Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам не кажется, что люди, родившиеся со второй половины 70-хх и до середины 80-хх гг +

прошлого века, оказались самыми уязвимыми в плане социальной незащищенности? Именно они рожали, и не подпадали ни под одну социальную программу в виде скоса ипотеки, льгот за рождение детей ( тк они уже родили к тому моменту) , также их детство и юность пришлись на годы перестройки.
 К тому же они помнят ещё ту, советскую страну, в которой они родились, и выросли до подросткового возраста, а потом они выживали, выплывали, подстраивались. Но в итоге все социальные программы оказались мимо них?

Нельзя ли этой возрастной категории тоже сделать какие-то льготы, поощрения? 
У большинства из них, кому повезло создать семью, трудоустроиться, уже есть 2 - 3 ребенка. А квартир нет. Сами себе кое как купили, кто купил, а детям они своим не могут помочь , тк ни откуда помощи не было. Вот такие дела.
То есть 1976 - 1986 года рождения у них.
Кроме того, именно они уже будут выходить на пенсию по новому графику, едва дожив до него. То есть в возрасте 60 лет и старше. За что им столько бед?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
Эд Свободный Волк
Как моя старшая дочь говорить; Забей папа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно дочь говорит!
anele1901В ответ на Ольга GE
Ольга GE
я середины 70-х))) ну да, позновато. первого в 30 лет, дочь в 40. вот на нее и дали маткапитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для Вас это бред. А для меня бред, когда рожают в сорок или позднее.
Ольга GEВ ответ на anele1901
anele1901
Для Вас это бред. А для меня бред, когда рожают в сорок или позднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не рожайте. мне то что..
anele1901В ответ на Ольга GE
Ольга GE
не рожайте. мне то что..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не рожаю. Лишь дала Вам понять, что незачем говорить "бред" про всё, что у Вас не так, как у других. Вы получили свой мат капитал, потому что родили поздно. Кто родил в нормальном возрасте, его не получил.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я середины 70-х))) ну да, позновато. первого в 30 лет, дочь в 40. вот на нее и дали маткапитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это значит вы должны были родить не раньше 2007 года второго ребенка, чтобы получить капитал, который только с 2007 года выплачивают. 2007- 40=1967 год ваш год рождения не больше..
В теме говорится о тех, кто родился о 1976-1986 года... читайте внимательнее
Eлена Ленин-Градская
это значит вы должны были родить не раньше 2007 года второго ребенка, чтобы получить капитал, который только с 2007 года выплачивают. 2007- 40=1967 год ваш год рождения не больше..
В теме говорится о тех, кто родился о 1976-1986 года... читайте внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой 1967 год??? считайте внимательно! я получила сертификат в 2016 году на второго ребенка, родив его в 40. даже почти в 41.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
какой 1967 год??? считайте внимательно! я получила сертификат в 2016 году на второго ребенка, родив его в 40. даже почти в 41.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема о тех кто САМ родился с 1976-1986!! вы читали топик? или вы думаете, что я должна изучить все ваши комментарии?
Eлена Ленин-Градская
тема о тех кто САМ родился с 1976-1986!! вы читали топик? или вы думаете, что я должна изучить все ваши комментарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дак я САМА и родилась в этот период, чуть-чуть пораньше. ничего я вообще о вас не думаю.
Eлена Ленин-Градская
это значит вы должны были родить не раньше 2007 года второго ребенка, чтобы получить капитал, который только с 2007 года выплачивают. 2007- 40=1967 год ваш год рождения не больше..
В теме говорится о тех, кто родился о 1976-1986 года... читайте внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с 1971, тоже ничего не получила родив в 1977, еще и старородящей называли
NataliyaВ ответ на Nataliya
Nataliya
я с 1971, тоже ничего не получила родив в 1977, еще и старородящей называли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родив в 1997
Наталья ЛевченкоВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Мария КузнецоваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С какого поздно???
Я 1975, родила младшего в 33, в 2009
Отлично успела оформить маткапитал.
Я цже молчу что мой собственны отец своего младшего сына заделал в 50 - и тоже небось маткапитал получил сосвоей второй женой) Я не интересовалась
Комментарий удален.Почему?
Мария КузнецоваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Второго, блин, второго (написано же, младший, читайте хоть)
И маткапитал только за второго до сих пор дают - за первого пока только планы озвучили)
Комментарий удален.Почему?
Мария КузнецоваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да и мы не припозднились - старшая у меня 1997)
А младший - уже после университета и защиты диссертации.
А если б я троих погодок родила например в конце 90-х - и у меня бы ничего не было. Ни образования, ни ученой степени, ни работы нормальной. Ни отпуска на Мальдивах (как раз в апреле собираюсь, билеты уже купила)
И тоже сидела б я тут и ныла, как меня все обделили.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
дак вы и жалуйтесь, что под маткапитал не попали
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
и что мне теперь делать с этими фактами?

Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну мне тоже как-то фиолетово о ваших мистических фактах.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
могу вам точно такой же вопрос задать - а вы сами чего надрываетесь, мне отвечаете?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем