Родину, просто неприятно, что тебя тоже причисляют заочно к вечно пьяным товарисчам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз всё равно считают, значит надо напица.
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Ну раз всё равно считают, значит надо напица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Шоб не обыдно было
TallulаВ ответ на Meteora
Meteora
Я несколько раз делала в отелях замечание немцам и англичанам, прислушивались... А вот русскому пьяному дядьке не рискнула бы что-то сказать ;) Но стыдно тут не за Родину, просто неприятно, что тебя тоже причисляют заочно к вечно пьяным товарисчам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нашего спокойно попросишь - скорее всего, пойдет навстречу. Если сразу начать наезжать - агрессия, скорее всего, будет. А с немцами мы этим летом три ночи бодались, пока они не съехали. За стенкой включали музыку на полную громкость, орали. И на просьбы реагировали выключением музыки аж на пять минут. Другие немецкие товарищи курили в номере - сработала пожарная сигнализация, у меня ребенок перепугался, я ее из ванны в одном полотенце из номера уносила... С другого этажа женщина жаловалась на немцев, весь отель затерроризировали.
Енотик Филя
хоть я и раз всего была на курорте заграницей - и то было стремной, когда малоприятная пьяная бабища наезжала на мужика (тоже русского) в стиле "скольких я зарезал, сколько перерезал", потом на персонал начала наезжать, что ей после 10 вечера не наливали спиртное
Солнышко Майское
вот щас стыдно. На детей больных и стариков - -денег нет, а на войну в Сирии и на крым с донбассом- есть
Сумерки БоговВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вот щас стыдно. На детей больных и стариков - -денег нет, а на войну в Сирии и на крым с донбассом- есть
СсылкаПожаловаться
это омерзительно смотреть, когда по 1 каналу в новостях по копейкам на лечение детей собирают...
Honney PotВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
это омерзительно смотреть, когда по 1 каналу в новостях по копейкам на лечение детей собирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в какой же это чудесной стране детей бесплатно лечат?
Сумерки БоговВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это в какой же это чудесной стране детей бесплатно лечат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не совсем меня понимаете, судя по всему. Я имею ввиду стыдно смотреть на то, как жируют на корпоративах чинуши, как мы прощаем долги вагону стран, а своим собственным детям на лечение денег найти не можем...
Honney PotВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вы не совсем меня понимаете, судя по всему. Я имею ввиду стыдно смотреть на то, как жируют на корпоративах чинуши, как мы прощаем долги вагону стран, а своим собственным детям на лечение денег найти не можем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде чинужи жируют везде. это природа человеческая.
долги мы прощаем не просто так, а за геополитические уступки нашим интересам. в бытность нашу второй экономикой мира мы спонсировали дофига стран. и это в том числе позволяло быть второй экономикой мира.
про детей ответила уже.
Елена МаксимоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
везде чинужи жируют везде. это природа человеческая.
долги мы прощаем не просто так, а за геополитические уступки нашим интересам. в бытность нашу второй экономикой мира мы спонсировали дофига стран. и это в том числе позволяло быть второй экономикой мира.
про детей ответила уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не везде...не везде воруют миллиарды, а их отпускают и прощают...
Honney PotВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Не везде...не везде воруют миллиарды, а их отпускают и прощают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где не воруют?
а почему вы решили что не воруют?
по данным антикоррупционного агенства olaf объем потери евросоюза от коррупции составляет больше 300 млрд (!) евро в год. это они сами о себе говорят
Солнышко МайскоеВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
это омерзительно смотреть, когда по 1 каналу в новостях по копейкам на лечение детей собирают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди в нашей стране сердобольные, хорошо, что еще есть такие. А что будем делать, когда народ совсем обнищает?
ФиалкаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
люди в нашей стране сердобольные, хорошо, что еще есть такие. А что будем делать, когда народ совсем обнищает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Крыму китайцы что-ли живут? Как только рука поднялась написать такое.Я Крымчанка и мне стыдно за вас мадам.
Солнышко МайскоеВ ответ на Фиалка
Фиалка
А в Крыму китайцы что-ли живут? Как только рука поднялась написать такое.Я Крымчанка и мне стыдно за вас мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в крыму живут здоровые люди, вот пусть сами и работают и развивают регион, а не за счет больных детей и обездоленных стариков всей России. Пусть вам будет стыдно мадам, хотите ничего не делать и жить в шоколаде.
Солнышко Майское
вот щас стыдно. На детей больных и стариков - -денег нет, а на войну в Сирии и на крым с донбассом- есть
СсылкаПожаловаться
стыдитесь лучше что не знаете истории и географии
а следовательно не в состоянии осознать зачем нас нужны крым и сирия
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Михаил Михаил
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
зачем вообще государствам выходить за свои границы? кому нужны эти геополитические интересы?
каким то штатам, дураки же, лучше бы со своими проблемами разбирались. внешний долг опять же. но нет лезут повсюду, баз понастроили.
мы должны быть умнее. сидеть в своих границах и нос наружу не казать.
Инесса КрутьяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
зачем вообще государствам выходить за свои границы? кому нужны эти геополитические интересы?
каким то штатам, дураки же, лучше бы со своими проблемами разбирались. внешний долг опять же. но нет лезут повсюду, баз понастроили.
мы должны быть умнее. сидеть в своих границах и нос наружу не казать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и лезут, что бы мы сидели не высовывая носа и всю нашу экономику на курс доллара завязывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем