Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам не кажется, что люди, родившиеся со второй половины 70-хх и до середины 80-хх гг +

прошлого века, оказались самыми уязвимыми в плане социальной незащищенности? Именно они рожали, и не подпадали ни под одну социальную программу в виде скоса ипотеки, льгот за рождение детей ( тк они уже родили к тому моменту) , также их детство и юность пришлись на годы перестройки.
 К тому же они помнят ещё ту, советскую страну, в которой они родились, и выросли до подросткового возраста, а потом они выживали, выплывали, подстраивались. Но в итоге все социальные программы оказались мимо них?

Нельзя ли этой возрастной категории тоже сделать какие-то льготы, поощрения? 
У большинства из них, кому повезло создать семью, трудоустроиться, уже есть 2 - 3 ребенка. А квартир нет. Сами себе кое как купили, кто купил, а детям они своим не могут помочь , тк ни откуда помощи не было. Вот такие дела.
То есть 1976 - 1986 года рождения у них.
Кроме того, именно они уже будут выходить на пенсию по новому графику, едва дожив до него. То есть в возрасте 60 лет и старше. За что им столько бед?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Оооо)). Понятно. Вы на любые возражения так агрессивно реагируете?
Мои мысли слишком дорого стоят, чтобы я просто так их запихивала в вашу пустую голову.
А причем здесь литература, можно полюбопытствовать?)
Татьяна БондаренкоВ ответ на Эльвира Камалова
Эльвира Камалова
а для чего Вы начинаете свой коммент со слов.БРЕД!! Автор вовсе не бред пишет,а описывает реальную ситуацию.Я вот тоже 76 года рождения,вышла замуж в 18 с половиной,соответственно родила в 19 с половиной и в 23 года стала второй раз мамой. Ни о каких маткапиталах и льготах в то время и речи не было.Это были 94-2000 годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот не надо так рано замуж выходить. Я вот 75 года, замуж вышла в 31, родила в 32 и 36. И все успела, и родить и мат.капитал получить, и университет закончить, и на ноги стать, и нагулялась вдоволь. Так что я тоже поддерживаю, что это полный Бред
Бусёк ПушистыйВ ответ на Татьяна Бондаренко
Татьяна Бондаренко
А вот не надо так рано замуж выходить. Я вот 75 года, замуж вышла в 31, родила в 32 и 36. И все успела, и родить и мат.капитал получить, и университет закончить, и на ноги стать, и нагулялась вдоволь. Так что я тоже поддерживаю, что это полный Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну Вы же не могли заранее предвидеть, что будут маткапитал раздавать, и не потому родили так поздно. У всех своя судьба. Зато в 18 здоровья больше и больше шансов родить здорового ребенка. Автор факты излагает, так почему БРЕД?
Татьяна БондаренкоВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Ну Вы же не могли заранее предвидеть, что будут маткапитал раздавать, и не потому родили так поздно. У всех своя судьба. Зато в 18 здоровья больше и больше шансов родить здорового ребенка. Автор факты излагает, так почему БРЕД?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В 18 сам еще ребенок и психологически не очень готов к ребенку. Я не про всех, есть и исключения, но в основной массе это так. И когда все твои сверстники учатся, работают, развлекаются, очень тяжело посвятить себя маленькому ребенку. Конечно можно и все совмещать, но для этого нужна помощь родителей. И я не считаю, что я поздно родила - я родила вовремя, когда психологически и физически была готова к детям.
Бусёк ПушистыйВ ответ на Татьяна Бондаренко
Татьяна Бондаренко
В 18 сам еще ребенок и психологически не очень готов к ребенку. Я не про всех, есть и исключения, но в основной массе это так. И когда все твои сверстники учатся, работают, развлекаются, очень тяжело посвятить себя маленькому ребенку. Конечно можно и все совмещать, но для этого нужна помощь родителей. И я не считаю, что я поздно родила - я родила вовремя, когда психологически и физически была готова к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласна, что у всех своя пора. Я тоже в 18 не готова была бы рожать.
Ольга GEВ ответ на Наталья
Наталья
Это форум,девонька!Вы же тоже не согласны с мнением автора и тем не менее,не спрашивая его разрешения,прокомментировали...Говорю же,логика-не ваш конёк. обратитесь к психологу, а лучше к психотерапевту. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если б мне было интересно ваше мнение и ваши ответы, я б сама создала тему. вот именно, это форум, а вы с его устройством даже не знакомы, по ходу. ну конечно, куда вам, однодневным никам
Елена КотоваВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если б мне было интересно ваше мнение и ваши ответы, я б сама создала тему. вот именно, это форум, а вы с его устройством даже не знакомы, по ходу. ну конечно, куда вам, однодневным никам
СсылкаПожаловаться
История переписки15
все по делу автор написала , какой еще бред??? я 73 года, дочь 95, ни копейки ни одной субсидии я не получила! благо есть отличное образование, смогла должность занять и решить свои и дочери квартирные вопросы + сделать инвестпроект себе для пенсии, потому что от государства мое поколении ее не получит и выходить нам на пенсию в 60 лет. Не факт что до 60 лет меня будут держать на нормальной должности, а в 55 ,к примеру, я точно не пойду тряпкой по офисам махать от слова совсем !!!
Имя мое слишком известно, чтобы его называтьВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если б мне было интересно ваше мнение и ваши ответы, я б сама создала тему. вот именно, это форум, а вы с его устройством даже не знакомы, по ходу. ну конечно, куда вам, однодневным никам
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ольга... Они вам просто завидуют
Имя мое слишком известно, чтобы его называть
Ольга... Они вам просто завидуют
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В сорок лет родить это не повод для зависти, скорее для грусти, что до этого времени не получалось... если что мне сорок, я себя с подгузами не вижу совсем. Хорошо кто смог двоих родить пораньше
Имя мое слишком известно, чтобы его называтьВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
В сорок лет родить это не повод для зависти, скорее для грусти, что до этого времени не получалось... если что мне сорок, я себя с подгузами не вижу совсем. Хорошо кто смог двоих родить пораньше
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В сорок можно и няну позволить. Если карьеру делала, а не за мужиками бегала с целью быстрей бы залететь, чтобы не выбиваться из общего стада:))) как правило рано родившие- пустышки. Вот и прикрываются деторождением. Даже в Библии роды это не цель для женщины. Но тупым овуляхам не понять. Адьес, завистливые тетки:)))
Имя мое слишком известно, чтобы его называть
В сорок можно и няну позволить. Если карьеру делала, а не за мужиками бегала с целью быстрей бы залететь, чтобы не выбиваться из общего стада:))) как правило рано родившие- пустышки. Вот и прикрываются деторождением. Даже в Библии роды это не цель для женщины. Но тупым овуляхам не понять. Адьес, завистливые тетки:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А 34 это, пилять, рано, по-твоему?)))
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Да!
ЛасточкаВ ответ на Наталья
Наталья
Вы не логичны,мадам! При чём здесь вообще ваша личная история? Тема же была создана не лично для Вас. Автор прав,как правило народ,рождённый в 70-х годах лишён современных льгот, а рожают в 40 лет ОООчень редко и Вы это сами знаете.(ваша личная ситуация пусть останется вашей личной
) Так что ваши комменты сущий бред
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо Вам, очень вежливо поставили на место....
Татьяна ХегайВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот и не выпендривайся, месье. что надо то? я за себя и говорю. дальше что? с какого это перепугу я должна говорить за всех? вы вообще о чем, уважаемый?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня все с точностью как у Вас))))
Ольга GEВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Если для вас бред и вы не можете сказать за всех, а лишь за себя то и не нужно вообще выпендриваться мадам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с автором темы я не согласна, о чем и сказала. это мое мнение. у вас другое мнение - это ваше право.
Фёдор ЕфимовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
с автором темы я не согласна, о чем и сказала. это мое мнение. у вас другое мнение - это ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я понял, что курочка может думать только своим набитым зобом и не вникать в тему вообще!
Ольга GEВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Я понял, что курочка может думать только своим набитым зобом и не вникать в тему вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я поняла, что такой как Федор Ефимов вообще не думал, когда писал тут какие-то странные, сумбурные мне комметы, даже не разобравшись и не вникнув в мой ответ к теме.
Фёдор ЕфимовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я поняла, что такой как Федор Ефимов вообще не думал, когда писал тут какие-то странные, сумбурные мне комметы, даже не разобравшись и не вникнув в мой ответ к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Достаточно пару ваших доводов почитать и сразу понятно, насколько ты узко и не глобально мыслишь, несмотря на почтенный возраст!
Ольга GEВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Достаточно пару ваших доводов почитать и сразу понятно, насколько ты узко и не глобально мыслишь, несмотря на почтенный возраст!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
достаточно пару твоих комментов почитать, чтоб понять, что ты не умеешь вообще выражать простым русским языком свои мысли. такой сумбур у тебя, мамадорогая. сиди и дальше со своим мнением, мне глубоко наплевать.
Фёдор ЕфимовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
достаточно пару твоих комментов почитать, чтоб понять, что ты не умеешь вообще выражать простым русским языком свои мысли. такой сумбур у тебя, мамадорогая. сиди и дальше со своим мнением, мне глубоко наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Всё понятно, ОльКа. Мне тоже плевать на тебя и твою демагогию. В отличии от твоего мнения, я вижу где истина, а где отдельное мнение и опыт отдельной особи! Если не понимаешь, о чём тебе намекают, то наверное и не нужно тебе понимать!
Ольга GEВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Всё понятно, ОльКа. Мне тоже плевать на тебя и твою демагогию. В отличии от твоего мнения, я вижу где истина, а где отдельное мнение и опыт отдельной особи! Если не понимаешь, о чём тебе намекают, то наверное и не нужно тебе понимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
опять сумбур. че тебе от меня надо то? зачем ты вообще мне пишешь? я тебя просила вступать со мной в диалог? нет!
Фёдор ЕфимовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
опять сумбур. че тебе от меня надо то? зачем ты вообще мне пишешь? я тебя просила вступать со мной в диалог? нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Зачем меня просить вступать в диалог, когда ты пишешь на всеобщее обозрение?! И с первого же предложения твердишь, что автор несёт бред и ты получила маткапитал и только поэтому все должны думать, что в государстве всё норм и все защищены социально и люди, что в 90-е выросли тоже не должны, типа жаловаться..Просто, ваша точка зрения слишком зациклена на вас самой! Диалог бессмысленный, в этом ты права. Зачем отвечаешь мне-не понятно. Я же прикалываюсь просто над вами, ибо догадываюсь на сколько вы «умная»
Ольга GEВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Зачем меня просить вступать в диалог, когда ты пишешь на всеобщее обозрение?! И с первого же предложения твердишь, что автор несёт бред и ты получила маткапитал и только поэтому все должны думать, что в государстве всё норм и все защищены социально и люди, что в 90-е выросли тоже не должны, типа жаловаться..Просто, ваша точка зрения слишком зациклена на вас самой! Диалог бессмысленный, в этом ты права. Зачем отвечаешь мне-не понятно. Я же прикалываюсь просто над вами, ибо догадываюсь на сколько вы «умная»
СсылкаПожаловаться
История переписки18
тебя кто обидел, чудо?
Фёдор ЕфимовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
тебя кто обидел, чудо?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, я злой сегодня и есть причины! Не обижайтесь сильно, если вдруг оскорбились моими выпадами. Ваше мнение-это ваше, а моя точка зрения-моя и каждый при своём и судит по своему опыту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем