Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам нравится имбирь в сладком?

Вот поставила сдобное дрожжевое тесто на булочки-ватрушки, может добавить имбирь? Лежит у меня в специях  с лета - для аджики еще покупала, надо его куда-то израсходовать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
В смысле он вообще - подходит к сдобе или нет?
Наталья Леонова
Я слышала, что вроде его в патоку добавляют, в чай (свежий корень). Значит - можно.
Наталья Леонова
Только осторожно.
Камелия К
Имбирь великолепен в любом сочетании. Отлично сочетается в салатах с лимонным соком и цедрой лимона: салат порвать, добавить огурец, оливки, натёртый имбирь и полить лимонным соком с оливковым маслом. Знаю, что из имбиря варят изысканный джем или варенье для добавления в выпечку или просто, чтобы пить с чаем. Такой чай (или с добавлением имбиря) очень хорош при простуде и как профилактика.
Любовь Лисовская
Можно добавить в штрейзель- смешать в равных пропорциях сахар, муку и сл масло- получится, как на песочное тесто и вот туда и добавить имбирь! Налепите булочек и сверху присыпьте штрейзелем- вкусно!
Окси
Мне нравится имбирь в маринадах к мясу
Наталья Дубровская
Можно. Мое семейство обожает имбирное печенье. Правда, оно песочное. Я еще щепотку имбиря добавля в чай или кофе
Tatiana China HK
Ни разу такое не ела)) имбирь в чай добавляю с лимоном , вроде как иммунитет улучшает и просто вкусно
Юля Шеремет
К сдобе я б не стала добавлять, а вот имбирное печенье - это мое любимое
Оля
Мне нравится засахаренный имбирь.Оч.необычное сочетание.
ks
Помните русскую народную песенку? "Патоку с имбирём варил дядя Симеон, тётушка Арина кушала - хвалила!"
печаль
засахаренный нравиться
Екатерина Новикова
Терпеть не могу имбирь. Но если нравится добавляйте
Сыворотка Навыворотку.
Предпочитаю имбирь в качестве средства для лечения простуды. Очень эффективен в сочетании с медом и лимоном.
Екатерина Степнова
У меня имбирь везде. Я кладу его в сладкое, в мясные и рыбные блюда, в компоты, в кофе и чай. Я даже косметику с имбирем покупала, крем и шампунь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем