Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вампир или манипулятор?

Есть такая категория людей, которая обижается, если что не по ним. Даже если дело касается не их.Как и положено у послевоенного поколения обижаются молча. Задаешь вопрос: что случилось?
- Ты такой-сякой (или такая-сякая), никогда о других не думаешь, делаешь только то, что тебе надо, вообще ни с кем не считаешься! В тебе нет ни грамма ответственности! Ты некорректен (некорректна) и такта у тебя нет и т.д.
Короче, получаешь так отповедь ни о чем и ничего не понимая отваливаешь переваривать с мыслью: "Что это было?".
Неважно правы были вы или ваш оппонент. Настроение у вас испорчено, зато ваш оппонент выговорив вам тучу гадостей снова готов с вами общаться, у него (нее) все прекрасно, даже внешне такие люди молодеют лет на 5. А у вас настроение на нуле и всех убить хочется.
И ладно, если это ваши знакомые. Перестали общаться и досвидос. А если родственники любимые? Что с таким счастьем делать?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Галка Галкина
Отвечать с улыбкой:
-Да, мамочка(папочка), я тоже тебя люблю, ты тоже у меня самая лучшая, ну что, тебе стало полегче?
или:
-Зато я кушаю и сплю хорошо.)
Или представлять журчание ручейка.)
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Отвечать с улыбкой:
-Да, мамочка(папочка), я тоже тебя люблю, ты тоже у меня самая лучшая, ну что, тебе стало полегче?
или:
-Зато я кушаю и сплю хорошо.)
Или представлять журчание ручейка.)
СсылкаПожаловаться
)))) А есчо перед ответом мысленно считать до 10 и сделать глубокий вдох - выдох ))) И выражение фэйса контролировать, чтоб злобность на лице не зашкаливала )))
Замо Збагойствие
)))) А есчо перед ответом мысленно считать до 10 и сделать глубокий вдох - выдох ))) И выражение фэйса контролировать, чтоб злобность на лице не зашкаливала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) профи))))
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Fyfolka
Fyfolka
)))) профи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) вокруг полно людей, которые норовят "сгустить кровь" )))) Но, как говорил Карлсон: збагойствие, только збагойствие )))
Галка ГалкинаВ ответ на Замо Збагойствие
Замо Збагойствие
)))) А есчо перед ответом мысленно считать до 10 и сделать глубокий вдох - выдох ))) И выражение фэйса контролировать, чтоб злобность на лице не зашкаливала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто к родителям уже как к детям малым отношусь) чем бы не тешились, не плачут, и хорошо)
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
я просто к родителям уже как к детям малым отношусь) чем бы не тешились, не плачут, и хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Мои родители сами пока ещё ко мне как к дитю относятся ))) Хотя мне давно за 20, живу отдельно и от них не завишу ))) А они до сих пор интересуются, есть ли у меня сапоги на зиму и чего мне привезти из отпуска )))) Родители, чо ))))))))
Почётный Орденоносец (горбатого)
старьё
оно тако...
LETО
нязнаю... (
Таис
А вот не надо без взаимности любить родственников...
ИринаВ ответ на Таис
Таис
А вот не надо без взаимности любить родственников...
СсылкаПожаловаться
А вот не надо без взаимности любить родственников...

а если это взаимно?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
А вот не надо без взаимности любить родственников...

а если это взаимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею в виду любовь
ТаисВ ответ на Ирина
Ирина
я имею в виду любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же такая любовь у Ваших родственников к Вам, если Вы "отваливаете переваривать", а они-"молодеют лет на пять"?)))
ИринаВ ответ на Таис
Таис
Какая же такая любовь у Ваших родственников к Вам, если Вы "отваливаете переваривать", а они-"молодеют лет на пять"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нежная, видать
ТаисВ ответ на Ирина
Ирина
нежная, видать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, нежная... Знаете, вот моя свекровь (царство ей небесное) тоже всегда обижалась на меня. Ничего особо не высказывала, но я видела всегда, что она обижена, она так губы поджимала... И на что, думаете? А на то, что я что-то делала не именно так, как она сама. Она считала, что я должна жить исключительно так, как она живёт. Убираться, стирать, готовить, работать на огороде, растить ребёнка, ухаживать за мужем...ну, т.е. абсолютно всё только так, как она, вплоть до того, что и мыться я должна один раз в неделю, как она.. А если я не оправдывала её надежд и чаяний на это, то вот она и обижалась... Позже-то я поняла, что человек просто хотел не только свою жизнь прожить, но и мою ещё... Ну вот такой характер у неё был..
ИринаВ ответ на Таис
Таис
Ну да, нежная... Знаете, вот моя свекровь (царство ей небесное) тоже всегда обижалась на меня. Ничего особо не высказывала, но я видела всегда, что она обижена, она так губы поджимала... И на что, думаете? А на то, что я что-то делала не именно так, как она сама. Она считала, что я должна жить исключительно так, как она живёт. Убираться, стирать, готовить, работать на огороде, растить ребёнка, ухаживать за мужем...ну, т.е. абсолютно всё только так, как она, вплоть до того, что и мыться я должна один раз в неделю, как она.. А если я не оправдывала её надежд и чаяний на это, то вот она и обижалась... Позже-то я поняла, что человек просто хотел не только свою жизнь прожить, но и мою ещё... Ну вот такой характер у неё был..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это-то и страшно.
Эти обиды в конце концов достают невероятно. И ладно бы они бы еще говорили бы нормально, ЧТО их не устраивает, так нет же! Только общие слова! Никакой конкретики. Догадайся сама, что мне в тебе не понравилось...
И что-то мне кажется, что этим очень грешит женская половина послевоенного поколения (40-50гг рождения)
ТаисВ ответ на Ирина
Ирина
Вот это-то и страшно.
Эти обиды в конце концов достают невероятно. И ладно бы они бы еще говорили бы нормально, ЧТО их не устраивает, так нет же! Только общие слова! Никакой конкретики. Догадайся сама, что мне в тебе не понравилось...
И что-то мне кажется, что этим очень грешит женская половина послевоенного поколения (40-50гг рождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не заморачивайтесь. В конце концов обида бьёт по тому, кто обижается. А Вам надо просто освободиться от чувства вины и забить на тех, кто обижается. Пусть себе сами колупаются в своих обидах...
ИринаВ ответ на Таис
Таис
Не заморачивайтесь. В конце концов обида бьёт по тому, кто обижается. А Вам надо просто освободиться от чувства вины и забить на тех, кто обижается. Пусть себе сами колупаются в своих обидах...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
стараюсь. спасибо
Самая Меркантильная
а для меня одна бывшая коллега на улице собаку подобрала и очень обиделась. почему я ее взять не захотела, ну у нас же нет животных, а собачка ну такая миленькая
Елена БахметьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а для меня одна бывшая коллега на улице собаку подобрала и очень обиделась. почему я ее взять не захотела, ну у нас же нет животных, а собачка ну такая миленькая
СсылкаПожаловаться
пи....ц
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
пи....ц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще какой (((
Елена БахметьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
еще какой (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На днях знакомая рассказала. К ней раз в полтора месяца приезжает ее знакомая из области с дочкой. С девочкой какие-то сильно серьезные проблемы, медики с диагнозом никак не определятся. Раз в полтора месяца надо проходить какие-то там процедуры. Раньше девочка сама приезжала, сидела вечерами после больницы тихонько в комнате, в тырнете шарилась. Щас у нее сестояние ухудшилось- приезжает с мамой. Не договариваются заранее, не предупреждают- тупо звонят "встреть нас там-то". Последний раз еще и умудрились пожаловаться на хозяйского ребенка (2,5 года)- дескать, дискомфорт создает.
Но самый прикол- звонит этой моей знакомой ее дальняя родственница, и сообщает "они хотели квартиру снять, а я им сказала- вы что? Езжайте к Светочке, а то она обидится!" Светочка, надо сказать, в полном... этом... где катёнин кот.
Но твоя знакомая с собачкой, по-моему, даже ту родственницу переплюнула.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
На днях знакомая рассказала. К ней раз в полтора месяца приезжает ее знакомая из области с дочкой. С девочкой какие-то сильно серьезные проблемы, медики с диагнозом никак не определятся. Раз в полтора месяца надо проходить какие-то там процедуры. Раньше девочка сама приезжала, сидела вечерами после больницы тихонько в комнате, в тырнете шарилась. Щас у нее сестояние ухудшилось- приезжает с мамой. Не договариваются заранее, не предупреждают- тупо звонят "встреть нас там-то". Последний раз еще и умудрились пожаловаться на хозяйского ребенка (2,5 года)- дескать, дискомфорт создает.
Но самый прикол- звонит этой моей знакомой ее дальняя родственница, и сообщает "они хотели квартиру снять, а я им сказала- вы что? Езжайте к Светочке, а то она обидится!" Светочка, надо сказать, в полном... этом... где катёнин кот.
Но твоя знакомая с собачкой, по-моему, даже ту родственницу переплюнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть полная, прям хостел какой-то у человека устроили, да еще и на хозяев дома жалуются
Самая Меркантильная
а для меня одна бывшая коллега на улице собаку подобрала и очень обиделась. почему я ее взять не захотела, ну у нас же нет животных, а собачка ну такая миленькая
СсылкаПожаловаться
а для меня одна бывшая коллега на улице собаку подобрала и очень обиделась. почему я ее взять не захотела, ну у нас же нет животных, а собачка ну такая миленькая

тот же случай.
И что с такими делать? Особенно, когда они начинают выговаривать, как вы их обидели
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина
Ирина
а для меня одна бывшая коллега на улице собаку подобрала и очень обиделась. почему я ее взять не захотела, ну у нас же нет животных, а собачка ну такая миленькая

тот же случай.
И что с такими делать? Особенно, когда они начинают выговаривать, как вы их обидели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое смешное, что она меня выставила потом перед всеми прямо-таки живодеркой. ей же пришлось собаку на улицу выгнать
Самая Меркантильная
самое смешное, что она меня выставила потом перед всеми прямо-таки живодеркой. ей же пришлось собаку на улицу выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну точно пример для моего поста)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем