Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ванная

подскажите, в каком возрасте можно разрешить ребенку мыться самостоятельно. Моей дочери скоро будет 6 лет и она проситься мыться сама, я сомневаюсь, что у нее это хорошо получится.
олеся будаева (савченко)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Екатерина
моей три с "копейками", голову сама не моет, но ежедневный душ принимает сама (естественно, под присмотром)....
blesk
да как бы не получилось, пусть сама моется, потом перемоете ))
Наталия Мисан
О господи!
профессор Преображенский
Пусть громко поёт когда моется, будете знать что она не утонула))))))
профессор Преображенский
Пусть громко поёт когда моется, будете знать что она не утонула))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))кажется, теперь я знаю, почему некоторые люди любят петь в душе)))
Флокс шиловидныйВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Пусть громко поёт когда моется, будете знать что она не утонула))))))
СсылкаПожаловаться
а вот "пять" )) идеально))
luminianta
в 6 лет ребенок моя дочь уже самостоятельно мылась, вытиралась и расчесывалась...пускай не всегда по началу все хорошо получалось...
а на счет безопасности...так можно и глотком воды или супа захлебнутся...
Brisa
А-бал-деть!)) Та Вы шо!)) Вот восемнадцать исполнится, тогда и будет самостоятельности учиться))) А до тех пор - пущай даже не смеет!)))))
mu .В ответ на Brisa
Brisa
А-бал-деть!)) Та Вы шо!)) Вот восемнадцать исполнится, тогда и будет самостоятельности учиться))) А до тех пор - пущай даже не смеет!)))))
СсылкаПожаловаться
ага....а в осьмнадцать лет ей спинку тереть уже молодой человек будет ))
РЫБЫВ ответ на mu .
mu .
ага....а в осьмнадцать лет ей спинку тереть уже молодой человек будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё, который по счёту!)))
Brisa В ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
И ещё, который по счёту!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё, который по счёту!)))

До восемнадцати мамка не доверит ее спинку какому-то МЧ!) А вдруг у него плохо получится! :-D
РЫБЫВ ответ на Brisa
Brisa
И ещё, который по счёту!)))

До восемнадцати мамка не доверит ее спинку какому-то МЧ!) А вдруг у него плохо получится! :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))
Brisa В ответ на mu .
mu .
ага....а в осьмнадцать лет ей спинку тереть уже молодой человек будет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более! До 18-ти - мама, после - МЧ... и вовсе незачем учиться этому!)))
Brisa
Про своих не помню точно, то в три года - сами мылись, под присмотром конечно. Младшая в четыре года и голову сама мыла, тоже под присмотром :-). А что там может недостаточно хорошо получиться?) Неужели такая грязная, что тщательно отмывать надо?)
Жемчужина
А я думала про интирьеры буит
Маргарита Мишина
Если волосы длинные, то можно пока помогать ей их мыть. А все остальное пусть пробует. Проверяйте качество мытья и присматривайте за ней, чтобы в ванной играла, но не баловалась и не ныряла. Мои сыновья мылись удовлетворительно уже с 3-х лет.
Маргарита Мишина
Если волосы длинные, то можно пока помогать ей их мыть. А все остальное пусть пробует. Проверяйте качество мытья и присматривайте за ней, чтобы в ванной играла, но не баловалась и не ныряла. Мои сыновья мылись удовлетворительно уже с 3-х лет.
СсылкаПожаловаться
Моя младшая с четырех моет голову сама, а волосы - до попы)) Я не заставляла, она сама захотела :-). Старшая - не помню, но в шесть она точно давно сама мылась целиком)
Маргарита МишинаВ ответ на Brisa
Brisa
Моя младшая с четырех моет голову сама, а волосы - до попы)) Я не заставляла, она сама захотела :-). Старшая - не помню, но в шесть она точно давно сама мылась целиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дети взрослеют по-разному. Многое в этом плане зависит от желания родителей как можно раньше сделать детей самостоятельными.
Маргарита Мишина
Все дети взрослеют по-разному. Многое в этом плане зависит от желания родителей как можно раньше сделать детей самостоятельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может от родительской лени?)) Мне лень, доча, тебя мыть, поэтому мойся сама))
Маргарита МишинаВ ответ на Brisa
Brisa
Может от родительской лени?)) Мне лень, доча, тебя мыть, поэтому мойся сама))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подобные предположения как весьма неразумные я не рассматриваю.
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
Может от родительской лени?)) Мне лень, доча, тебя мыть, поэтому мойся сама))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, наоборот. Легче вымыть ребенка, чем потом его домывать и вытирать всю ванную комнату после купания ребенка!
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
Нет, наоборот. Легче вымыть ребенка, чем потом его домывать и вытирать всю ванную комнату после купания ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужели ребенок такой грязный, что его домывать приходится?) А пол в ванной и так протирать приходилось, даже когда я еще детей мыла. Они же сначала какое-то время сидят в ванной играют...
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
Неужели ребенок такой грязный, что его домывать приходится?) А пол в ванной и так протирать приходилось, даже когда я еще детей мыла. Они же сначала какое-то время сидят в ванной играют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну есть такие мамы, которым легче все сделать самой, чем доверить ребенку. Так как после ребенка нужно все переделывать.
ОльгаВ ответ на Brisa
Brisa
Моя младшая с четырех моет голову сама, а волосы - до попы)) Я не заставляла, она сама захотела :-). Старшая - не помню, но в шесть она точно давно сама мылась целиком)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня младший брат. Ему 13 лет! Так он до сих пор сам плохо моется! Ему родители голову моют, спинку трут! И он до сих пор не стесняется перед мамой без трусов пройти!
Я себя сколько помню всегда сама мылась. И волосы у меня до попы были. И сама их мыла.
Brisa В ответ на Ольга
Ольга
У меня младший брат. Ему 13 лет! Так он до сих пор сам плохо моется! Ему родители голову моют, спинку трут! И он до сих пор не стесняется перед мамой без трусов пройти!
Я себя сколько помню всегда сама мылась. И волосы у меня до попы были. И сама их мыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня младший брат. Ему 13 лет! Так он до сих пор сам плохо моется! Ему родители голову моют, спинку трут! И он до сих пор не стесняется перед мамой без трусов пройти!


)))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем