Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вареники с вареньем

Гуляла с ребёнком во дворе, познакомилась с новой соседкой. Она сказала, что готовит разные блюда на заказ, и начала настаивать, чтобы я у неё что-нибудь заказала, например, пельмени. Я говорю, спасибо, я сама недавно налепила пельменей и вареников. Она попросила рассказать, как я делаю вареники. Я стала рассказывать, она слушает, вроде понимает, а потом спрашивает: а на начинку любое варенье подойдёт? Я ей говорю, причём тут варенье? А она: ну вареники же, значит с вареньем!
Я никогда о таком не слышала. Она вроде как повар, думала, что знает. Разве бывают вареники с вареньем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
ЛарЫсса
Я с вишней каждый год делаю :D
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Я с вишней каждый год делаю :D
СсылкаПожаловаться
С вишней я тоже знаю, но ведь не с вишневым вареньем.
Ягодка Яга
Магазинные и с вишневым джемом бывают вместо вишни. Ноу хау коммерсантов
ЛарЫсса
Нет:)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
С вишней я тоже знаю, но ведь не с вишневым вареньем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите этому повару, что бывают не только вареники с вареньем, но и масло масляное
Комментарий удален.Почему?
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
а растегаи или кулебяки??)))
Ольга НикифороваВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?

Яковлева Анна
троллит она
Светлана
я люблю с черникой и сахаром
Елена Сергеевна.
А пельмени - с пеплом...
Захария
начала настаивать? странная она...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
начала настаивать? странная она...
СсылкаПожаловаться
Ну не совсем настаивать, но активно предлагать. Сначала спросила, не хочу ли заказать плов, потом пирожки, потом пельмени.
Захария
а..ну тогда нормально..что умеет - то и предлагает...
ТалияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не совсем настаивать, но активно предлагать. Сначала спросила, не хочу ли заказать плов, потом пирожки, потом пельмени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неизвестно в каких условиях готовит, может у нее по кухне тараканы бегают, руки не моет. Люди иногда в гостях есть брезгуют, а тут на продажу.
Марина Валентиновна
молодцы люди. Берутся за все, ничего не зная, да еще и навязываются. И ведь руководят нами такие же вареники от слова "варенье"
Янина
Она шпиенка,выпытывала у вас стратегический рецепт вареников)))
Nickea
А в чем она не права?
Tatsiana Verbilo
С черникой и вишней)), но они пырскают))), вкусно офигеть))
Nickea
Онаний, так и в чем она не права? Ауу!! Вареники не делают с вареньем?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Онаний, так и в чем она не права? Ауу!! Вареники не делают с вареньем?
СсылкаПожаловаться
Я ни разу не слышала о таком, поэтому и решила тут спросить. Бывают сладкие, их делают с ягодами, обычно с вишней, но не с вареньем. Хотя, кто-то выше написал, продают с джемом, может это имела в виду.
АЛЕНА ИВАНОВА
Вареники с вареньем приготовить нельзя)) то о чем вам рассказали типа джем, ягодная отработка с безумным содержанием крахмала в лучшем случае).
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Я ни разу не слышала о таком, поэтому и решила тут спросить. Бывают сладкие, их делают с ягодами, обычно с вишней, но не с вареньем. Хотя, кто-то выше написал, продают с джемом, может это имела в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сладкие делают с ягодой. Клубника, вишня, малина кисловата. Да и несладких вариантов много.
Дмитрий Кузнецов
ТС, классические вареники это конечно с творогом. Но с вареньем тоже бывают - видел такие предложения в меню ресторанов и не раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем