Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вам жаль жену Малофеева?

Вам жаль покойную жену Малофеева?Только честно,без лицемерия,что б красиво выглядеть на форуме перед другими! Чаще всего встречаются комменты,к статьям на других ресурсах-"Хорошо,что хоть больше никто не пострадал.Гореть ей в аду!"
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Gerda MunycblВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
В Японии много погибло, мне их жалко потому, что уважаю этот народ. А о существовании этой женщины даже не знала, поэтому - фиолетово. А японцев всех знали лично?)))
Вот она русская ментальность! Японцев жалко, а своих нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говорите.. легко любить весь мир ,и ооочень трудно соседа сверху
ТориВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
В Японии много погибло, мне их жалко потому, что уважаю этот народ. А о существовании этой женщины даже не знала, поэтому - фиолетово. А японцев всех знали лично?)))
Вот она русская ментальность! Японцев жалко, а своих нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех лично не знала, но со страной хорошо знакома. В нашей стране ежегодно гибнет от пьянства и в ДТП десятки тысяч людей, всем сочувствую, но сострадаю и жалею знакомым, а на всех сердца не хватит.
Долорес Клейборн
Вот еще пример. Вратарь Вениамин Мандрыкин в ноябре прошлого года по своей вине попал в ДТП. До сих пор не выходит из комы. Виноват ли он? Виноват. Значит ли это, что его не жаль? Нет, не значит. Когда у человека случается такая трагедия, не время упрекать его в таком в общем-то не самом серьезном нарушении.
Долорес Клейборн
Вот еще пример. Вратарь Вениамин Мандрыкин в ноябре прошлого года по своей вине попал в ДТП. До сих пор не выходит из комы. Виноват ли он? Виноват. Значит ли это, что его не жаль? Нет, не значит. Когда у человека случается такая трагедия, не время упрекать его в таком в общем-то не самом серьезном нарушении.
СсылкаПожаловаться
Когда у человека случается такая трагедия, не время упрекать его в таком в общем-то не самом серьезном нарушении.

Долорес, Вы так говорите, пока из-за такого вот "не самого серьезного нарушения" не погиб кто-то из близких Вам, просто оказавшийся на пути у машинки, на 100 км превысившей скорость. Смерть остановила водителя, который, если б не угробил себя, угробил бы кого-нибудь другого рано или поздно. Вот правда, не вижу в данном случае поводов для сожаления. Как не вижу поводов жалеть самоубийц: это их выбор. Самоубийцы даже честнее - только себя убивают. А этим "гонщикам" плевать и на себя, и на своих детей, и на меня с Вами. Им плевать, а от меня жалости требуют? Нет уж. Мне не жаль.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Когда у человека случается такая трагедия, не время упрекать его в таком в общем-то не самом серьезном нарушении.

Долорес, Вы так говорите, пока из-за такого вот "не самого серьезного нарушения" не погиб кто-то из близких Вам, просто оказавшийся на пути у машинки, на 100 км превысившей скорость. Смерть остановила водителя, который, если б не угробил себя, угробил бы кого-нибудь другого рано или поздно. Вот правда, не вижу в данном случае поводов для сожаления. Как не вижу поводов жалеть самоубийц: это их выбор. Самоубийцы даже честнее - только себя убивают. А этим "гонщикам" плевать и на себя, и на своих детей, и на меня с Вами. Им плевать, а от меня жалости требуют? Нет уж. Мне не жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все равно, я считаю неправильным говорить "так и надо" и злорадствовать. Множество людей ежедневно совершает подобные нарушения. Да, это недопустимо, да, с этим надо бороться. Но они же все-таки не желали причинить кому-то зло, они не убийцы, не насильники и т.д. Поэтому и наказываются такие действия не так строго, не смертью же их карать. Так нет же: на том же мэйле можно было прочитать комментарии людей, чуть ли не довольных таким исходом. Поэтому я и говорю: когда произошла такая трагедия, просто некрасиво говорить подобные вещи. Смерти она не заслужила.
Долорес Клейборн
И все равно, я считаю неправильным говорить "так и надо" и злорадствовать. Множество людей ежедневно совершает подобные нарушения. Да, это недопустимо, да, с этим надо бороться. Но они же все-таки не желали причинить кому-то зло, они не убийцы, не насильники и т.д. Поэтому и наказываются такие действия не так строго, не смертью же их карать. Так нет же: на том же мэйле можно было прочитать комментарии людей, чуть ли не довольных таким исходом. Поэтому я и говорю: когда произошла такая трагедия, просто некрасиво говорить подобные вещи. Смерти она не заслужила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А никто и не говорит здесь так и надо...но жалеть я буду своих родных и близких, которые ушли вообще глупо и нелепо, и такими молодыми.
Долорес Клейборн
И все равно, я считаю неправильным говорить "так и надо" и злорадствовать. Множество людей ежедневно совершает подобные нарушения. Да, это недопустимо, да, с этим надо бороться. Но они же все-таки не желали причинить кому-то зло, они не убийцы, не насильники и т.д. Поэтому и наказываются такие действия не так строго, не смертью же их карать. Так нет же: на том же мэйле можно было прочитать комментарии людей, чуть ли не довольных таким исходом. Поэтому я и говорю: когда произошла такая трагедия, просто некрасиво говорить подобные вещи. Смерти она не заслужила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долорес, злорадство мне самой не по нутру. Поэтому не поддерживаю. Не злорадствую.
Но такие водители, как жена Малафеева, именно убийцы. Человек, садящийся за руль автомобиля, заранее оповещен, что автомобиль является источником повышенной опасности ни только для самого водителя, но и для окружающих. Грубое пренебрежении правилами - это покушение на чью-то жизнь, однозначно. В случае Малафевой -она убила себя и, возможно, убила пассажира. 200 км при повороте в черте города (ДТП произошло возле дома) - это преступление, которому нет оправдания. И если человек себе такое позволяет, значит, страх кого-то убить его не останавливает. Такой человек просто опасен для общества, потому что он по определению является убийцей. И да, хорошо, если только себя. А то ведь часто убивают других, а сами продолжают радоваться жизни и дальше.
Долорес КлейборнВ ответ на maln
maln
Долорес, злорадство мне самой не по нутру. Поэтому не поддерживаю. Не злорадствую.
Но такие водители, как жена Малафеева, именно убийцы. Человек, садящийся за руль автомобиля, заранее оповещен, что автомобиль является источником повышенной опасности ни только для самого водителя, но и для окружающих. Грубое пренебрежении правилами - это покушение на чью-то жизнь, однозначно. В случае Малафевой -она убила себя и, возможно, убила пассажира. 200 км при повороте в черте города (ДТП произошло возле дома) - это преступление, которому нет оправдания. И если человек себе такое позволяет, значит, страх кого-то убить его не останавливает. Такой человек просто опасен для общества, потому что он по определению является убийцей. И да, хорошо, если только себя. А то ведь часто убивают других, а сами продолжают радоваться жизни и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, убийца - это тот, кто ЖЕЛАЕТ убить человека. А если не хочет такого исхода и надеется, что ничего плохого не произойдет, то "убийцей" его назвать уж точно нельзя. Я и сама не терплю "гонщиков" на дорогах, но и не считаю, что они "заслуживают" смерти. Поэтому Марину Малафееву мне все равно жаль, хотя она действительно виновата.
Красный цветокВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Нет, убийца - это тот, кто ЖЕЛАЕТ убить человека. А если не хочет такого исхода и надеется, что ничего плохого не произойдет, то "убийцей" его назвать уж точно нельзя. Я и сама не терплю "гонщиков" на дорогах, но и не считаю, что они "заслуживают" смерти. Поэтому Марину Малафееву мне все равно жаль, хотя она действительно виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забавно...Вы не считате, что они заслуживают смерти...а вот смерть считает по-другому...))) И, кроме как "награда нашла героя", в случае с такими товарищами, у меня лично слов нет...
Долорес Клейборн
Вот еще пример. Вратарь Вениамин Мандрыкин в ноябре прошлого года по своей вине попал в ДТП. До сих пор не выходит из комы. Виноват ли он? Виноват. Значит ли это, что его не жаль? Нет, не значит. Когда у человека случается такая трагедия, не время упрекать его в таком в общем-то не самом серьезном нарушении.
СсылкаПожаловаться
А мне жаль моего друга,которого насмерть сбил на тротуаре пьяный в стельку ублюдок! Он тоже несся по городу с бешеной скоростью, весь в кураже. Гене было всего 37, и у него осталась семилетняя девочка, и вдова,которая сейчас платит огромный кредит на дом одна, еле сводя концы с концами. Но это пох..давайте сейчас дружно жалеть жену вратаря, которая по собственной беспечности укоротила свой век, хорошо,что хоть никого больше с собой не забрала.!
Александр Краюхин
Знал ее еще ребенком.Да жалко как и любого человека.Больше жалко Славу и его двух детей.Больше не о чем писать не буду,о покойниках или хорошо или не как.
Полина Бочкова
Знать бы еще, кто это
Наталья
Нам её жаль уже в нескольких темах дня три...
Gerda Munycbl
некуй гонять с такой скоростью, у меня у знакомой отец погиб в ДТП по вине водителя, который превысил скоростной режим и нарушил ПДД, а ему хоть бы хер... с одной стороны пожалеть бы дуру надо, да не получается у меня, не буду и душой кривить... муж другую найдет, горевать долго не будет, я думаю, а вот детей действительно жаль - мать никто не заменит
СветЛана Белова
жаль.
Комментарий удален.Почему?
Михаил ВасильевВ ответ на гала люкс
Комментарий удален.Почему?
Мона я к Вашему ответу приплюсуюсь ( тихо примажусь)?
Дмитрий
Я её не знал - чего мне её жалеть. Но, думаю, её вовремя остановил тот щит, иначе могла быть вторая Шавенкова.
получите почту
Жаль, конечно, хоть и сама нарвалась. Еще больше жаль ее детей. Но хорошо, что хоть никто другой не пострадал...
Царствие ей небесное!
****
Жаль, что человек погиб, хоть я ее и не знала. Никогда чужому горю не радовалась.
Кэти Емец
понятия не имею о ком это
Торопыга
вобще по барабану!
vasilisa-petrovna@mail.ru
милая моя конечно всех жалко, но люди умирают каждый день и не только в дтп, надо как то аккуратнее быть. вот зачем она неслась так? есть такое выражение "поспешив на красный цвет, можно попрощаться с белым"
какая разница
Очень странный вопрос. Конечно жалко.И ее и оставшихся без матери детей.И мужа.И родителей
Мюмла Янсон
Нет, кончина была закономерной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем