Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам не кажется, что люди, родившиеся со второй половины 70-хх и до середины 80-хх гг +

прошлого века, оказались самыми уязвимыми в плане социальной незащищенности? Именно они рожали, и не подпадали ни под одну социальную программу в виде скоса ипотеки, льгот за рождение детей ( тк они уже родили к тому моменту) , также их детство и юность пришлись на годы перестройки.
 К тому же они помнят ещё ту, советскую страну, в которой они родились, и выросли до подросткового возраста, а потом они выживали, выплывали, подстраивались. Но в итоге все социальные программы оказались мимо них?

Нельзя ли этой возрастной категории тоже сделать какие-то льготы, поощрения? 
У большинства из них, кому повезло создать семью, трудоустроиться, уже есть 2 - 3 ребенка. А квартир нет. Сами себе кое как купили, кто купил, а детям они своим не могут помочь , тк ни откуда помощи не было. Вот такие дела.
То есть 1976 - 1986 года рождения у них.
Кроме того, именно они уже будут выходить на пенсию по новому графику, едва дожив до него. То есть в возрасте 60 лет и старше. За что им столько бед?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
ЛасточкаВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Зачем меня просить вступать в диалог, когда ты пишешь на всеобщее обозрение?! И с первого же предложения твердишь, что автор несёт бред и ты получила маткапитал и только поэтому все должны думать, что в государстве всё норм и все защищены социально и люди, что в 90-е выросли тоже не должны, типа жаловаться..Просто, ваша точка зрения слишком зациклена на вас самой! Диалог бессмысленный, в этом ты права. Зачем отвечаешь мне-не понятно. Я же прикалываюсь просто над вами, ибо догадываюсь на сколько вы «умная»
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Браво, Фёдор!
НатальяВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Достаточно пару ваших доводов почитать и сразу понятно, насколько ты узко и не глобально мыслишь, несмотря на почтенный возраст!
СсылкаПожаловаться
История переписки14



Ирина ЕсауленкоВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Я понял, что курочка может думать только своим набитым зобом и не вникать в тему вообще!
СсылкаПожаловаться
История переписки12


Regina LitvinovaВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А толку от этого маткапитала, это ж копейки для жителей столицы, например
Бусёк ПушистыйВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
А толку от этого маткапитала, это ж копейки для жителей столицы, например
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему? Потому что привыкли жить лучше других, так за это москвичам ещё и приплачивать к маткапиталу нужно больше, чем остальным?
Инна ПавловаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
А толку от этого маткапитала, это ж копейки для жителей столицы, например
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это лучше чем ничего))))
Regina LitvinovaВ ответ на Инна Павлова
Инна Павлова
Это лучше чем ничего))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно. Но я бы лучше бы жилье давала, сразу бы Россия приросла населением
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я середины 70-х))) ну да, позновато. первого в 30 лет, дочь в 40. вот на нее и дали маткапитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смелая ты женщина. в сорок рожать...
Алесья Варнавская
смелая ты женщина. в сорок рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да смелая.
Таша НовоселоваВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
да смелая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как пишешь по хамски ТЫ так и с тобой.
Эльвира КамаловаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
смелая ты женщина. в сорок рожать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и то верно!!))))в свои 44 я бы сейчас с 4 летней возилась.Мрак!Люди в этом возрасте бабули уже!!;-) :-)
Эльвира Камалова
и то верно!!))))в свои 44 я бы сейчас с 4 летней возилась.Мрак!Люди в этом возрасте бабули уже!!;-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о нее, не хотела я бы стать бабулей в 44. года в 64 норм, но не раньше. мне наоборот в кайф с мелкой возиться. ну каждому свое.
ООО ЖилстройсервисВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
о нее, не хотела я бы стать бабулей в 44. года в 64 норм, но не раньше. мне наоборот в кайф с мелкой возиться. ну каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно в кайф, куда теперь деваться то

Ирина ЕсауленкоВ ответ на ООО Жилстройсервис
ООО Жилстройсервис
Ну конечно в кайф, куда теперь деваться то

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена КотоваВ ответ на Эльвира Камалова
Эльвира Камалова
и то верно!!))))в свои 44 я бы сейчас с 4 летней возилась.Мрак!Люди в этом возрасте бабули уже!!;-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это еще ладно, у меня муж врач с 25 летним стажем, говорит что после 40 огромный риск даунят нарожать!!! да взять ту же Бледанс!!!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Елена Котова
Елена Котова
это еще ладно, у меня муж врач с 25 летним стажем, говорит что после 40 огромный риск даунят нарожать!!! да взять ту же Бледанс!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вопрос спорный. и в 20 всяких даунов-аутистов рожают, и в 50 рожают нормальных детей...
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Эльвира Камалова
Эльвира Камалова
и то верно!!))))в свои 44 я бы сейчас с 4 летней возилась.Мрак!Люди в этом возрасте бабули уже!!;-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто уже и здоровье как правило у женщины для беременности и родов не то, да и возраст все таки- надо же думать и о том чтобы ребенка не только родить но и на ноги поставить успеть...а это все время же...
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я середины 70-х))) ну да, позновато. первого в 30 лет, дочь в 40. вот на нее и дали маткапитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня жена 72 и вторую родила 2007 тоже получила.
Эд Свободный Волк
У меня жена 72 и вторую родила 2007 тоже получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец ваша жена! что вы, тут столько дам, убеждающих меня в обратном, как они все пролетели с маткапиталом
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
молодец ваша жена! что вы, тут столько дам, убеждающих меня в обратном, как они все пролетели с маткапиталом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю вообще полная глупость рассчитывать на помощь от государства))) мы об этом не думали ,а сами трудились. Сейчас вообще за первого 466 )))) только толку от этих денег)) чтобы ребенка вырастить , ещё и двоих это надо не мало вложить. Одного не трудно ,а вот двоих это уже совсем другое дело!)
Эд Свободный Волк
Я считаю вообще полная глупость рассчитывать на помощь от государства))) мы об этом не думали ,а сами трудились. Сейчас вообще за первого 466 )))) только толку от этих денег)) чтобы ребенка вырастить , ещё и двоих это надо не мало вложить. Одного не трудно ,а вот двоих это уже совсем другое дело!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я тоже хотела ввернуть пункт такой, раз автор составляет прошение на обогащение определенных граждан. В нашей стране трудно растить двух детей. Одного-норм, трех-плюшек и льгот нормально так. Двух вот трудновато, взятку в сады дай, за обеды в школу по полной, в очередях в поликлинику толкись.... Прировнять двух детей к статусу многодетность! :)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Анна
Анна
Вот я тоже хотела ввернуть пункт такой, раз автор составляет прошение на обогащение определенных граждан. В нашей стране трудно растить двух детей. Одного-норм, трех-плюшек и льгот нормально так. Двух вот трудновато, взятку в сады дай, за обеды в школу по полной, в очередях в поликлинику толкись.... Прировнять двух детей к статусу многодетность! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я Вас понимаю и мне это хорошо знакомо , тоже два раза платили в детсад )) второй раз 30т.
Эд Свободный Волк
Как я Вас понимаю и мне это хорошо знакомо , тоже два раза платили в детсад )) второй раз 30т.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
начиная с родов, сад, школа - два раза по столько каждой организации. Тариф наверное таков
Эд Свободный ВолкВ ответ на Анна
Анна
начиная с родов, сад, школа - два раза по столько каждой организации. Тариф наверное таков
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершенно верно и в роддоме,жена ещё в палату перешла платную ,я ей видео двойку привёз
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
молодец ваша жена! что вы, тут столько дам, убеждающих меня в обратном, как они все пролетели с маткапиталом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как моя старшая дочь говорить; Забей папа))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем