Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вариант,который бы исключил повышение пенсионного возраста....

Основная проблема российской пенсионной системы в России не в увеличении продолжительности жизни граждан и последующем разорении Пенсионного фонда, а в огромном количестве льготников. Политолог Е.Шульман пояснила, что говорит о тех, кто выходит на пенсию досрочно и получает при этом выплаты в годовом размере. Позже льготники получают куда большие пенсионные выплаты, чем остальные граждане. Речь идет о сотрудниках правоохранительных и контрольно-надзорных органов, силовиках и военных. «Это не инвалиды, это не ветераны Чернобыля», — сказала Шульман. «Это вполне молодые, здоровые мужчины и женщины, работающие, например, в прокуратуре, которым никакого особенно ущерба для их здоровья не приключилось», — добавила она.
Кроме них особые условия получения пенсий и у государственных гражданских служащих, которые, по мнению политолога, «тоже хорошо растут».
 При такой общественной поддержке и таком результате на последних выборах Владимир Путин мог бы сказать: «Это тяжелое бремя мы все должны разделить поровну, поэтому давайте как-то урежем льготы, давайте все будем выходить на пенсию в 55 и 60 лет».
Но у власти сейчас, нет политической воли, чтобы «постричь» эти «сотни тысяч» «молодых и здоровых» людей. Власть не пойдет на такие меры, потому что «народное недовольство пережить можно», а недовольство тех слоев, которые составляют политический режим и политическую систему, нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мари Фарт
Да тут всё ясно и так
Абсолютное Зло
Наивный аноним.
Любовь Пяткова
Я играю на гармошке у прохожих на виду!
Вот где такой потрясный фуфель выкапывают, а???
Любовь Пяткова
Я играю на гармошке у прохожих на виду!
Вот где такой потрясный фуфель выкапывают, а???
СсылкаПожаловаться
Это такой "политолог" на "Эхо Москвы" выпендривалась. Этому "политологу" не хватает ума понять и разобраться, как работают силовики или военные.
Любовь ПятковаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Это такой "политолог" на "Эхо Москвы" выпендривалась. Этому "политологу" не хватает ума понять и разобраться, как работают силовики или военные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо начать с того, что у них источник выплат другой.)))
Любовь Пяткова
Надо начать с того, что у них источник выплат другой.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж ушел на пенсию и у него было 170 суток неиспользованного отпуска.
Любовь ПятковаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мой муж ушел на пенсию и у него было 170 суток неиспользованного отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже второй пункт.
Ну пишет человек дурь. Выставляет своё невежество. А другие невежды хлопают.
//
Населению надо показывать власти свое недовольство. Иначе....
Terminator Term
Недавно же орали что нужно голосовать за Пупкина))
Ирина Ирина
Мой сын учится в институте МВД. У них ходят слухи, что увеличат нужный для выхода на пенсию стаж на 5 лет. Все девчонки и мальчишки, а также сотрудники полиции твердят в один голос: уйдем на фиг. Ибо деньги совсем не огромные, нагрузка большая, часто работа без выходных, за переработку не платят. Никому такое не интересно.
ВасиленаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мой сын учится в институте МВД. У них ходят слухи, что увеличат нужный для выхода на пенсию стаж на 5 лет. Все девчонки и мальчишки, а также сотрудники полиции твердят в один голос: уйдем на фиг. Ибо деньги совсем не огромные, нагрузка большая, часто работа без выходных, за переработку не платят. Никому такое не интересно.
СсылкаПожаловаться
Уйдут куда? Где ещё хуже? Почему-то считается, что тяжёлая работа у сотрудников полиции, а офисные сидят и балду пинают. Я в некоторые дни по 11 часов с рабочего места не встаю, только получасовой перерыв на обед, ни чаев, ни кофе, ни какао. Бывают дни полегче, как сегодня, но я в субботу работала. Давно бы ушла, но не уверена, что где-то будет легче.
Ирина ИринаВ ответ на Василена
Василена
Уйдут куда? Где ещё хуже? Почему-то считается, что тяжёлая работа у сотрудников полиции, а офисные сидят и балду пинают. Я в некоторые дни по 11 часов с рабочего места не встаю, только получасовой перерыв на обед, ни чаев, ни кофе, ни какао. Бывают дни полегче, как сегодня, но я в субботу работала. Давно бы ушла, но не уверена, что где-то будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступайте, как хотите. Мне все равно, уйдете вы или останетесь))). Мой сын считает, что с графиком работы 6 дней в неделю с 8 утра и, если до 19 часов, то это здорово, а частенько до 21-22 часов. Плюсом сюда пара ночных дежурств, а если воскресенье - то суточное дежурство и постоянные стрессы и форс - мажоры, это не просто и не благостно. Варианты есть всегда. И да, есть в полиции работа с 9 утра и до 17 часов, с двумя выходными и без ночных дежурств за те же самые деньги. И вакансии там есть, но распределения туда нет. Но всегда можно что-то придумать. Это просто один из возможных вариантов.
Ирина Ирина
Поступайте, как хотите. Мне все равно, уйдете вы или останетесь))). Мой сын считает, что с графиком работы 6 дней в неделю с 8 утра и, если до 19 часов, то это здорово, а частенько до 21-22 часов. Плюсом сюда пара ночных дежурств, а если воскресенье - то суточное дежурство и постоянные стрессы и форс - мажоры, это не просто и не благостно. Варианты есть всегда. И да, есть в полиции работа с 9 утра и до 17 часов, с двумя выходными и без ночных дежурств за те же самые деньги. И вакансии там есть, но распределения туда нет. Но всегда можно что-то придумать. Это просто один из возможных вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы меня сейчас с мужиком сравнили? Зачет. Сами-то где и когда работали и сколько зарабатывали?
Василена
Это вы меня сейчас с мужиком сравнили? Зачет. Сами-то где и когда работали и сколько зарабатывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я захочу что-то рассказать о себе, создам тему))). Речь вообще не обо мне. Кстати, девочки в институте МВД получают те же нагрузки, что и мальчики. И даже больше. Ибо при поступлении конкурс, а предпочтение отдают мальчикам. Чтобы девочке поступить у нее должны быть очень хорошие результаты.
Ирина Ирина
Если я захочу что-то рассказать о себе, создам тему))). Речь вообще не обо мне. Кстати, девочки в институте МВД получают те же нагрузки, что и мальчики. И даже больше. Ибо при поступлении конкурс, а предпочтение отдают мальчикам. Чтобы девочке поступить у нее должны быть очень хорошие результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Безработная домохозяйка поучает как надо работать, сравнивая то, что сравнивать неуместно.
Василена
Понятно. Безработная домохозяйка поучает как надо работать, сравнивая то, что сравнивать неуместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фиговая из вас Ванга))
Юлия ЮлияВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш сын поступил в институт МВД ради ранней пенсии?
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ваш сын поступил в институт МВД ради ранней пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сын поступил в институт МВД, потому что его устроили многие параметры учебы и службы. И возможность уйти на пенсию после 20-летней службы - один из огромного количества параметров, которые его устроили оптом.
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
Не видел ещё ни одного тощего мента,живут у народа на шее,прокуроские и судьи вааще отдельная тема,прикормлены не хило...
Ирина ИринаВ ответ на Vintorez
Vintorez
Не видел ещё ни одного тощего мента,живут у народа на шее,прокуроские и судьи вааще отдельная тема,прикормлены не хило...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно, не обращайтесь в полицию. Обходитесь своими силами. Я не против)))
почтиледиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
В таком же режиме работают и не только в МВД, а на пенсию выходят позже. В МВД и другие льготы имеются,вопрос заслуживают ли их полицейские?
Ирина ИринаВ ответ на почтиледи
почтиледи
В таком же режиме работают и не только в МВД, а на пенсию выходят позже. В МВД и другие льготы имеются,вопрос заслуживают ли их полицейские?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полицейские считают, что заслуживают. И поверьте, очень многие уйдут. если их отберут. С льготами-то огромная текучка.
Ирина Ирина
Полицейские считают, что заслуживают. И поверьте, очень многие уйдут. если их отберут. С льготами-то огромная текучка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите, куда уйдут? Где их ждут всех?))) Безработица, да и какими особенными знаниями или умениями они обладают? Как выбивать признания и подтасовывать факты?))))
Ирина ИринаВ ответ на почтиледи
почтиледи
Не смешите, куда уйдут? Где их ждут всех?))) Безработица, да и какими особенными знаниями или умениями они обладают? Как выбивать признания и подтасовывать факты?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого, да вы специалист по выбиванию признаний и подтасовке фактов? Скажите полицейским, что никого из них никто нигде не ждет. Все и везде ждут только вас. Вы вне конкуренции
Ирина Ирина
Ого, да вы специалист по выбиванию признаний и подтасовке фактов? Скажите полицейским, что никого из них никто нигде не ждет. Все и везде ждут только вас. Вы вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была полицейским и все знаю, что там и как происходит)) Без ОГО-ОГО)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем