Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варенье из сосновых шишек

Кто-нибудь варил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Невеста Джокера
Маша варила, своему Медведю.
а а
ты тупой
Енотик Филя
нет, пока ягод хватает
Лагерта Лодброк
вкусное очень, обязательно попробуйте. И не ленитесь сделать побольше, оно очень полезное и уходит влет! тоже займусь на выходных )))))
Мисс МарплВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
вкусное очень, обязательно попробуйте. И не ленитесь сделать побольше, оно очень полезное и уходит влет! тоже займусь на выходных )))))
СсылкаПожаловаться
То есть это правда едят ?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
То есть это правда едят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я набрала шишек(их нужно собирать до 2 см),
Варю варенье.жаль только,быстро слопают
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
То есть это правда едят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы едим терпкий сироп, который получается от шишек. С блинами, оладьями, просто с чаем - вкусно ))) Он очень пикантный и полезный!
Мисс МарплВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мы едим терпкий сироп, который получается от шишек. С блинами, оладьями, просто с чаем - вкусно ))) Он очень пикантный и полезный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз слышу))
АлександраВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
То есть это правда едят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже подумала, что жизнь прижала...)))
Такое счастье!
варенье можно сварить хоть из дров - сахару только побольше!!!
Негламурная Chicken
я покупала готовое . Нафиг такой гемор. Еще покупала из грецких орехов.
Тихое счастье
готовое ела - ну очень вкусно!!!
Аноним
Готовое очень дорогое:400 руб 400-граммовая банка.
Вкусное,зараза.и полезное.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Аноним
Аноним
Готовое очень дорогое:400 руб 400-граммовая банка.
Вкусное,зараза.и полезное.
СсылкаПожаловаться
Чем, чем полезное?
Надежда Александровна Цибизова
Чем, чем полезное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает при кашле.особенно курильщикам
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Аноним
Аноним
Помогает при кашле.особенно курильщикам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно?! я-то замечала другую закономерность: много его не съешь, но даже после ложечки такого "шишечного" варенья кишечник прочищался лучше, чем после вареной красной свеклы. Я думала, что это пережеванная шишка, как скраб очищает кишечник изнутри. А курильщикам-то как поможет - им же не дышать над этим вареньем...
Надежда Александровна Цибизова
Это точно?! я-то замечала другую закономерность: много его не съешь, но даже после ложечки такого "шишечного" варенья кишечник прочищался лучше, чем после вареной красной свеклы. Я думала, что это пережеванная шишка, как скраб очищает кишечник изнутри. А курильщикам-то как поможет - им же не дышать над этим вареньем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное, чтобы эта пережеванная шишка нигде не зацепилась (в кишечнике)
Надежда Александровна Цибизова
Чем, чем полезное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня храни чешский бронхит, бывают пневмонии, дома всегда есть это варенье, правда, покупное. Пожевать шишечку, высосать весь сок и выплюнуть ее , глотать не надо, врач сказала. Очень помогает при лечении кашля, если не запущен еще.
ОсеньВ ответ на Осень
Осень
У меня храни чешский бронхит, бывают пневмонии, дома всегда есть это варенье, правда, покупное. Пожевать шишечку, высосать весь сок и выплюнуть ее , глотать не надо, врач сказала. Очень помогает при лечении кашля, если не запущен еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хронический бронхит. Ошибка планшета.
Софи_
Не варила,но покупала в Крыму на пробу.На 1 раз.Интересно,но постоянно есть его не будешь.
АленкаВ ответ на Софи_
Софи_
Не варила,но покупала в Крыму на пробу.На 1 раз.Интересно,но постоянно есть его не будешь.
СсылкаПожаловаться
Согласна, мы покупали его также для лечения кашля, даже бронхит говорят лечит.Но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится.Читаю отзывы, многие в восторге,а моим не очень, только как лекарство и воспринимали.
Всем Привет
а чёш анонимно? вродиш никакой личной тайны в ентом вопросе нету.. аниматоры и сёня отжыгають?
Глюмдальклич
я пробовала у знакомой - мне не понравилось.
Жанна Шулик
Да, готовлю постоянно. А что, рецепт нужен?
Жанна Шулик
Да, готовлю постоянно. А что, рецепт нужен?
СсылкаПожаловаться
Нужен, нужен!!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем