Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вандалы задолбали.

У нас в лифте украли какое-то оборудование, прикиньте? перестал работать лифт вызвали мастеров. Не ну как это называется? ЗАЧЕМ??
Ольга Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
утю-тюВ ответ на Марица
Марица
Вот попыталась представить, как бы я оборудование лифта сперла. Даже не знаю, где оно находится, по-моему, к нему доступ только специалисты имеют. Так что вряд ли посторонние вандалы разжились бы чем-нибудь, кроме зеркала, кнопок или доски для объявлений )))
СсылкаПожаловаться
Оборудование лифта на чердаке...,если чё))))))
МарицаВ ответ на утю-тю
утю-тю
Оборудование лифта на чердаке...,если чё))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думала, что в подвале.У нас работники ТСЖ в подвал идут лифт чинить. То есть я не уверена, что это подвал, но лесенку вниз видела краем глаза. А когда в юности застряли в лифте, забравшись туда количестве восьми человек, то что-то делали между этажами, там лифтовая шахта на дверь снаружи закрывалась. когда лифтеры увидели, сколько нас... В общем, больше я так не делаю )))
НиколавнаВ ответ на Марица
Марица
А я думала, что в подвале.У нас работники ТСЖ в подвал идут лифт чинить. То есть я не уверена, что это подвал, но лесенку вниз видела краем глаза. А когда в юности застряли в лифте, забравшись туда количестве восьми человек, то что-то делали между этажами, там лифтовая шахта на дверь снаружи закрывалась. когда лифтеры увидели, сколько нас... В общем, больше я так не делаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думала, что в подвале.У нас работники ТСЖ в подвал идут лифт чинить. То есть я не уверена, что это подвал, но лесенку вниз видела краем глаза. А когда в юности застряли в лифте, забравшись туда количестве восьми человек, то что-то делали между этажами, там лифтовая шахта на дверь снаружи закрывалась. когда лифтеры увидели, сколько нас... В общем, больше я так не делаю )))

Машинное отделение на чердаке, а внизу приямок)) от туда достают всякие упавшие вещи.
МарицаВ ответ на Николавна
Николавна
А я думала, что в подвале.У нас работники ТСЖ в подвал идут лифт чинить. То есть я не уверена, что это подвал, но лесенку вниз видела краем глаза. А когда в юности застряли в лифте, забравшись туда количестве восьми человек, то что-то делали между этажами, там лифтовая шахта на дверь снаружи закрывалась. когда лифтеры увидели, сколько нас... В общем, больше я так не делаю )))

Машинное отделение на чердаке, а внизу приямок)) от туда достают всякие упавшие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А... Тогда понятно, ясно, что лифт отключат, если кто-то ключи уронил. А я думала, там чинят ))) Но все равно плохо, что в лифтах теперь кнопку "стоп" не встретишь. С другой стороны, если кто захочет порезать соседа по лифту и ограбить, это уже затруднительно становится, между этажами не остановишь. Тоже вроде плюс. Но я что-то напряглась - если уж человек, знающий лифты, ими пользоваться не хочет, лучше по лестнице побегать. У меня дома (но мы там не живем) восьмой этаж, я обычно только на лифте ездила. Буду лучше худеть и здороветь при случае )))
НиколавнаВ ответ на Марица
Марица
А... Тогда понятно, ясно, что лифт отключат, если кто-то ключи уронил. А я думала, там чинят ))) Но все равно плохо, что в лифтах теперь кнопку "стоп" не встретишь. С другой стороны, если кто захочет порезать соседа по лифту и ограбить, это уже затруднительно становится, между этажами не остановишь. Тоже вроде плюс. Но я что-то напряглась - если уж человек, знающий лифты, ими пользоваться не хочет, лучше по лестнице побегать. У меня дома (но мы там не живем) восьмой этаж, я обычно только на лифте ездила. Буду лучше худеть и здороветь при случае )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно кнопка стоп работает, если не работает жалуйтесь. если вообще что то не устраивает - сразу жаловаться в ДЕЗ или в управляющую компанию. Жалобы от жильцов ой как напрягают всяких начальников))
МарицаВ ответ на Николавна
Николавна
Обычно кнопка стоп работает, если не работает жалуйтесь. если вообще что то не устраивает - сразу жаловаться в ДЕЗ или в управляющую компанию. Жалобы от жильцов ой как напрягают всяких начальников))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее в принципе нет. Такого слова нет в кнопках, только скобочки треугольные, повернутые в разные стороны от палочки вертикальной. На нее инструкция и рекомендует полагаться. Может, действительно не работала. Попробую поостанавливать на этаже на всякий случай. А вообще я больше боюсь, что сама кабина оторвется, когда кто-то не полностью из лифта вышел. Но такое тоже ведь невозможно,там же не одна веревка, а система тросов...Всяко поймешь, если оно крениться начнет, пополам-то не размозжит.
НиколавнаВ ответ на Марица
Марица
Ее в принципе нет. Такого слова нет в кнопках, только скобочки треугольные, повернутые в разные стороны от палочки вертикальной. На нее инструкция и рекомендует полагаться. Может, действительно не работала. Попробую поостанавливать на этаже на всякий случай. А вообще я больше боюсь, что сама кабина оторвется, когда кто-то не полностью из лифта вышел. Но такое тоже ведь невозможно,там же не одна веревка, а система тросов...Всяко поймешь, если оно крениться начнет, пополам-то не размозжит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. На счёт скобочек - реально должно работать - нажал - остановился - стоит.
Ничего не оторвётся, не боитесь, А вот всякие мелочи надо конечно контролировать. Всё проверяется регулярно, но жалобы всегда в первую очередь)
МарицаВ ответ на Николавна
Николавна
. На счёт скобочек - реально должно работать - нажал - остановился - стоит.
Ничего не оторвётся, не боитесь, А вот всякие мелочи надо конечно контролировать. Всё проверяется регулярно, но жалобы всегда в первую очередь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо ))) Николавна Николавне всегда поможет ))) Значит, все я делала правильно, просто что-то не сработало. У нас-то в доме лифты старые, со стопом, причем якобы новые продали, а поставили старые. Обчественность по квартирам ходила, чтобы собрать возмущающихся. А я не пошла - ни разу не попадала в неприятную ситуацию. Если с утра лампочка сгорела, то вечером уже все работает. Но у нас в доме очень любят бастовать против ТСЖ, уже четыре штуки накроили на наши дома. Я там очень редко бываю, меня все устраивает. Я даже плачу за квартиру или раз в четыре месяц, или вообще по интернету. И мне присылают счета, даже помнят, что я вообще сейчас на Урале. В общем, очень благодарна этим понятливым и дружелюбным людям. Наверное, и на жалобы они бы отреагировали. И тут тоже хорошие люди очень, придешь с проблемой - помогут, решат... Как Люда наша Карелина, наверное )))
Александра Воробьева
С такой фамилией,Оля,надо не в лифтах ездить,а на Ё-мобилях.
Рэм Ⓡ
Ходить полезно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем