Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам приходится "выбивать" талоны, направления в поликлинике, ЖК?

Всем доброго дня!
Как вы проходите врачей в поликлинике, женской консультации?
Постоянно приходится буквально выбивать талоны на прием (потому что их никогда нет), на УЗИ посылают в другой филиал, тк тоже талонов нет, к участковому терапевту не могу попасть 3 месяц, говорят идите к дежурному. Один раз меня там уже довели, что оттуда на скорой забрали. Там потеряли мои анализы и я полдня выбивала копии, не хотели давать. Полдня ходила со всеми ругалась и звонила в минздрав. Такое впечатление, что они начинают что-то делать, как-то помогать и шевелиться только если давить сверху. Пока шум не поднимешь - ничего никто не будет делать. Только после жалобы в минздрав мне позвонила зав этого учреждения. Помогла ли она мне чем-то? Нет конечно, отзвон просто, типа не пишите больше все решим. Да, много вы мне решили)) Я честно уже устала ругаться. Как еще можно решить вопрос обслуживания? Народ ходит с конфетами цветами, это сейчас еще в тренде?
Как-то думала, что надо успокоительное пить перед походом в поликлинику, но если буду спокойная, то буду как некоторые по 3 часа сидеть в очереди и по 2 недели ждать запросы на потерянные анализы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
в частных клиниках там прям ждут пациентов по ОМС)
мне на данный момент просто надо обследование пройти перед госпитализацией. платно это можно сделать за 1 день, около 15000р. бесплатно но без нервотрепки - нереально наверно.
покупать полис дмс который стоит 100к нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально. Все реально. А Вы не знали, что Вам нужно госпитализироваться? И пришли на обследование впритык?Говорите что часто обследуетесь и не знаете какие очереди на УЗИ?
Маргарита Свечина
3 месяца беготни по 3 больницам чтобы маме сделали операцию по полису
АнонимВ ответ на Маргарита Свечина
Маргарита Свечина
3 месяца беготни по 3 больницам чтобы маме сделали операцию по полису
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же.
мне как-то срочно была нужна операция. которая бесплатная по квоте)
сдавала все анализы платно перед госпитализацией - там тыщ 20 было за одни анализы.
и ложилась платно.
ничего не ждала.
а так ходите обивайте пороги пишите в Минздрав))
Маргарита СвечинаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же.
мне как-то срочно была нужна операция. которая бесплатная по квоте)
сдавала все анализы платно перед госпитализацией - там тыщ 20 было за одни анализы.
и ложилась платно.
ничего не ждала.
а так ходите обивайте пороги пишите в Минздрав))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то бесплатно выходили анализы, где-то платно, примерно тысяч 10 потратили (узи, анализы, такси). И потом в больнице за бесплатную операцию с анестезией пришлось поблагодарить, ну еще санитарку мама отблагодарила, потому что женщина прям очень хорошо помогла. Ну в любом случае если платно такую операцию делать 70 тысяч и + все расходы вышеперечисленные. Мама пенсионер с пенсией 13 тысяч, везде в очередях за талонами и прочими документами ходили мы с братом
Юлия
Слава Богу нет. Звоню и записываюсь.
Тат Ник
Я на учете в онкодиспансере. Чтобы бесплатно выписали таблетки необходимо проходить через месяц большую часть врачей в поликлинике. Терапевта и онколога, подкармливаю. Они мне нужны в первую очередь. Остальным, держув сумке шоколадки,на случай когда без очереди за направлением в кабинеты вваливаюсь геникологу и т.п. Очень хорошим врачам тоже иногда шоколад, думаю, что он им и не нужен. Но когда УЗИст, несмотря на очередь с тобой по 20 минут возится, и еще рекомендует прийдти на следующий день на совсем голодный желудок, это как-то то хочется отметить. Есть УЗИ сты, которые пишут, что у тебя вообще не обнаружили какой- то орган. Если честно, то иногда просто до истерики идти не хочется к врачам. Но понимаю, что это нужно мне, а не им.
АнонимВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Я на учете в онкодиспансере. Чтобы бесплатно выписали таблетки необходимо проходить через месяц большую часть врачей в поликлинике. Терапевта и онколога, подкармливаю. Они мне нужны в первую очередь. Остальным, держув сумке шоколадки,на случай когда без очереди за направлением в кабинеты вваливаюсь геникологу и т.п. Очень хорошим врачам тоже иногда шоколад, думаю, что он им и не нужен. Но когда УЗИст, несмотря на очередь с тобой по 20 минут возится, и еще рекомендует прийдти на следующий день на совсем голодный желудок, это как-то то хочется отметить. Есть УЗИ сты, которые пишут, что у тебя вообще не обнаружили какой- то орган. Если честно, то иногда просто до истерики идти не хочется к врачам. Но понимаю, что это нужно мне, а не им.
СсылкаПожаловаться
Тоже стояла на учете у онколога. Каждые 3 мес - узи, экг, кровь итд итп. Проблемы были когда начинала бегать собирать эти анализы, то потеряют, то запись только через 2 недели итд. А мне все нужно было к определенной дате. Но когда говоришь для онколога - на них как-то сразу жалость находит и выписывают быстро все.
Татьяна Иванова
Попробуйте вести себя агрессивно. Кидать предметы, бить стёкла. Через некоторое время вас начнут узнавать и давать талоны. Они их всегда оставляют для своих. Тут тётки предлагают ходить платно. На фига платно когда можно бесплатно. И врачи будут к вам внимательнее, зная что за их ошибку вы им их же стул на уши наденете. Показушная мнимая агрессия это не так уж и плохо. И весьма эффективно.
Татьяна Иванова
Попробуйте вести себя агрессивно. Кидать предметы, бить стёкла. Через некоторое время вас начнут узнавать и давать талоны. Они их всегда оставляют для своих. Тут тётки предлагают ходить платно. На фига платно когда можно бесплатно. И врачи будут к вам внимательнее, зная что за их ошибку вы им их же стул на уши наденете. Показушная мнимая агрессия это не так уж и плохо. И весьма эффективно.
СсылкаПожаловаться
Через некоторое время она будет узнаваема на приеме у психиатора в лучшем случае. А в худшем больничку ей поменяют))))
Татьяна ИвановаВ ответ на EXTA
EXTA
Через некоторое время она будет узнаваема на приеме у психиатора в лучшем случае. А в худшем больничку ей поменяют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пессимистка! Назовите хоть один случай.
Татьяна Иванова
Пессимистка! Назовите хоть один случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть как назовите)))) смысла буянить там и кипишь наводить не вижу
Татьяна ИвановаВ ответ на EXTA
EXTA
Да хоть как назовите)))) смысла буянить там и кипишь наводить не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Балаболка и врунишка к тому же.
Татьяна Иванова
Балаболка и врунишка к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С мозгом все в порядке у вас??! Я вроде повода хамить не давала и вам не грубила
Татьяна ИвановаВ ответ на EXTA
EXTA
Да хоть как назовите)))) смысла буянить там и кипишь наводить не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Б а л а б о л ка и врунишка к тому же.
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
Да хоть как назовите)))) смысла буянить там и кипишь наводить не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если кипишь не наводить - не попадете к врачу или потеряют ваши анализы или будете сидеть полдня в очереди.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Если кипишь не наводить - не попадете к врачу или потеряют ваши анализы или будете сидеть полдня в очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кипишь кипишу рознь. Можно тон повысить, пригрозить начальством но крушить и ломать то к чему??? Неадекватом себя покажите и все!?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Попробуйте вести себя агрессивно. Кидать предметы, бить стёкла. Через некоторое время вас начнут узнавать и давать талоны. Они их всегда оставляют для своих. Тут тётки предлагают ходить платно. На фига платно когда можно бесплатно. И врачи будут к вам внимательнее, зная что за их ошибку вы им их же стул на уши наденете. Показушная мнимая агрессия это не так уж и плохо. И весьма эффективно.
СсылкаПожаловаться
обычно я так и делаю. разве что двери ногой не вышибаю. но все в пределах разумного.
если нет сил - то пишу письма в минздрав, они ничего не решают, но после них пОциента узнают)
да, ловлю на себя волну ненависти и странные взгляды от тех, кто по три часа сидит в очередях.
но я в принципе ничего лишнего не требую.
обычные типовые исследования да и все.
Nata-Nata
Хожу в ЖК с момента первой беременности. Носила кульки регулярно)). Так сказать, работала на себя)). Зато теперь, могу отозвать своего доктора и напроситься на прием, если необходимо. Но и талончик можно забронировать по интернету. Случился экстренный случай, УЗИ делала без очереди в этой же поликлинике за 500 рэ., врач сама меня отвела. Некую операцию сделали бесплатно, по направлению, а за деньги она стоила б 30000.
Так что, у нас вот так.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Хожу в ЖК с момента первой беременности. Носила кульки регулярно)). Так сказать, работала на себя)). Зато теперь, могу отозвать своего доктора и напроситься на прием, если необходимо. Но и талончик можно забронировать по интернету. Случился экстренный случай, УЗИ делала без очереди в этой же поликлинике за 500 рэ., врач сама меня отвела. Некую операцию сделали бесплатно, по направлению, а за деньги она стоила б 30000.
Так что, у нас вот так.
СсылкаПожаловаться
что такое кульки? я думала, что сейчас в моде конверты.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
что такое кульки? я думала, что сейчас в моде конверты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дареному коню в зубы не смотрят)). В кульках может и мартини быть, и хороший крем для морды лица)). А вот конвертов участковой ни разу не давала)). Стыдно как-то))
За роды - да, конверты были))
Комментарий удален.Почему?
ОдриВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
надо же одинаково подумали
Одри
как безнадежно мы отстали от цивилизованного мира. до сих пор талоны, которые надо выбивать. совок напоминает.
Iron Butterfly
Не хожу по врачам. Вылечить-не вылечат, а новые болячки найдут
Ирина ЯЯЯ
Маме направление на инвалидность выбивала-как на работу к 8-00 в поликлинику ходила. И чтобы одну бумажку врач отдал другому врачу этажом ниже требовалось мое присутствие. Да и сама боялась, что затянут или потеряют документы, поэтому все сама, сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем