Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам приходится "выбивать" талоны, направления в поликлинике, ЖК?

Всем доброго дня!
Как вы проходите врачей в поликлинике, женской консультации?
Постоянно приходится буквально выбивать талоны на прием (потому что их никогда нет), на УЗИ посылают в другой филиал, тк тоже талонов нет, к участковому терапевту не могу попасть 3 месяц, говорят идите к дежурному. Один раз меня там уже довели, что оттуда на скорой забрали. Там потеряли мои анализы и я полдня выбивала копии, не хотели давать. Полдня ходила со всеми ругалась и звонила в минздрав. Такое впечатление, что они начинают что-то делать, как-то помогать и шевелиться только если давить сверху. Пока шум не поднимешь - ничего никто не будет делать. Только после жалобы в минздрав мне позвонила зав этого учреждения. Помогла ли она мне чем-то? Нет конечно, отзвон просто, типа не пишите больше все решим. Да, много вы мне решили)) Я честно уже устала ругаться. Как еще можно решить вопрос обслуживания? Народ ходит с конфетами цветами, это сейчас еще в тренде?
Как-то думала, что надо успокоительное пить перед походом в поликлинику, но если буду спокойная, то буду как некоторые по 3 часа сидеть в очереди и по 2 недели ждать запросы на потерянные анализы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Мила
Я хожу в платную поликлинику, там тебя всю оближут и на все анализы сами направят!
Анна СавельеваВ ответ на Мила
Мила
Я хожу в платную поликлинику, там тебя всю оближут и на все анализы сами направят!
СсылкаПожаловаться
И вообще было б классно, если анализы сами за вас сдали!!!
ТатьянаВ ответ на Мила
Мила
Я хожу в платную поликлинику, там тебя всю оближут и на все анализы сами направят!
СсылкаПожаловаться
Это точно! И чем больше платных анализов назначат, тем больше % получат к з/п. А потом, когда анализы не очень ,направляют по второму кругу анализов. А лечить - это по месту жительства. Ничего путного по результатам сказать не могут, направляют к специалистам. А сами кто? Вчера пришла вся взвинченная по этому поводу, извините.
Ольга В ответ на Татьяна
Татьяна
Это точно! И чем больше платных анализов назначат, тем больше % получат к з/п. А потом, когда анализы не очень ,направляют по второму кругу анализов. А лечить - это по месту жительства. Ничего путного по результатам сказать не могут, направляют к специалистам. А сами кто? Вчера пришла вся взвинченная по этому поводу, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любой поликлинике, больнице (государственных) тоже есть ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. По оплате которых (цены в разы ниже чем в частных платных) пациент имеет право сдать любые анализы, получить исследования, попасть к тому доктору-который нужен пациенту. Причем ВНЕ очереди. Таков порядок предоставления платных услуг в государственных учреждениях здравоохранения.
ТатьянаВ ответ на Ольга
Ольга
В любой поликлинике, больнице (государственных) тоже есть ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. По оплате которых (цены в разы ниже чем в частных платных) пациент имеет право сдать любые анализы, получить исследования, попасть к тому доктору-который нужен пациенту. Причем ВНЕ очереди. Таков порядок предоставления платных услуг в государственных учреждениях здравоохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, в курсе. Меня вчера взбесило то, что в платной клинике анализы ради анализов. Сдала, а дальше что? Лечить они толком не берутся. Спихивают с одного специалиста на другого.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это точно! И чем больше платных анализов назначат, тем больше % получат к з/п. А потом, когда анализы не очень ,направляют по второму кругу анализов. А лечить - это по месту жительства. Ничего путного по результатам сказать не могут, направляют к специалистам. А сами кто? Вчера пришла вся взвинченная по этому поводу, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в платных сдавать анализы это бред) разведут по полной.
в платные раньше ходила только по ДМС от работы - все нравилось, сеть клиник нормальная, оборудование современнное - гастроскопию делают за пару сек с камерой аппарат - в поликлиниках такого нету)). госпитализация по ДМС тоже отличается от бесплатной в разы.
за типовые анализы не вижу смысла платить. МРТ делала платно, нереально выбить.
мария титчева
у нас в бывшей 142 п-ке Москвы - почти без проблем
Мария
Вот поэтому я туда не хожу. Только платно
Мила
Вам, прям, нравится воевать с минздравом?
У меня оооооочень хороший гинеколог принимает в поликлинике и если идти именно к ней , то я согласна 3 часа просидеть в очереди, если нет на это времени, то чешу в платную
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Вам, прям, нравится воевать с минздравом?
У меня оооооочень хороший гинеколог принимает в поликлинике и если идти именно к ней , то я согласна 3 часа просидеть в очереди, если нет на это времени, то чешу в платную
СсылкаПожаловаться
не нравится.
я не рассматриваю единичные случаи. а когда консультации нужны часто. я понимаю там хирурга отблагодарить итд, но каждый раз платить за то, что предоставляется бесплатно не хочу.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
не нравится.
я не рассматриваю единичные случаи. а когда консультации нужны часто. я понимаю там хирурга отблагодарить итд, но каждый раз платить за то, что предоставляется бесплатно не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, особенно за разовый прием, который в принципе ни о чем, т.к. врач тебя впервые видит, еще без анализов, но уже за деньги.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Согласна, особенно за разовый прием, который в принципе ни о чем, т.к. врач тебя впервые видит, еще без анализов, но уже за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ходила разово если только к супер кнм, дмн итд.
да, стоит дофига, но там такая квалификация, что чел с первого приема ставил диагноз и назначал лечение.
KTR
не пользуюсь их услугами, следовательно, ничего не выбиваю
ника туманова
У нас электронная запись, проблем нет с этим
БерНата
Без проблем и в жк и в районке. Хотите УЗИ? Пожалуйста. Если конечно показания есть.Для каждого заболевания свой регламент на кол- во обследований. И за талонами лучше на утренний приём приходить, а к вечеру уже талонов на узи может не быть.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Без проблем и в жк и в районке. Хотите УЗИ? Пожалуйста. Если конечно показания есть.Для каждого заболевания свой регламент на кол- во обследований. И за талонами лучше на утренний приём приходить, а к вечеру уже талонов на узи может не быть.
СсылкаПожаловаться
я думала, что emias придумали чтобы утром за талонами не ходить.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
я думала, что emias придумали чтобы утром за талонами не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами на узи записаться не можете. Все ваши хотелки страх. компании оплачивать не будут. Есть такое понятие, как обоснованность обследования. Поэтому на УЗИ направляют врачи. Или дают электронное направление, по которорому вы берёте талон сами. Только не в емэйл, а в емиасе.
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Вы сами на узи записаться не можете. Все ваши хотелки страх. компании оплачивать не будут. Есть такое понятие, как обоснованность обследования. Поэтому на УЗИ направляют врачи. Или дают электронное направление, по которорому вы берёте талон сами. Только не в емэйл, а в емиасе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе какбэ. Мне не 5 лет. У меня есть направление на УЗИ, но на данный момент талонов нет. Только через 2 недели, а это уже поздно.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
я в курсе какбэ. Мне не 5 лет. У меня есть направление на УЗИ, но на данный момент талонов нет. Только через 2 недели, а это уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что делать))? Или платно , или ждать. Кого то же не могут подвинуть, что бы Вас обследовать. Это везде так.
Александра
По беременности обследовалось в обычной ЖК,но она считается лучшей у нас в городе. Вежливые врачи,все анализы,УЗИ- без проблем. В детскую поликлинику тоже самое,но запись к узким специалистам за месяц. К педиатору-без проблем. До этого была прикреплена в обычную поликлинику,тоже очень хорошую,все вежливые,все замечательно.сейчас пришла в другую к окулисту,читаю строчки с буквами,нижние не вижу,так как зрение плохое,на что мне врач говорит:"Глаза разуй и читай нижнюю строчку". П....ц!!! Педиатр вообще сказала,что у меня странное строение тела. Терпения вам,а вы по ОМС можете бесплатно к ряду специалистов попасть в частые клиники
АнонимВ ответ на Александра
Александра
По беременности обследовалось в обычной ЖК,но она считается лучшей у нас в городе. Вежливые врачи,все анализы,УЗИ- без проблем. В детскую поликлинику тоже самое,но запись к узким специалистам за месяц. К педиатору-без проблем. До этого была прикреплена в обычную поликлинику,тоже очень хорошую,все вежливые,все замечательно.сейчас пришла в другую к окулисту,читаю строчки с буквами,нижние не вижу,так как зрение плохое,на что мне врач говорит:"Глаза разуй и читай нижнюю строчку". П....ц!!! Педиатр вообще сказала,что у меня странное строение тела. Терпения вам,а вы по ОМС можете бесплатно к ряду специалистов попасть в частые клиники
СсылкаПожаловаться
в частных клиниках там прям ждут пациентов по ОМС)
мне на данный момент просто надо обследование пройти перед госпитализацией. платно это можно сделать за 1 день, около 15000р. бесплатно но без нервотрепки - нереально наверно.
покупать полис дмс который стоит 100к нет возможности.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
в частных клиниках там прям ждут пациентов по ОМС)
мне на данный момент просто надо обследование пройти перед госпитализацией. платно это можно сделать за 1 день, около 15000р. бесплатно но без нервотрепки - нереально наверно.
покупать полис дмс который стоит 100к нет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у вас в городе,но у нас без проблем ряд частных клиник принимает пациентов. Я была таком приеме у невролога,15 минут на пациента,все внимательно выслушал,осмотрел,назначив лечение. А ДМС разные бывают,все зависит от спектра услуг,я оформляла за 1500.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Не знаю как у вас в городе,но у нас без проблем ряд частных клиник принимает пациентов. Я была таком приеме у невролога,15 минут на пациента,все внимательно выслушал,осмотрел,назначив лечение. А ДМС разные бывают,все зависит от спектра услуг,я оформляла за 1500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Москве хорошее ДМС стоит в районе 100 000 р.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
в Москве хорошее ДМС стоит в районе 100 000 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда... Действительно,здоровье бесценно. И болеть себе могут позволить только обеспеченные люди...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Мда... Действительно,здоровье бесценно. И болеть себе могут позволить только обеспеченные люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бесценно да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем