Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам не кажется, что люди, родившиеся со второй половины 70-хх и до середины 80-хх гг +

прошлого века, оказались самыми уязвимыми в плане социальной незащищенности? Именно они рожали, и не подпадали ни под одну социальную программу в виде скоса ипотеки, льгот за рождение детей ( тк они уже родили к тому моменту) , также их детство и юность пришлись на годы перестройки.
 К тому же они помнят ещё ту, советскую страну, в которой они родились, и выросли до подросткового возраста, а потом они выживали, выплывали, подстраивались. Но в итоге все социальные программы оказались мимо них?

Нельзя ли этой возрастной категории тоже сделать какие-то льготы, поощрения? 
У большинства из них, кому повезло создать семью, трудоустроиться, уже есть 2 - 3 ребенка. А квартир нет. Сами себе кое как купили, кто купил, а детям они своим не могут помочь , тк ни откуда помощи не было. Вот такие дела.
То есть 1976 - 1986 года рождения у них.
Кроме того, именно они уже будут выходить на пенсию по новому графику, едва дожив до него. То есть в возрасте 60 лет и старше. За что им столько бед?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
Ольга GE
бред, я даже маткапитал получила.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я середины 70-х))) ну да, позновато. первого в 30 лет, дочь в 40. вот на нее и дали маткапитал.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну я за всех ничего сказать не могу. у меня так
хотя знаю тех, кто третьего в 38-42 родил. живут и не парятся люди
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну кому надо, тот рожает. у меня есть знакомые, еще меня даже старше. первому сыну 17 лет было, когда они родили в позатом году близнецов.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
спор ни о чем. вам редкие, мне не редкие.
Фёдор ЕфимовВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
спор ни о чем. вам редкие, мне не редкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если для вас бред и вы не можете сказать за всех, а лишь за себя то и не нужно вообще выпендриваться мадам!
Ольга GEВ ответ на Фёдор Ефимов
Фёдор Ефимов
Если для вас бред и вы не можете сказать за всех, а лишь за себя то и не нужно вообще выпендриваться мадам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и не выпендривайся, месье. что надо то? я за себя и говорю. дальше что? с какого это перепугу я должна говорить за всех? вы вообще о чем, уважаемый?
НатальяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот и не выпендривайся, месье. что надо то? я за себя и говорю. дальше что? с какого это перепугу я должна говорить за всех? вы вообще о чем, уважаемый?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не логичны,мадам! При чём здесь вообще ваша личная история? Тема же была создана не лично для Вас. Автор прав,как правило народ,рождённый в 70-х годах лишён современных льгот, а рожают в 40 лет ОООчень редко и Вы это сами знаете.(ваша личная ситуация пусть останется вашей личной
) Так что ваши комменты сущий бред
Ольга GEВ ответ на Наталья
Наталья
Вы не логичны,мадам! При чём здесь вообще ваша личная история? Тема же была создана не лично для Вас. Автор прав,как правило народ,рождённый в 70-х годах лишён современных льгот, а рожают в 40 лет ОООчень редко и Вы это сами знаете.(ваша личная ситуация пусть останется вашей личной
) Так что ваши комменты сущий бред
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы кто, чтоб мне на мои комменты указывать? не нравится, не читайте, проходите мимо.
НатальяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы кто, чтоб мне на мои комменты указывать? не нравится, не читайте, проходите мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это форум,девонька!Вы же тоже не согласны с мнением автора и тем не менее,не спрашивая его разрешения,прокомментировали...Говорю же,логика-не ваш конёк. обратитесь к психологу, а лучше к психотерапевту. Удачи!
Ольга GEВ ответ на Наталья
Наталья
Это форум,девонька!Вы же тоже не согласны с мнением автора и тем не менее,не спрашивая его разрешения,прокомментировали...Говорю же,логика-не ваш конёк. обратитесь к психологу, а лучше к психотерапевту. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы что-то путаете мадам! автор для того тему и создавала, чтоб получать ответы от всех. я ей и ответила. так что подумайте над своей логикой для начала. а вот со мной вести я диалог вас не просила. проходим мимо, уважаемая!
Эльвира КамаловаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вы что-то путаете мадам! автор для того тему и создавала, чтоб получать ответы от всех. я ей и ответила. так что подумайте над своей логикой для начала. а вот со мной вести я диалог вас не просила. проходим мимо, уважаемая!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а для чего Вы начинаете свой коммент со слов.БРЕД!! Автор вовсе не бред пишет,а описывает реальную ситуацию.Я вот тоже 76 года рождения,вышла замуж в 18 с половиной,соответственно родила в 19 с половиной и в 23 года стала второй раз мамой. Ни о каких маткапиталах и льготах в то время и речи не было.Это были 94-2000 годы.
Эльвира Камалова
а для чего Вы начинаете свой коммент со слов.БРЕД!! Автор вовсе не бред пишет,а описывает реальную ситуацию.Я вот тоже 76 года рождения,вышла замуж в 18 с половиной,соответственно родила в 19 с половиной и в 23 года стала второй раз мамой. Ни о каких маткапиталах и льготах в то время и речи не было.Это были 94-2000 годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
потому что тема и есть бред и сумбур все смешалось- люди, кони. детей автор приплела зачем-то, квартиры купить кто-то там не может, что-то кому-то должно государство, льготы, поощрения. никто никому ничего не должен. а в плане льгот - я попала под маткапитал, вот единственная льгота. если вы не получили маткапитал, то тут есть люди, кто его получил. да речь вообще не о нем в принципе.
Комментарий удален.Почему?
Анна В ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Сомнительное удовольствие у тех, кто думает, что народив второго-третьего они поправят свое материальное положение. Чего? 450 тычев маткапитал и 5% ипотека? Это для Москвы и области прям слёзоньки крокодюльючи. При том что вся семья обязана сразу раздербанить приобретенную квартиру на доли и с появлением ребенка как бы ему тоже что то надо потом будет придумать с жильем. Если уж молодая и сильная семья не может заработать на квартиру, то откуда, скажите мне они в старости решат квартирный вопрос этого антикризисного ребенка?
Комментарий удален.Почему?
Анна В ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Ну так государство как преподносит людям? Плодитесь для решения финансовых и жилищных проблем. А как потом этим людям, которые без ребенка не пришли к благополучию, еще и ребенка тянуть? Тенденция рожать после 40 хорошая, мозги есть, на ногах стоят, красота.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Если говорить о люмпенах, то да. Но МК можно и хорошее применение найти. Мы с мужем прикинули, что если попадём со вторым ребёнком ещё под МК, то возьмём льготную ипотеку для семей и выложим МК в покупку небольшой квартирки, из которой со временем сделаем по однушке на вырост для каждого из детей. То есть мы бы в любом случае озаботились стартовым жильём для потомства, но раз уж государство предлагает подспорье, то почему нет. У нас не Москва, в Петербурге эта сумма вполне пойдёт как первичный взнос)
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Вы считать умеете? Я родилась.в 1978г. В 90м мне было только 12 лет. Карл, Вы о чем? Как я могла в этом возрасте по “неглупости” что-то заработать?
А уж те кто родились в начале 80-х и того младше были...
Автор во многом права.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем