Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вампиры"

Я врач. Была сегодня на приеме женщина, пришла с явным желанием поскандалить, придиралась к словам, провоцировала и т.д. Я просто прекратила с ней разговаривать и осмотрела ее , хотя мне было очень и очень неприятно. Я бы совсем не захотела бы, чтобы до меня дотрагивался человек, который испытывает ко мне неприязнь. А других чувств она не вызвала, уж простите. Может я и не права, но дело не в этом. Напоследок она сказала, что поражена моему спокойствию и что, если бы я была на ее месте, то поняла бы ее, на что я ответала, что никогда не буду на ее месте. Догадайтесь почему? Когда она ушла, я почувствовала, что из меня ушли все силы, как-будто выпили из меня энергию.
К чему я все это пишу? Я не знаю. Просто не люблю "вампиров".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
A
Хоть сегодня и пятница, но не надо "готики"..
Просто вам пришлось осматривать пациентку другого врача. "Ее" врач, очевидно, в отпуске, или она к нему/ней не попала.. Бывает. На всех врачей не хватает. А с "койко-местами" - совсем беда!
Не расстраивайтесь, лучше похвалите себя за сообразительность и выдержку и вручите себе сливочно-бисквитную медаль - заслужили.
Татьяна Синельникова
Сочувствую. И не ведитесь на недоброжелательные комментарии. Большинство людей считает, что им можно всё, а вот врааач он обяяяязан. Я ему хамит буду, а он пусть терпит и меня любит. Просто эти люди только таким образом способны повысить чувство собственной значимости. Всегда таким прямым текстом говорила - Вас что-то не устраивает? Ваше право выбрать другого врача. А здесь, да впрочем и везде, только подними тему медицины, сразу найдётся масса желающих с г..ом смешать. Пациенты, одно слово. Бум их жалеть.)))
Татьяна Синельникова
Сочувствую. И не ведитесь на недоброжелательные комментарии. Большинство людей считает, что им можно всё, а вот врааач он обяяяязан. Я ему хамит буду, а он пусть терпит и меня любит. Просто эти люди только таким образом способны повысить чувство собственной значимости. Всегда таким прямым текстом говорила - Вас что-то не устраивает? Ваше право выбрать другого врача. А здесь, да впрочем и везде, только подними тему медицины, сразу найдётся масса желающих с г..ом смешать. Пациенты, одно слово. Бум их жалеть.)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поинимание! Иногда очень трудно все это терпеть, а приходится.
krakazyabla krakazyablaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поинимание! Иногда очень трудно все это терпеть, а приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпения Вам в Вашем нелегком труде! Еще можно представить, что между Вами и другим человеком водопад. Вода уносит негатив. Очень помогает)))
АнонимВ ответ на krakazyabla krakazyabla
krakazyabla krakazyabla
Терпения Вам в Вашем нелегком труде! Еще можно представить, что между Вами и другим человеком водопад. Вода уносит негатив. Очень помогает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую, спасибо!
Наталья Просветова
Да есть такие люди.
Anna
Вы врач. Пора бы привыкнуть ко всяким придуркам.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Вы врач. Пора бы привыкнуть ко всяким придуркам.
СсылкаПожаловаться
Научилась уже внешне не подавать виду, но внутри все трясется. Просто молчу, надо осмотреть пациента, а дотрагиваться не хочу даже. Попробуй не осмотри полностью, сразу жаловаться побегут. Осмотришь, давление померяешь, скажут, что довели и давление подскочило. Одна так требовала, чтобы я пульс посчитала. Принципиально. А я и так уже могу на слух определить есть тахикардия или нет, или нарушение ритма. Я ей говорю, у меня батарейка села в часах (правда, часы настенные на стене с секундной стрелкой), так она жаловаться пошла. Хотя у нее не было нарушений пульса.
Елена ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Научилась уже внешне не подавать виду, но внутри все трясется. Просто молчу, надо осмотреть пациента, а дотрагиваться не хочу даже. Попробуй не осмотри полностью, сразу жаловаться побегут. Осмотришь, давление померяешь, скажут, что довели и давление подскочило. Одна так требовала, чтобы я пульс посчитала. Принципиально. А я и так уже могу на слух определить есть тахикардия или нет, или нарушение ритма. Я ей говорю, у меня батарейка села в часах (правда, часы настенные на стене с секундной стрелкой), так она жаловаться пошла. Хотя у нее не было нарушений пульса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вам с бумагами лучше работать если с людьми такие проблемы. вы слишком незрелая и некомпетентная для врача.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Научилась уже внешне не подавать виду, но внутри все трясется. Просто молчу, надо осмотреть пациента, а дотрагиваться не хочу даже. Попробуй не осмотри полностью, сразу жаловаться побегут. Осмотришь, давление померяешь, скажут, что довели и давление подскочило. Одна так требовала, чтобы я пульс посчитала. Принципиально. А я и так уже могу на слух определить есть тахикардия или нет, или нарушение ритма. Я ей говорю, у меня батарейка села в часах (правда, часы настенные на стене с секундной стрелкой), так она жаловаться пошла. Хотя у нее не было нарушений пульса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))) меняйте профессию, едиоточка
Валентина КорниловаВ ответ на Anna
Anna
Вы врач. Пора бы привыкнуть ко всяким придуркам.
СсылкаПожаловаться
к такому не привыкнешь. потому что придурь такая разнообразная...:)
Алексей К.М.
А я очень люблю таких "вампиров" до белого каления доводить, пока у них из заднего прохода кирпичи не повалятся

Тихо, спокойно, подбирая слова, глядя прямо в глаза
АнонимВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
А я очень люблю таких "вампиров" до белого каления доводить, пока у них из заднего прохода кирпичи не повалятся

Тихо, спокойно, подбирая слова, глядя прямо в глаза
СсылкаПожаловаться
А как вы себя после этого чувствуете? Я не могу, у меня сил нет потом. Лучше промолчать.
Алексей К.М.В ответ на Аноним
Аноним
А как вы себя после этого чувствуете? Я не могу, у меня сил нет потом. Лучше промолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот - прекрасно

Как спортсмен выигравший поединок
АнонимВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Наоборот - прекрасно

Как спортсмен выигравший поединок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не для меня соревнования.
Алексей К.М.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, это не для меня соревнования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо да. А мы - Кошки, питаемся отрицательной энергией
Кошкина мама
Таких вампиров полно вокруг,а здесь,на форуме, их "гнездо". И все они считают себя умнее других,чужое мнение,отличное от их,принимают не просто в штыки,а прут,как на бронепоезде. И знают то они больше других,и "счастливее" они других, и красивее и т.д и т.п. Провоцируют на скандал, оскорбляют
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Почему в кавычках?
a l
Такое бывает? Я думала чтобы потерять энергию, надо в ответ скандалить и вместе с этим ты как бы отдаешь свои силы этому энергитич.вампиру.
Не встречала таких людей.
Валентина Корнилова
общалась с такой дамой, ужасно. самое главное-не позволять себя раскачивать. я смогла от нее абстрагироваться. и ей стало резко неинтересно докапываться и провоцировать.
4620000 000
Ну так вкатила бы ей что нить дико болезненное и "лечебное". Проблема блин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем