Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варенье

Кто ни будь есть варенье? В смысле любите ли вы варенье?
Я, с детства люблю)) Морошковое, земляничное, абрикосовое с орешками.
Варю варенье каждый год. Те кто ест варенье, вы сами готовите, или покупаете? Какое именно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Дмитрий Смирнов
Морошковое. Тысячу лет не ел. Вот как теперь насладится блинчиком, без морошкового варенья? Силой воображения? )
Дмитрий Смирнов
Морошковое. Тысячу лет не ел. Вот как теперь насладится блинчиком, без морошкового варенья? Силой воображения? )
СсылкаПожаловаться
О да!! Морошка- это самое вкусное варенье!! И с блинчиками- Ммммм, согласна.
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
О да!! Морошка- это самое вкусное варенье!! И с блинчиками- Ммммм, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко такая северная ягода. А я такой южный. ) Пора на север. Вот откуда ноги растут. Поспела уже морошка или ближе к концу месяца?
Дмитрий Смирнов
Жалко такая северная ягода. А я такой южный. ) Пора на север. Вот откуда ноги растут. Поспела уже морошка или ближе к концу месяца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере пока нет. В Вологодской будет к концу месяца.
Но мы в Финляндии берем. Поедем через пару недель.
Дмитрий СмирновВ ответ на Аноним
Аноним
В Питере пока нет. В Вологодской будет к концу месяца.
Но мы в Финляндии берем. Поедем через пару недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В заграницы нам нельзя. ) Если в Финляндии поспела, значит в Карелии поспела. Всеравно раньше чем через пару недель никак не выберусь. ) Комаров покормлю и сам покормлюсь. Уже и черника будет и гонобобель и брусника. Хм. Авитаминоз что ли? Давно меня так на растения не тянуло. ))
Дмитрий Смирнов
В заграницы нам нельзя. ) Если в Финляндии поспела, значит в Карелии поспела. Всеравно раньше чем через пару недель никак не выберусь. ) Комаров покормлю и сам покормлюсь. Уже и черника будет и гонобобель и брусника. Хм. Авитаминоз что ли? Давно меня так на растения не тянуло. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Дмитрий Смирнов
Морошковое. Тысячу лет не ел. Вот как теперь насладится блинчиком, без морошкового варенья? Силой воображения? )
СсылкаПожаловаться
А я блинчики напекла)
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
А я блинчики напекла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я напек. Теперь без варенья не лезут. Дима - несчастьюшко.
T
Я ягоды блендерю с сахаром и замораживаю. Мои такое варенье любят. Варёное почти не делаю, ну разве что из кабачков и повидло для выпечки.
АнонимВ ответ на T
T
Я ягоды блендерю с сахаром и замораживаю. Мои такое варенье любят. Варёное почти не делаю, ну разве что из кабачков и повидло для выпечки.
СсылкаПожаловаться
С сахаром я делаю- клубнику, малину, и чернику. Буквально несколько банок, храню в холодильнике.
Татьяна Тасенко
Варенье не варим и не едим,один сахар.
В магазине круглый год свежие фрукты и ягоды.
В худшем случае морозим ягоды с лета.
Чего и вам советую.
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Варенье не варим и не едим,один сахар.
В магазине круглый год свежие фрукты и ягоды.
В худшем случае морозим ягоды с лета.
Чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
Да. Я тоже целый фризер фруктов на зиму замораживаю. Но варенье варю. Немного. С блинчиками идет, с десертами.
Татьяна Тасенко
Варенье не варим и не едим,один сахар.
В магазине круглый год свежие фрукты и ягоды.
В худшем случае морозим ягоды с лета.
Чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
Я не люблю мороженые. Их есть не возможно. Разве что в морс- бруснику и клюкву (морожу, да)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не люблю мороженые. Их есть не возможно. Разве что в морс- бруснику и клюкву (морожу, да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черника,малина ,черная смородина,клюква целиком,остальные морозятся в молотом виде без сахара.Вкуснее варенья в 1000 раз.
Татьяна Тасенко
Черника,малина ,черная смородина,клюква целиком,остальные морозятся в молотом виде без сахара.Вкуснее варенья в 1000 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне они не вкусные (мороженные) водинистые и кислые
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я не люблю мороженые. Их есть не возможно. Разве что в морс- бруснику и клюкву (морожу, да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще черноплодную и красную рябину морожу,дети только так уплетают.
Ольга Кравцова
Я варю из апельсинов. Ммм..чудо. могу кинуть рецепт
Ольга Кравцова
Я варю из апельсинов. Ммм..чудо. могу кинуть рецепт
СсылкаПожаловаться
Ой ДА!!! ДА! Золотая вы моя!! Я так мечтала у когонить настоящий, проверенный рецепт!! Ела всего 1 раз в жизни, в гостях, с корочкой апельсиновой.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ой ДА!!! ДА! Золотая вы моя!! Я так мечтала у когонить настоящий, проверенный рецепт!! Ела всего 1 раз в жизни, в гостях, с корочкой апельсиновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берем 5-6 среднего размера сочных апельсина +1 лимон + корень имбиря (небольшой). На этот набор 1 кг сахара . Сначала сдираем цедру с апельсинов и лимона .Трем на крупной терке имбирь. Затем снимаем с апельсинов и лимона белую цедру (она дает горечь) и по возможности перепонки и семечки. Чем их меньше, тем меньше горчит. Режем и засыпаем половиной сахара часа на 2-3. Они дают много сока с сахаром. Через время ставим на огонь на 10 мин, не больше. Засыпаем оставшийся сахар и натертую цедру с имбирем. Ставим на огонь еще на 5-10 мин. Все. Некоторые любят разбить эти апельсины блендером, а потом засыпать цедру и проварить. Можно и так. Имейте в виду - чем дольше варите ,тем больше появляется горчинка. Я люблю, когда цедра вообще недоваренная.
Ольга Кравцова
Берем 5-6 среднего размера сочных апельсина +1 лимон + корень имбиря (небольшой). На этот набор 1 кг сахара . Сначала сдираем цедру с апельсинов и лимона .Трем на крупной терке имбирь. Затем снимаем с апельсинов и лимона белую цедру (она дает горечь) и по возможности перепонки и семечки. Чем их меньше, тем меньше горчит. Режем и засыпаем половиной сахара часа на 2-3. Они дают много сока с сахаром. Через время ставим на огонь на 10 мин, не больше. Засыпаем оставшийся сахар и натертую цедру с имбирем. Ставим на огонь еще на 5-10 мин. Все. Некоторые любят разбить эти апельсины блендером, а потом засыпать цедру и проварить. Можно и так. Имейте в виду - чем дольше варите ,тем больше появляется горчинка. Я люблю, когда цедра вообще недоваренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ! Спасибо большое!!!!!
Елена ИльинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я варю из апельсинов. Ммм..чудо. могу кинуть рецепт
СсылкаПожаловаться
Дайте рецепт,пожалуйста!
Vikki
Сама варенье не варю, покупаю магазинное - люблю малиновое, абрикосовое, яблочный джем.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Какая разница кто создал тему? Мне вот интересно, чеж вас так принципиально плющат темы созданные анонимно. Мне вот лично пофигу кто вообще темы создает. Сами темы читаю. Главное, чтобы интересные были.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая разница кто создал тему? Мне вот интересно, чеж вас так принципиально плющат темы созданные анонимно. Мне вот лично пофигу кто вообще темы создает. Сами темы читаю. Главное, чтобы интересные были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, без разницы, спасибо))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем