Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам не кажется что это подло?

Муж хочет обмануть нашу 7-летнюю дочь. По крайней мере это так вижу я, он считает что ничего серьезного нет. Она с детства балдеет от животных, даже не помню точно момент, когда начала клянчить кота. Сначала мы ей отечали по классике: "Ты еще маленькая, ты не сможешь сама им заниматься" и т.д. В 4 года пошли на компромисс и взяли хомяка - дочь обещала показать, как она сможет заботиться о животном. Все было ок, хомяк прожил отведенные ему полтора года, дочь занималась им. И стала опять просить кота. В итоге с мужем пообещали, что возьмем котика, когда она в школу пойдет. Мне особо не важно это, я сама животных люблю. А муж, как оказалось, просто надеялся что она забудет. Нифига не забыла, напомнила недавно (в сентябре идет в первый класс). И муж мне сегодня выдает - "А поедем ей купим еще хомячка?" - типо просто так, в подарок. А потом и кота, по его словам, взять будет нельзя, потому что есть хомячок. Подлянку в общем такую устроить. Как вы думаете, это вообще нормально, так разводить 7-летнего ребенка? Я думаю, раз обещали, так надо купить. А муж теперь сидит, ищет любой способ, как бы кота не покупать. Об аллергии речи не идет, он просто не любит котов, вот и всё. Но пообещал же блин. Я думаю, надо теперь покупать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ольга КравцоваВ ответ на Москвичка с рублевки
Москвичка с рублевки
Чувствует муж, что ему котом заниматься..
СсылкаПожаловаться
А чего котом заниматься? Покормить и лоток почистить.
Москвичка с рублевкиВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А чего котом заниматься? Покормить и лоток почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ему это праздник.. корм еще купить..
Юлия ШемякинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А чего котом заниматься? Покормить и лоток почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще прививать. И лечить, если заболеет. И на время отъездов кого-то подыскивать, кто возьмет его к себе/будет приходить.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А чего котом заниматься? Покормить и лоток почистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт делать, если коту окгтеточки не нравятся
Ольга Кравцова
Короче, стоите перед выбором -либо кот, либо муж. ))
Аноним
кот вроде сам должен прийти, чтобы стать хранителем семьи. тогда и неприятия не будет.
Ля Ля
Сделайте доброе дело, возьмите из приюта!
Пусть дочка сама выберет. И ей радость, и семье плюс в карму
Julietta
Особо и проблем нет с котиками. Покормить, лоточек помыть. Объясните мужу это.
TildaMrs
На авито возьмите, незачем покупать
Юлия Чернышова
Кот может ободрать обои,мягкую мебель,двери,сделать лужу в туфли.Кроме того кошки живут 15,некоторые 20 лет,согласна ли девочка заботится о коте по крайней мере до своего 22-летнего возраста?Говорю из личного опыта,сначала в доме жила кошка в течение 13 лет,теперь живет кот уже 7 лет.Кот чувствует себя хозяином в доме,а людей воспринимает как прислугу:)
Кошка-Плюшка*В ответ на Юлия Чернышова
Юлия Чернышова
Кот может ободрать обои,мягкую мебель,двери,сделать лужу в туфли.Кроме того кошки живут 15,некоторые 20 лет,согласна ли девочка заботится о коте по крайней мере до своего 22-летнего возраста?Говорю из личного опыта,сначала в доме жила кошка в течение 13 лет,теперь живет кот уже 7 лет.Кот чувствует себя хозяином в доме,а людей воспринимает как прислугу:)
СсылкаПожаловаться
у меня столько их было, и никто не драл ничего.
Александра ТретьяковаВ ответ на Юлия Чернышова
Юлия Чернышова
Кот может ободрать обои,мягкую мебель,двери,сделать лужу в туфли.Кроме того кошки живут 15,некоторые 20 лет,согласна ли девочка заботится о коте по крайней мере до своего 22-летнего возраста?Говорю из личного опыта,сначала в доме жила кошка в течение 13 лет,теперь живет кот уже 7 лет.Кот чувствует себя хозяином в доме,а людей воспринимает как прислугу:)
СсылкаПожаловаться
Три кота в доме, а до этого было еще много на протяжении многих лет... Встречают с работы у дверей, переживают, если из семьи кого-то нет в положенное время дома, жалеют ребенка, когда он плачет, приходят ластиться и мурчать, когда мы болеем... Обои целы, тапки сухие,иногда могут что то нашкодить,но без вредности.... Давно, еще в частном доме, один мой котенок ждал меня с работы в вечернюю смену- под проливным ливнем, на холоде- дрожал, но не шел в теплый дом через кошачий лаз,пока не встретил...Да- да, точно как к прислуге!) Может, они относятся к нам так, как мы относимся к ним?
НатюрельВ ответ на Юлия Чернышова
Юлия Чернышова
Кот может ободрать обои,мягкую мебель,двери,сделать лужу в туфли.Кроме того кошки живут 15,некоторые 20 лет,согласна ли девочка заботится о коте по крайней мере до своего 22-летнего возраста?Говорю из личного опыта,сначала в доме жила кошка в течение 13 лет,теперь живет кот уже 7 лет.Кот чувствует себя хозяином в доме,а людей воспринимает как прислугу:)
СсылкаПожаловаться
Вы прям кота-садиста описали какого-то. Нужно воспитывать животное и тогда оно не будет гадить и драть. У нас много кошек, старым уже больше 15 лет, самой мелкой, с помойки подобранной, чуть больше полугода с туалетом проблем нет никаких, обои тоже не дерут. За все время было пару котов, которые по молодости драли обои, а в основном все приличные))
Юлия ЧернышоваВ ответ на Натюрель
Натюрель
Вы прям кота-садиста описали какого-то. Нужно воспитывать животное и тогда оно не будет гадить и драть. У нас много кошек, старым уже больше 15 лет, самой мелкой, с помойки подобранной, чуть больше полугода с туалетом проблем нет никаких, обои тоже не дерут. За все время было пару котов, которые по молодости драли обои, а в основном все приличные))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в туалет он ходит нормально,куда нужно,просто метит(не кастрированный)
Ля Ля
Наберите в гугле "авито котята в дар".
Там такие милашки!
Наталья Егорова
Нельзя заводить животных, если кто-то из членов семьи против.
Пусть муж сам решит и сам объясниться с дочкой. Предлагаю вам не вмешиваться.
Наталья Егорова
Может вам найти выход. Например посещать приют для животных, взять под кураторство какого-нибудь кота, привозить ему корм, заботиться о нем и т.д. Так и волки сыты и овцы целы. А то получится, что дочке вы уступите, а муж будет ущемлен. Ну имеет право человек не хотеть заводить в своем доме животных.
Наталья Егорова
Может вам найти выход. Например посещать приют для животных, взять под кураторство какого-нибудь кота, привозить ему корм, заботиться о нем и т.д. Так и волки сыты и овцы целы. А то получится, что дочке вы уступите, а муж будет ущемлен. Ну имеет право человек не хотеть заводить в своем доме животных.
СсылкаПожаловаться
Значит нечего было ребенку обещать.
Наталья*
лучше кошку, кот будет все метить, и муж его прибьет
Наталья ЕгороваВ ответ на Наталья*
Наталья*
лучше кошку, кот будет все метить, и муж его прибьет
СсылкаПожаловаться
Кастрировать надо и не будет метить.
Marisha
Надо купить КОТА. Дети, у которых есть животные, добрее, мягче, нежнее, и даже здоровее. Прелесть эти котики! Я за кота!
Наталья ЕгороваВ ответ на Marisha
Marisha
Надо купить КОТА. Дети, у которых есть животные, добрее, мягче, нежнее, и даже здоровее. Прелесть эти котики! Я за кота!
СсылкаПожаловаться
А мужья злее и агрессивнее.
обожаемая
Кошки очень хитрые и коварные животные. Если поймет , что её кто-то не любит, война на всю кошачью жизнь вам обеспечена. Маленькую собачку возьмите, они подлизы жуткие, не любить невозможно. Можно к лотку приучить.
обожаемая
Кошки очень хитрые и коварные животные. Если поймет , что её кто-то не любит, война на всю кошачью жизнь вам обеспечена. Маленькую собачку возьмите, они подлизы жуткие, не любить невозможно. Можно к лотку приучить.
СсылкаПожаловаться
они подлизы жуткие, не любить невозможно

ой, это спорный вопрос, у меня была чиха, невзлюбила мч, каждое утро ему на ногу писала, зараза))) на гостей лаяла до визга...
обожаемаяВ ответ на Лина
Лина
они подлизы жуткие, не любить невозможно

ой, это спорный вопрос, у меня была чиха, невзлюбила мч, каждое утро ему на ногу писала, зараза))) на гостей лаяла до визга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брабансоны к примеру, любят всё и всех и не гавкают под дверью. С теми с кем щенки вырастают, они ладят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем