Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам было когда-нибудь стыдно за родину?

Я имею ввиду в том числе и малую родину...город, деревню? И почему? Мне иногда бывает стыдно за русских на курортах..я понимаю, что родина ни при чём, что от людей зависит, но всё равно стыдно..
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Оля Ля
Только на курортах... При чем исключительно Турция и Египет, такие кадры иногда попадаются, просто жуть
Honney Pot
значит проблема в вас.
я например не ассоциирую свою родину с невоспитанными людьми
а вот с пушкиным, суворовым, сталиным, гагариным, айвазовским, рахманиновым и т.п. - наоборот ассоциирую.
и ни разу не стыдно
Белочь ***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит проблема в вас.
я например не ассоциирую свою родину с невоспитанными людьми
а вот с пушкиным, суворовым, сталиным, гагариным, айвазовским, рахманиновым и т.п. - наоборот ассоциирую.
и ни разу не стыдно
СсылкаПожаловаться

TВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит проблема в вас.
я например не ассоциирую свою родину с невоспитанными людьми
а вот с пушкиным, суворовым, сталиным, гагариным, айвазовским, рахманиновым и т.п. - наоборот ассоциирую.
и ни разу не стыдно
СсылкаПожаловаться
Аналогично)
МиражВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит проблема в вас.
я например не ассоциирую свою родину с невоспитанными людьми
а вот с пушкиным, суворовым, сталиным, гагариным, айвазовским, рахманиновым и т.п. - наоборот ассоциирую.
и ни разу не стыдно
СсылкаПожаловаться
Это все равно как если когда ваш ребенок отличник и умничка говорит, что он на вас похож, а если он двоечник и драчун - весь в папу))))))))))
lebedeva 777
а то немчура не назюзюкивается вусмерть, да сча......
Honney PotВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
а то немчура не назюзюкивается вусмерть, да сча......
СсылкаПожаловаться
они из ГЕРМАНИИ, им можно
lebedeva 777В ответ на Honney Pot
Honney Pot
они из ГЕРМАНИИ, им можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чота не стыдно за них авторессе)))
Сумерки БоговВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
и чота не стыдно за них авторессе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про родину писала, а не про немцев))) немцам пусть самим за себя стыдно будет)
lebedeva 777В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я про родину писала, а не про немцев))) немцам пусть самим за себя стыдно будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не люблю вот таких, как вы...ну, живёт у вас пара алкашей рядом-допустим-зачем вы всю нацию приплетаете? везде достаточно и аликов и маргиналов, если что....
Сумерки БоговВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
не люблю вот таких, как вы...ну, живёт у вас пара алкашей рядом-допустим-зачем вы всю нацию приплетаете? везде достаточно и аликов и маргиналов, если что....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не любите, это вполне ваше право) алкашей у нас поблизости нет. Я просто привела пример, где впрочем уточнила, что родина то в общем не при чём, проблема то в людях...но тем не менее стыдно становится.
АЛЕНА***В ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
и чота не стыдно за них авторессе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а меня ,когда вижу фрицев пьяных гордость берет,наши то выпив столько, еще не доходят до кондиции,а эти уж с красными мосями икать начинают)
d Оль cezzaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
а то немчура не назюзюкивается вусмерть, да сча......
СсылкаПожаловаться
вот точно
Михаил Михаил
Да уж...людишки у нас ни к черту)))
Сумерки БоговВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Да уж...людишки у нас ни к черту)))
СсылкаПожаловаться
и за московские подъезды стыдно(((
све го
я тоже не готова отвечать за всех..я это я..другие это другие.
све гоВ ответ на све го
све го
я тоже не готова отвечать за всех..я это я..другие это другие.
СсылкаПожаловаться
за РФ не стыдно особенно именно за рубежом
sea kerry
всегда стыдно когда то что любишь ведет себя не очень..
Meteora
Стыдно не за Родину в случае с курортами, а за этих людей, и за то, что ты с ними, что называется "одной крови" :) К сожалению, таких вот отморозков больше всех заметно, т.к. их поведение образает на себя внимание, а нормальных туристов никто не замечает, т.к. они тихие и никому не мешают.
Немцы и англичане, кстати, на курортах чебя ведут в 20 раз хуже среднестатистического российского туриста.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Стыдно не за Родину в случае с курортами, а за этих людей, и за то, что ты с ними, что называется "одной крови" :) К сожалению, таких вот отморозков больше всех заметно, т.к. их поведение образает на себя внимание, а нормальных туристов никто не замечает, т.к. они тихие и никому не мешают.
Немцы и англичане, кстати, на курортах чебя ведут в 20 раз хуже среднестатистического российского туриста.
СсылкаПожаловаться
австралийцев за такие вещи не любят в азии
но стыдно должно быть только русским
причем сразу "за всю родину"
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
австралийцев за такие вещи не любят в азии
но стыдно должно быть только русским
причем сразу "за всю родину"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я несколько раз делала в отелях замечание немцам и англичанам, прислушивались... А вот русскому пьяному дядьке не рискнула бы что-то сказать ;) Но стыдно тут не за Родину, просто неприятно, что тебя тоже причисляют заочно к вечно пьяным товарисчам
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Я несколько раз делала в отелях замечание немцам и англичанам, прислушивались... А вот русскому пьяному дядьке не рискнула бы что-то сказать ;) Но стыдно тут не за Родину, просто неприятно, что тебя тоже причисляют заочно к вечно пьяным товарисчам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если люди становятся жертвой стереотипов - это им должно быть стыдно, а не вам)
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если люди становятся жертвой стереотипов - это им должно быть стыдно, а не вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задолбала просто реакция иностранцев, когда говоришь, что ты русская. Первая фраза всегда: "Водка и холодно"... Вот никакого знания географии :)
Сумерки БоговВ ответ на Meteora
Meteora
Задолбала просто реакция иностранцев, когда говоришь, что ты русская. Первая фраза всегда: "Водка и холодно"... Вот никакого знания географии :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне в Германии долго объясняли, что такое стиральная - машина автомат и упаковка тетра пак...и они искренне думали, что у нас до сих пор шубы в Сибири стирают в реках( Во frankfurter allgemeine я вычитала, что Россия является родиной терроризма из за убийства декабристами царя. Что живут у нас все в коммуналках целыми поколениями, а под стенами Кремля процветают бордели. На улицах зимой замерзают живые люди до смерти и много чего ещё...А ещё как то раз какой то сопливый австриец, узнав, что я русская, в лицо "выплюнул"..."Я ненавижу русских - вы у нас войну выиграли".
Honney PotВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
мне в Германии долго объясняли, что такое стиральная - машина автомат и упаковка тетра пак...и они искренне думали, что у нас до сих пор шубы в Сибири стирают в реках( Во frankfurter allgemeine я вычитала, что Россия является родиной терроризма из за убийства декабристами царя. Что живут у нас все в коммуналках целыми поколениями, а под стенами Кремля процветают бордели. На улицах зимой замерзают живые люди до смерти и много чего ещё...А ещё как то раз какой то сопливый австриец, узнав, что я русская, в лицо "выплюнул"..."Я ненавижу русских - вы у нас войну выиграли".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за то что выиграли - вам тоже стыдно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем