Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам нравится ваше имя?

Вам нравится ваше имя? Или может быть имея возможность вы бы выбрали себе другое. Почему?Мое имя Юлия , я всегда немного странно к нему относилась и по имени почему то меня не многие называют.
Мне нравится очень Мария или Соня, но уже не поменять
Мика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
314
14567891013
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
а все потому, что родители не должным образом подошли к выбору имени))) ждали, панимаш, мальчика, а родилась я)) что впопыхах придумли, то и ношу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня вот - в честь маминой мамы....а у нее - очень тяжкая и непростая судьба. Конечно, не моя... моя - не в пример легче, чем ее. но все же... Тяжеловесное имя!
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
а меня вот - в честь маминой мамы....а у нее - очень тяжкая и непростая судьба. Конечно, не моя... моя - не в пример легче, чем ее. но все же... Тяжеловесное имя!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не единожды в трактовках нашего имени попадалось: Надежда редко бывает счастливой. Аналог среди мужчин - Борис... вот такие мы с Борисами разнесчастные..
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
не единожды в трактовках нашего имени попадалось: Надежда редко бывает счастливой. Аналог среди мужчин - Борис... вот такие мы с Борисами разнесчастные..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не могу так отчетливо сказать о себе. Я чувствую себя несчастной, когда происходит облом. Но многие из моих обломов со временем оказывались поправимыми или даже - толчками к новым высотам. Но с другой стороны я научилась понимать, что в юности и детстве неоправданно много ожидала от жизни и от окружающих, а сейчас умею надеяться только на себя. Что тоже - по-своему неплохо.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
я не могу так отчетливо сказать о себе. Я чувствую себя несчастной, когда происходит облом. Но многие из моих обломов со временем оказывались поправимыми или даже - толчками к новым высотам. Но с другой стороны я научилась понимать, что в юности и детстве неоправданно много ожидала от жизни и от окружающих, а сейчас умею надеяться только на себя. Что тоже - по-своему неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, ест такое понимание. но сколько всего надо было пережить!
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
я не могу так отчетливо сказать о себе. Я чувствую себя несчастной, когда происходит облом. Но многие из моих обломов со временем оказывались поправимыми или даже - толчками к новым высотам. Но с другой стороны я научилась понимать, что в юности и детстве неоправданно много ожидала от жизни и от окружающих, а сейчас умею надеяться только на себя. Что тоже - по-своему неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень люблю имя Алиса...
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
Очень люблю имя Алиса...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я люблю имена, содержащие стержневые согласные. Для меня это Р и Г. Поэтому моего сына зовут Георгий (тут еще и отчество его повлияло, конечно, слобобуквенное оно такое, а личности нужен стержень в таком случае - хотя бы в виде имени. если будет второй сын - будет Арсений (Григорием уже нельзя, а то путанница в инициалах будет) или Сергей (накрайняк). Девчонка - непременно Маргарита. Твердо, устойчиво и властно так. ))) Вот такие мысли.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
я люблю имена, содержащие стержневые согласные. Для меня это Р и Г. Поэтому моего сына зовут Георгий (тут еще и отчество его повлияло, конечно, слобобуквенное оно такое, а личности нужен стержень в таком случае - хотя бы в виде имени. если будет второй сын - будет Арсений (Григорием уже нельзя, а то путанница в инициалах будет) или Сергей (накрайняк). Девчонка - непременно Маргарита. Твердо, устойчиво и властно так. ))) Вот такие мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О, Гриша - классное имя...
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
О, Гриша - классное имя...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, но все равно несколько менее благозвучное, чем Георгий
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
да, но все равно несколько менее благозвучное, чем Георгий
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на мой вкус слишком сурово))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
на мой вкус слишком сурово))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в смысле Георгий сурово? Ну, мне именно так и нужно было.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
в смысле Георгий сурово? Ну, мне именно так и нужно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тогда самое оно))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
тогда самое оно))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пока он дома и не сильно взрослый он - вообще Комарик и Мышонок. Он не возражает. ))) Остальные называют его пока Егором, но учителя Георгием.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
пока он дома и не сильно взрослый он - вообще Комарик и Мышонок. Он не возражает. ))) Остальные называют его пока Егором, но учителя Георгием.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кстати, я хотела сына Егором назвать...
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
Кстати, я хотела сына Егором назвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ой, Тезка, Я б не советовала. И не только Вам, но и никому другому. Это же не имя, а полуимя. Оно и по православным-то канонам - не существует. Егор - все равно как Юрий, Игорь - всего лишь этнические проформы имени Георгий. Я оченно долго в этом конкретном имени ковырялась. У меня прямо маниакальная настороженность во время беременности была на этом пункте. Я с первых дней, когда узнала, что пузЕнькая, знала что будет парень. Вот парень и все тут! И поэтому им я могла выбирать долго и обстоятельно, изучала и копошилась в его истории и значении очень придирчиво.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ой, Тезка, Я б не советовала. И не только Вам, но и никому другому. Это же не имя, а полуимя. Оно и по православным-то канонам - не существует. Егор - все равно как Юрий, Игорь - всего лишь этнические проформы имени Георгий. Я оченно долго в этом конкретном имени ковырялась. У меня прямо маниакальная настороженность во время беременности была на этом пункте. Я с первых дней, когда узнала, что пузЕнькая, знала что будет парень. Вот парень и все тут! И поэтому им я могла выбирать долго и обстоятельно, изучала и копошилась в его истории и значении очень придирчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Надь, вы будете смеяться, но назвать Егором не дало отчество - Игоревич. Уж больно непроизносимо - как змей Горыныч))) Так что Александр))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
Надь, вы будете смеяться, но назвать Егором не дало отчество - Игоревич. Уж больно непроизносимо - как змей Горыныч))) Так что Александр))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да, хорошее имя, но мне пришлось от него отказаться. По личным обстоятельствам. Хотя оно тоже со своими твердыньками - Р, К, и даже НДР - очень утвердительно!
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
да, хорошее имя, но мне пришлось от него отказаться. По личным обстоятельствам. Хотя оно тоже со своими твердыньками - Р, К, и даже НДР - очень утвердительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В свое время выбирали-выбирали. Потом решили: мальчик ли, девочка ли - будет Сашей))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
В свое время выбирали-выбирали. Потом решили: мальчик ли, девочка ли - будет Сашей))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
часто так бывает. Мне из парных имен только Александр (а) и нравится. Ни Евгений(я) ни - тем более!!!!- Валентин(а) не внушают доверия, какая-то зыбкость есть в них, отсутствие четких граней пола.Вот...
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
часто так бывает. Мне из парных имен только Александр (а) и нравится. Ни Евгений(я) ни - тем более!!!!- Валентин(а) не внушают доверия, какая-то зыбкость есть в них, отсутствие четких граней пола.Вот...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Из парных женские варианты мне больше нравятся. Валерия ничего так...
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
Из парных женские варианты мне больше нравятся. Валерия ничего так...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
не-а... опять же значение такое... "Здоровая", сразу как-то рисуется в воображении тетка с телесами. ну, понимаю, что я несправедлива, и все же... такая вся мясистая, сбитая, телесастая... Короче - прототип герлы с веслом. Да у меня еще единственная знакомая Лера именно такая и была. Вообще атас. Она массажист в МВД-больнице, кажется.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
не-а... опять же значение такое... "Здоровая", сразу как-то рисуется в воображении тетка с телесами. ну, понимаю, что я несправедлива, и все же... такая вся мясистая, сбитая, телесастая... Короче - прототип герлы с веслом. Да у меня еще единственная знакомая Лера именно такая и была. Вообще атас. Она массажист в МВД-больнице, кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ахаха)) Если бы в свое время получилось дочку родить, уж я бы ее назвала! ))) точно как-нибудь неизбито))
Aurinko ja kuu
Мне мое не нравится.. Но, разумеется ,менять не буду) И еще ,раздражает, когда уменьшительно-ласкательными называют...
Анонимно
Идеальное имя. Сам выбрал.
Само СовершенствоВ ответ на Анонимно
Анонимно
Идеальное имя. Сам выбрал.
СсылкаПожаловаться
Прям представляю, вылез из мамки, гаденько захихикал и представился :))
Само Совершенство
Прям представляю, вылез из мамки, гаденько захихикал и представился :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям представляю, вылез из мамки, гаденько захихикал и представился :))
Да-да-да. Так и сказал. "Меня зовут Анонимно".
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем