Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам задали вопрос,

предположительно начальник на работе, вы не знаете точного ответа
-вы честно говорите об этом
-пытаетесь сочинить более или менее правдоподобный ответ
-другой вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Nataly
смотря какой вопрос.
это стандарты профессии?
текущее положение дел в отрасли?
бытовой вопрос?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
смотря какой вопрос.
это стандарты профессии?
текущее положение дел в отрасли?
бытовой вопрос?
СсылкаПожаловаться
То, что касается работы.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
То, что касается работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз.
вот есть бух. ему задали конкретный вопрос по плану счетов? который вообще не меняется?
или конкретный вопрос по последним изменениям налогообложения?
или какое-то отвлеченное мнение, как покрасивее создать холдинг-молдинг ,чтоб отмывать прибыль?
это все по работе, но абсолютно разное по сути
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
еще раз.
вот есть бух. ему задали конкретный вопрос по плану счетов? который вообще не меняется?
или конкретный вопрос по последним изменениям налогообложения?
или какое-то отвлеченное мнение, как покрасивее создать холдинг-молдинг ,чтоб отмывать прибыль?
это все по работе, но абсолютно разное по сути
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не усложняйте...)))
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Не усложняйте...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что усложнять? есть вопросы на которые нельзя не дать ответ. это 1 или 2 вариант.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а что усложнять? есть вопросы на которые нельзя не дать ответ. это 1 или 2 вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мир состоит не из одних бухов...)))) Есть руководящие должности с функциями "поди туда, не зная куда...принеси то..."
Жужа
Беру таймаут, чтоб разобраться.
Южная Dakota
Попытаюсь сочинить более или менее правдоподобный ответ, вдруг угадаю))
Марго
Взять паузу,так и сказать я подумаю над этим
вячеслав В ответ на Марго
Марго
Взять паузу,так и сказать я подумаю над этим
СсылкаПожаловаться
Сделать паузу и скушать Твикс!...
Ник
честно говорю что щас узнаю.
Daria
зачем мудрить?можно ведь сказать,что отвечу,как разберусь с вопросом. Любую сферу возьми,везде куча нюансов и человек физически не может знать все)
АнонимВ ответ на Daria
Daria
зачем мудрить?можно ведь сказать,что отвечу,как разберусь с вопросом. Любую сферу возьми,везде куча нюансов и человек физически не может знать все)
СсылкаПожаловаться
Моя коллега пытается с ходу отвечать на вопросы, не зная иной раз достоверного ответа. пытаюсь убедить её, что не стоит этого делать. Выставила сюда вопрос, так сказать на голосование..)))
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя коллега пытается с ходу отвечать на вопросы, не зная иной раз достоверного ответа. пытаюсь убедить её, что не стоит этого делать. Выставила сюда вопрос, так сказать на голосование..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я раньше такой же была. сначала ляпну,потом думаю. От такой привычки реально следует отучаться))
юлия гущина
Если вопрос из области моих должностных обязанностей- всегда знаю точный ответ, если нет, то могу сказать, что не знаю, но если ему очень нужно знать точный ответ, то обязательно найду интересующую его информацию.
вячеслав
Посмотрите ему в глаза и медленно, растягивая слова спросите: А тыыыыы....ктооооо....такоооойййй......чтооообыыыы.....мнееее вопросыыыыы...задаваааать?....
Карри
Если по работе, то не было такого, чтобы я сразу не ответила))))
Мюмзик 1
беру пример с Джейн Псаки )) и уточняю ...потом...в кабинете ))
Мила
Недавно был такой случай на планерке, все отчитывались по одному вопросу, я сказала честно, как есть на самом деле, аколлеги рапортовали как на парт собрании и я точно знала, что врут, а я говорю правду))) но витоге влетело мне, а они молодцы!(
Светлана Федюкова
Говорю: уточню и скажу. Если конечно это не вопрос, который я обязана знать
***
Я скажу, что сейчас ответа нет, но скоро будет. Но если лень, могу и сказать, что не знаю.
мамонтенок ***

были ситуации когда я не владела оперативной ситуацией, а вопрос задавали, тут от спрашивающего зависит, если адекват - сейчас уточню, если нет - вру с наглой мордой, потом все равно уточняю и решаю, как выкрутиться.
Наталья
Не скажу, что незнаю. Буду предполагать, думать.
вячеслав
Покажу визитку, на которой написано: "Извините, я глухонемой"....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Покажу визитку, на которой написано: "Извините, я глухонемой"....
СсылкаПожаловаться
Начальнику покажете? прикольно...)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем