Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам было когда-нибудь стыдно за родину?

Я имею ввиду в том числе и малую родину...город, деревню? И почему? Мне иногда бывает стыдно за русских на курортах..я понимаю, что родина ни при чём, что от людей зависит, но всё равно стыдно..
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
ШапоклякВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
можно подумать, что тебя щяс "свои" по-другому кормят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты, убогий, больной на всю голову, не д е бш .Когда ты заткнешь свой поганый рот? Вали на форум незалежной. Никому ты здесь на х... не нужен. П п д р.
Tais
Бывает. Когда в Канаде я говорю, что русская, на меня смотрят с сомнением и отвечают-"Нет, ты " likable". Что означает- приятная, милая, дружелюбная,симпатичная, замечательная, искренняя, нравящаяся.
Комментарий удален.Почему?
TaisВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может и повезло.
ШумВ ответ на Tais
Tais
Бывает. Когда в Канаде я говорю, что русская, на меня смотрят с сомнением и отвечают-"Нет, ты " likable". Что означает- приятная, милая, дружелюбная,симпатичная, замечательная, искренняя, нравящаяся.
СсылкаПожаловаться
И скромная до ж.... ути! )))
Наточка
Обидно бывает, но стыдно никогда!!!
Незабудка
А мне ВООБЩЕ стыдно за нашу родину... Такая большая и богатая страна--и такие в ней бедные люди.. И морально и материально...
Honney PotВ ответ на Незабудка
Незабудка
А мне ВООБЩЕ стыдно за нашу родину... Такая большая и богатая страна--и такие в ней бедные люди.. И морально и материально...
СсылкаПожаловаться
ты тоже морально бедная?
или "я не такая, я не русская"?
НезабудкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ты тоже морально бедная?
или "я не такая, я не русская"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я материально бедная... А морально бедные--это наши чиновники и иже с ними....
Воруют-все не наворуются... и законы наши составляют -принимают...
T
Нет, не бывало. Я родину с постыдными поступками некоторых людей не отождествляю. И себя тоже.
Kaspa Jones
Знакомо. Я в таких случаях делаю вид, что я не русский.
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Знакомо. Я в таких случаях делаю вид, что я не русский.
СсылкаПожаловаться
почему бы не сделать вид, что русский - это вежливый, умный и воспитанный человек?
или ты не такой?
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему бы не сделать вид, что русский - это вежливый, умный и воспитанный человек?
или ты не такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я гораздо хуже. Специально притворяюсь, чтобы соотечественников еще больше не скомпрометировать.
Юлия
Не вижу смысла стыдиться за посторонних людей. Пусть им будет стыдно. А уж глобально...за родину....конечно нет.
Спешу я
Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий.
Сижу, пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье.
Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш».
Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага. ....
Сова ПолярнаяВ ответ на Спешу я
Спешу я
Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий.
Сижу, пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье.
Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш».
Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага. ....
СсылкаПожаловаться

..
NataliВ ответ на Спешу я
Спешу я
Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий.
Сижу, пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье.
Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш».
Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага. ....
СсылкаПожаловаться
А я по Берлину в футболке с Путиным рассекаю .
Спешу яВ ответ на Natali
Natali
А я по Берлину в футболке с Путиным рассекаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно."Быть русским — это быть растерзанным. Расхристанным. Распахнутым. Одна нога в Карелии, другая на Камчатке. Одной рукой брать все, что плохо лежит, другой — тут же отдавать первому встречному жулику. Одним глазом на икону дивиться, другим — на новости Первого канала. И не может русский копаться спокойно в своем огороде или сидеть на кухне в родной хрущобе — нет, он не просто сидит и копается, он при этом окидывает взглядом половину планеты, он так привык... Он мыслит колоссальными пространствами, каждый русский — геополитик. Дай русскому волю, он чесночную грядку сделает от Перми до Парижа. Какой-нибудь краснорожий фермер в Алабаме не знает точно, где находится Нью-Йорк, а русский знает даже, за сколько наша ракета долетит до Нью-Йорка.."

Пусть враги запомнят это,не грозим а говорим.
Деды наши прошли уже один раз пол света-если нужно будет- мы-повторим!
А вот куда будут щемиться эти "беженцы из России" если заваруха начнётся-ещё вопрос .Кому они ТАМ сдались? Их первыми и закопают..
Ally
Дураков везде хватает, но это не повод гнать на свою Родину - великую страну с великой историей. Я люблю свою страну и горжусь, что живу именно в России.
Natali
Всегда защищаю в разговоре русских , когда слышу как кто-то пытается унижать культуру или быт русских.
Когда у меня спрашивают почему же такой бардак с дорогами или
куда больше о коррупции спросят . Отвечаю : -
--- Просто очень большая страна с очень большим разным народом.
AllyВ ответ на Natali
Natali
Всегда защищаю в разговоре русских , когда слышу как кто-то пытается унижать культуру или быт русских.
Когда у меня спрашивают почему же такой бардак с дорогами или
куда больше о коррупции спросят . Отвечаю : -
--- Просто очень большая страна с очень большим разным народом.
СсылкаПожаловаться
Так интересно еще наблюдать, как любители не заплатить штраф/алименты или зайцем проехать больше всего возмущаются про коррупцию. Россия -это каждый из нас.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ally
Ally
Так интересно еще наблюдать, как любители не заплатить штраф/алименты или зайцем проехать больше всего возмущаются про коррупцию. Россия -это каждый из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласна на все сто! Начинать надо с себя! Нарушил- заплатить официально, а не давай взятки, хочешь, чтобы было чисто - не сори! Все должно быть по закону.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Вот согласна на все сто! Начинать надо с себя! Нарушил- заплатить официально, а не давай взятки, хочешь, чтобы было чисто - не сори! Все должно быть по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня особенно расстраивают дядечки на машинках за 5 лимонов с бумажками на номере. Стыдно же должно быть
Моисеенко Надежда
Меня особенно расстраивают дядечки на машинках за 5 лимонов с бумажками на номере. Стыдно же должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кич - не признак соответствия нации .
Моисеенко Надежда
Меня особенно расстраивают дядечки на машинках за 5 лимонов с бумажками на номере. Стыдно же должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4

так стыдно, потому что наворовано и тонировка на все стекла, чтоб рожу наглую не светить))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем