Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам и не снилось....

Читая некоторе темы на форуме, ловлю себя на мысли, что новое поколение стало каким то меркатинльным. нет  романтики у молодых. Пишут как бы о любви, но любовью в отношениях у них даже и не пахнет, тоже самое и в современной кинемотографии, даже если взять и посмотреть современные фильмы. Под понятием любви может быть все , что угодно - секс, выгода, себялюбие, эгоизм чистой воды, но только не любовь То ли из "загнивающего запада все это тянется? Мы воспитывались на прекрасном фильме "Вам и не снилось...". Нет душевности у наших молодых, а жаль.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Valeria KharchevaВ ответ на VP VP
VP VP
Дама, вы кто?
Запомните, вы ничего про меня не знаете и никогда не узнаете. Шуруйте мимо. Мне вашу чушь тоже надоело читать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Омг, даже в этой теме счастливаяженаимать вылезла - писать можно ТОЛЬКО про семью и детей )))
Valeria Kharcheva

Омг, даже в этой теме счастливаяженаимать вылезла - писать можно ТОЛЬКО про семью и детей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В темах про семью и детей, я с удовольствием пишу про семью и детей!
А у дамы этой явно с головой не в порядке. Я ее знать не знаю, а она меня знает!
И про мою душу и про мои дела! Шизофрения процветает!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Дама, вы кто?
Запомните, вы ничего про меня не знаете и никогда не узнаете. Шуруйте мимо. Мне вашу чушь тоже надоело читать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фильм великолепный, очень недооцененный. Фильм на все времена, о бескорыстной, чистой любви.!!!!
Аноним
Фильм великолепный, очень недооцененный. Фильм на все времена, о бескорыстной, чистой любви.!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут не буду спорить.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на VP VP
VP VP
Дама, вы кто?
Запомните, вы ничего про меня не знаете и никогда не узнаете. Шуруйте мимо. Мне вашу чушь тоже надоело читать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отвечайте!
Любовь Лисовская
Не отвечайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
А как же!)) Сейчас модно загнивающий запад приплести куда угодно! Особенно радуют люди, которые там никогда не были и никогда не будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Европе, и ИМ надо еще поучиться у нас русских душевности. У них каждый евро посчитают, прежде....
Аноним
Я живу в Европе, и ИМ надо еще поучиться у нас русских душевности. У них каждый евро посчитают, прежде....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им? Это вы сейчас за всю европу говорите?
Нуну!
Valeria KharchevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в Европе, и ИМ надо еще поучиться у нас русских душевности. У них каждый евро посчитают, прежде....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запад бывает разный, как и Европа . Я под "западом" понимаю США, о них и вела речь. Европейцев вообще не стала обобщать, так как в разных странах живут разные люди, сравнивать, например, жителя Мюнхена, Сицилии и Будапешта не верно (и меня терзают смутные сомнения, почему это делаете Вы, которая там живёт).
И вот тут не надо даже со мной спорить, мы проигрываем американцам по всем параметрам - там люди более неравнодушные к чужим проблемам, чем мы СЕЙЧАС (про СССР не веду речь). Говорю как плавающая, но, при этом, без розовых очков а-ля "ах, как там всё идеально".
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Запад бывает разный, как и Европа . Я под "западом" понимаю США, о них и вела речь. Европейцев вообще не стала обобщать, так как в разных странах живут разные люди, сравнивать, например, жителя Мюнхена, Сицилии и Будапешта не верно (и меня терзают смутные сомнения, почему это делаете Вы, которая там живёт).
И вот тут не надо даже со мной спорить, мы проигрываем американцам по всем параметрам - там люди более неравнодушные к чужим проблемам, чем мы СЕЙЧАС (про СССР не веду речь). Говорю как плавающая, но, при этом, без розовых очков а-ля "ах, как там всё идеально".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, согласна, в европе разнй менталитет, бывала во многих странах европ, в Германии, например, меня удивило, что отец, прежде, чем попасть в гости к взросло дочери, звонит и ждет день, когда она его примет, и накормить отца никто там не удосужился, ограничиваются чашкой кофе, на Сицилии совсем другие отношения, там семеный клан...;))
Valeria KharchevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в Европе, и ИМ надо еще поучиться у нас русских душевности. У них каждый евро посчитают, прежде....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и это наша российская традиция ещё с дореволюционных времён - во всех наших бедах виноват Запад: плохо живём, потому что прикрывали Европу от татаро-монгольского ига (угу, сколько веков прошло и политических строев сменилось)), идиотские законы - Запад виноват, санкции, мы стали злыми и неромантичными - виноват Запад, так как развалил СССР и построил капитализм... Ну нечего на зеркало пинять, коли рожа крива. Да, капитализм нас испортил настолько, что мы переплюнули "равнодушных" и "фальшивых" людей из Запада, стали циничными и злыми. Но не бывает такого, что хорошего человека испортили деньги. Человек либо г, из которого г вываливается в определённых условиях, либо это хороший человек, которого ничто не испортит. Делайте выводы, господа. ДУШЕВНОСТИ глобальной я в наших людях не видела. Нет, безусловно, я могу назвать внушительный список душевных русских людей, своих знакомых, а также привести точно такой же список душевных американцев, своих знакомых. ИМХО, душевность в нас просыпается только в тяжёлых условиях (война, голод, нищета). В СССР мы глобально жили бедно (в социальном плане, конечно), поэтому и были душевными и романтичными, стремились построить идеальное общество.
Valeria KharchevaВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Ну и это наша российская традиция ещё с дореволюционных времён - во всех наших бедах виноват Запад: плохо живём, потому что прикрывали Европу от татаро-монгольского ига (угу, сколько веков прошло и политических строев сменилось)), идиотские законы - Запад виноват, санкции, мы стали злыми и неромантичными - виноват Запад, так как развалил СССР и построил капитализм... Ну нечего на зеркало пинять, коли рожа крива. Да, капитализм нас испортил настолько, что мы переплюнули "равнодушных" и "фальшивых" людей из Запада, стали циничными и злыми. Но не бывает такого, что хорошего человека испортили деньги. Человек либо г, из которого г вываливается в определённых условиях, либо это хороший человек, которого ничто не испортит. Делайте выводы, господа. ДУШЕВНОСТИ глобальной я в наших людях не видела. Нет, безусловно, я могу назвать внушительный список душевных русских людей, своих знакомых, а также привести точно такой же список душевных американцев, своих знакомых. ИМХО, душевность в нас просыпается только в тяжёлых условиях (война, голод, нищета). В СССР мы глобально жили бедно (в социальном плане, конечно), поэтому и были душевными и романтичными, стремились построить идеальное общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если что, Россию ни в коем случае не ругаю, но, товарищи, давайте будем объективными.
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Ну и это наша российская традиция ещё с дореволюционных времён - во всех наших бедах виноват Запад: плохо живём, потому что прикрывали Европу от татаро-монгольского ига (угу, сколько веков прошло и политических строев сменилось)), идиотские законы - Запад виноват, санкции, мы стали злыми и неромантичными - виноват Запад, так как развалил СССР и построил капитализм... Ну нечего на зеркало пинять, коли рожа крива. Да, капитализм нас испортил настолько, что мы переплюнули "равнодушных" и "фальшивых" людей из Запада, стали циничными и злыми. Но не бывает такого, что хорошего человека испортили деньги. Человек либо г, из которого г вываливается в определённых условиях, либо это хороший человек, которого ничто не испортит. Делайте выводы, господа. ДУШЕВНОСТИ глобальной я в наших людях не видела. Нет, безусловно, я могу назвать внушительный список душевных русских людей, своих знакомых, а также привести точно такой же список душевных американцев, своих знакомых. ИМХО, душевность в нас просыпается только в тяжёлых условиях (война, голод, нищета). В СССР мы глобально жили бедно (в социальном плане, конечно), поэтому и были душевными и романтичными, стремились построить идеальное общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оденьте очки и внимательно прочитайте, что я писала, не виноват Запад, но все же мы принимаем с удовольствием то, что является моддным или новшеством на Западе. А у в России все же больше и культуры и душевности. И здесь вы меня не переубедите. У меян есть с чем сравнивать. Посмотрите, что на Западе стали делать губы, грудь, попы, брови, все по стандарту касоты, все одноликие и Наши перенимают эту моду. ТАК МОДНО! И вы не поспорите с жтим, Запад рулит перед Россией. Он создает модные тенденции в моде, в поведении, в отношениях в обществе. А мы русские принимаем все и глотаем как бестолочи. Наше молодое поколение теряет собственное лицо, модно вступать вконтактах в группы смерти и вступают и заканчивают жизнь самоубийствами. Откуда это вся беликость и бездуховность? Из русских городов и деревень? Сейчас стыдно быть быть душевным, добым, любящим, отзывчивым, красиво быть жестоким, агрессивным, откуда все это ? Из России? Отнють нет... Агрессия это не чисто русская черта характера. Русским была присуща доброта и душевность.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в Европе, и ИМ надо еще поучиться у нас русских душевности. У них каждый евро посчитают, прежде....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.с нехваткой денег,теряется душевность. Хорошо молодым быть романтичным,когда деньги родители дают.А вот ,когда самому приходится уже зарабатывать,то душевность и теряется и деньги считаются-либо на романтику потратить либо заплатить квратплату и может останется на продукты.
Valeria KharchevaВ ответ на Маруся
Маруся
обязательно загнивающий запад нужно приплести))))у нас обязательно все виноваты вокруг,только не мы. вы все про любовь на западе знаете ,проработали этот вопрос и сделали вывод))))))идиотизм
СсылкаПожаловаться
Конечно Запад виноват. И то, что с**т в подъезде - это тоже вина Запада )
Valeria Kharcheva
Конечно Запад виноват. И то, что с**т в подъезде - это тоже вина Запада )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык всем патриотам известно, кто с-л в подъездах! Сначала Абамка, а теперь Трампулька!
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
обязательно загнивающий запад нужно приплести))))у нас обязательно все виноваты вокруг,только не мы. вы все про любовь на западе знаете ,проработали этот вопрос и сделали вывод))))))идиотизм
СсылкаПожаловаться
Вы просто на Западе не жили и не видели их отношения.
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы просто на Западе не жили и не видели их отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там жила ,у меня 2 зятя иностранца, и работаю с иностранцами и дружу
VP VP
Вам и не снилось, потрясающий фильм!!!
Emilia
а на западе мутанты роботы живут?Люди любят везде,и сейчас любят только халявы нет.Самим крутиться надо.
VP VPВ ответ на Emilia
Emilia
а на западе мутанты роботы живут?Люди любят везде,и сейчас любят только халявы нет.Самим крутиться надо.
СсылкаПожаловаться

Larry Stylinson
Неужели народ наконец-то поумнел?!)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Неужели народ наконец-то поумнел?!)))
СсылкаПожаловаться
Если бы.... ;)) Я из того поколения...:) Я воспитана была на бескорыстной любви.
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы.... ;)) Я из того поколения...:) Я воспитана была на бескорыстной любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что душевность - это такое эфемерное понятие, поэтому невозможно определить душевность поколения, страны или даже одного человека, да и ни к чему это в общем-то)))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я считаю, что душевность - это такое эфемерное понятие, поэтому невозможно определить душевность поколения, страны или даже одного человека, да и ни к чему это в общем-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, денежно-торговые отношения нам проще и понятней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем