Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам дарят, как бы помягче сказать, ненужные подарки?

Особенно после НГ преследует навязчивая мысль, что люди часто дарят мне то, что самим не нужно или в доме завалялось... Ну вот почему так? Я, например, подарила приятельнице хорошее дорогое одеяло, а она мне в ответ красивый пакетик с огромным количеством всяких ненужных мелочей: шарики ёлочные 3 шт., магнитик на холодильник, очки для солярия и т.д. и т.п. А как у вас с ответными подарками? Они равноценны вашим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Ивановна
Неа
Excellent
я дарю необходимое
Наталья
а вы машины на нг не практикуете?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а вы машины на нг не практикуете?
СсылкаПожаловаться
в подарок приятельницам?
Не Друг
Все хорошо
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на не зли котика
Комментарий удален.Почему?
вопрос не в дороговизне. иногда ты реально паришься-обдумываешь, чем человека порадовать. что-то ищешь, куда-то едешь. потом все это красиво запаковываешь. даже с цветом бумаги и ленточками маешься.а человек в ответ тебе реально побросал что у него дома завалялось.
Людмила МельниковаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вопрос не в дороговизне. иногда ты реально паришься-обдумываешь, чем человека порадовать. что-то ищешь, куда-то едешь. потом все это красиво запаковываешь. даже с цветом бумаги и ленточками маешься.а человек в ответ тебе реально побросал что у него дома завалялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своим дорогим подарком вы сделали человека обязанным.
Перелетная птицаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Своим дорогим подарком вы сделали человека обязанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще раз, вопрос не в дороговизне. я реально считаю, что можно и на 500 р подарить хороший подарок, и на 2000 р не нужное овно
Перелетная птица
вопрос не в дороговизне. иногда ты реально паришься-обдумываешь, чем человека порадовать. что-то ищешь, куда-то едешь. потом все это красиво запаковываешь. даже с цветом бумаги и ленточками маешься.а человек в ответ тебе реально побросал что у него дома завалялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как раз правильно меня и ситуацию поняли)
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы как раз правильно меня и ситуацию поняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я сама постоянно в такой ситуации. честно говоря, с дочерью решила на следующий год таких без балды не приглашать. это просто оскорбление и неуважение какое-то. повторюсь, вопрос не в цене
Людмила МельниковаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
да я сама постоянно в такой ситуации. честно говоря, с дочерью решила на следующий год таких без балды не приглашать. это просто оскорбление и неуважение какое-то. повторюсь, вопрос не в цене
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, из за подарков испортили отношения с приятелями
Перелетная птицаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Вот, из за подарков испортили отношения с приятелями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не из-за подарка, а из-за отношения. у меня есть подруга. мы ходили тут на др к общим знакомым. она весь день ездила куда-то на другой край географии за какими-то невиданными цветами, которые увидела в инстаграме. в каких-то колбах, какие-то нереально красивые. с вднх куда-то на юг москвы.
через неделю у нас был праздник. Я ей говорю: мне цветов не надо. Она вспоминает, что я люблю сладкое, что я говорила, что лучшая "картошка" в москве в той кондитерской, из которой она привозила мне коробки на прошлую вечеринку, но сама бы я туда в жизни не поехала, и с утра едет туда, чтобы порадовать меня. а это мягко говоря, тоже минимум часа 2 потратить, чтобы просто сделать приятное.
а можно просто хлама побросать в пакет: рекламные ручки, брелки, магнитики, полотенца передарить
Людмила МельниковаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Нет, не из-за подарка, а из-за отношения. у меня есть подруга. мы ходили тут на др к общим знакомым. она весь день ездила куда-то на другой край географии за какими-то невиданными цветами, которые увидела в инстаграме. в каких-то колбах, какие-то нереально красивые. с вднх куда-то на юг москвы.
через неделю у нас был праздник. Я ей говорю: мне цветов не надо. Она вспоминает, что я люблю сладкое, что я говорила, что лучшая "картошка" в москве в той кондитерской, из которой она привозила мне коробки на прошлую вечеринку, но сама бы я туда в жизни не поехала, и с утра едет туда, чтобы порадовать меня. а это мягко говоря, тоже минимум часа 2 потратить, чтобы просто сделать приятное.
а можно просто хлама побросать в пакет: рекламные ручки, брелки, магнитики, полотенца передарить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла Вас. Вот из за этого я и отказалась вовсе от подарков. Я не дарю и мне не нужно. Что мне нужно, я сама себе куплю, тщательно выбирая.
Перелетная птица
вопрос не в дороговизне. иногда ты реально паришься-обдумываешь, чем человека порадовать. что-то ищешь, куда-то едешь. потом все это красиво запаковываешь. даже с цветом бумаги и ленточками маешься.а человек в ответ тебе реально побросал что у него дома завалялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это все зависит от человека. И быть иным он просто не сможет.
Перелетная птицаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А это все зависит от человека. И быть иным он просто не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть. но я с такими общаться не планирую, и мой ребенок не хочу чтобы с такими общался
Перелетная птица
может быть. но я с такими общаться не планирую, и мой ребенок не хочу чтобы с такими общался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так-то зачем? Жизнь длинная и кто знает, кому ещё и поклониться придется?
Перелетная птицаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так-то зачем? Жизнь длинная и кто знает, кому ещё и поклониться придется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не ругаюсь, и не учу жизни. я просто сокращаю общение. и уж точно не держу в близком круге знакомых.
Перелетная птица
я не ругаюсь, и не учу жизни. я просто сокращаю общение. и уж точно не держу в близком круге знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это - Бис! Однозначно. Я тоже так делаю. Просто исчезаю.. )
Перелетная птицаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А вот это - Бис! Однозначно. Я тоже так делаю. Просто исчезаю.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вы же правильно заметили, другим скорее всего он не будет. так чего я буду ему объяснять, что так не поступают. с годами я поняла, что чем кому-то чего-то объяснять легче просто быть с теми, с кем на одной волне
Перелетная птица
ну вы же правильно заметили, другим скорее всего он не будет. так чего я буду ему объяснять, что так не поступают. с годами я поняла, что чем кому-то чего-то объяснять легче просто быть с теми, с кем на одной волне
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Объяснять и, главное - объяснить можно лишь тому, кто способен услышать. А есть те, кто никого не слышат, кроме себя. Ну и зачем таким что-то говорить? Это - сквош. Я вот не терплю сквош. )
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
из-за отношения. что-то такое дружба? это желание вкладываться в отношения. во всех смыслах. время, силы, эмоции. меня не смутило бы, если бы я допустим, подарила на 10 000, а мне на 1000. но продуманно. и реально что-то суперское. но сваленный хлам- это неуважение. зачем мне с такими людьми общаться?
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
мамочка другое. ну да, магнитики очень любят сбрасывать в подарки. ну сваленное барахло сразу видно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем