Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прожить всю свою жизнь с родителями...

Так получилось что живу с родителями, мама инвалид, ждет от меня внимания, и что я свободное от работы время буду посвящать ей. Я не замужем и замужем не была, детей нет, мне 34. Отец и брат не хотят мне помогать. Брат не женат. Перед глазами перспективы что я не выйду замуж, не рожу детей, и погасну ничего не оставив после себя. Сейчас мама на улице сидит и ждет когда я ее заберу, сейчас пойду за ней. А могла в кафе где-нибудь посидеть или в другом месте, чувствую себя привязанной и несвободной распоряжаться своим временем и жизнью. Почему-то никто кроме меня на улицу ее выводить не может. Потом ужин, буду ее купать, потом маникюр и педикюр, так и пройдет сегодняшний вечер.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Таша Ф.В ответ на Это я
Это я
А почему нет? Я как раз об этом и думаю, чтоб по выходным ходить в дом престарелых помогать. чем это по вашему плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите мне, как там и что, когда побываете там .
Это яВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Расскажите мне, как там и что, когда побываете там .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю обычно. Как всегда помощь нужна в качестве сиделки при лежачих, по уборке и стирке. Иногда можно что-то вкусненькое домашнее старичкам принести. Вот в детских домах домашнюю выпечку не разрешают, к сожалению. А мне кажется важным, чтоб детки как можно больше домашнего получали. Ну такие правила, приходится мириться
МаринаВ ответ на Это я
Это я
А почему вы решили, что вам нужно замуж, детей, может ваша миссия в жизни как раз быть рядом с близким человеком, скрасить её последние годы. Про кафе вообще бред! В 34 года мечтать о кафе глуповато...
СсылкаПожаловаться
Аха,а в 34мечтать о семье,любви и детях-совсем уж идиотизм.Ведь есть такая приятная миссия-скрашивать последние годы эгоистичной старухи,хоть и любимой маман...
Это яВ ответ на Марина
Марина
Аха,а в 34мечтать о семье,любви и детях-совсем уж идиотизм.Ведь есть такая приятная миссия-скрашивать последние годы эгоистичной старухи,хоть и любимой маман...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писала, что семья и дети -это глупость. Будьте добры, повнимательнее читайте. Ничего не вижу плохого в том, что человек по христианским относится к маме. Не все в жизни должно быть приятным. Кстати, не факт, что семья и дети - это приятно. В браке тоже много неприятного...
МаринаВ ответ на Это я
Это я
Я не писала, что семья и дети -это глупость. Будьте добры, повнимательнее читайте. Ничего не вижу плохого в том, что человек по христианским относится к маме. Не все в жизни должно быть приятным. Кстати, не факт, что семья и дети - это приятно. В браке тоже много неприятного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пусть она сначала попробует-что в жизни приятно,а потом сравнивает и выбирает.Мама,с ее заскоками-или муж и дети.От того,что мама инвалид,она не пересает быть эгоисткой,требуя от дочери всю жизнь полностью положить к ее ногам.
Это яВ ответ на Марина
Марина
Вот пусть она сначала попробует-что в жизни приятно,а потом сравнивает и выбирает.Мама,с ее заскоками-или муж и дети.От того,что мама инвалид,она не пересает быть эгоисткой,требуя от дочери всю жизнь полностью положить к ее ногам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно вы рассуждаете: "мама с заскоками", "эгоистичная старуха". Речь о МАМЕ! У вас детки есть? Хотели бы вы, чтоб они Васька называли в старости. В большинстве своём мы все рано или поздно становимся больными и немощными. Хандра на автора нахлынула, вот и все. Поверьте, сейчас тысячи женщин сидят и думают: "зачем мне это надо, замужество, хозяйство, уход за мужем и детьми, как я от этого всего устала.." Дело не в том кто ты: дочь или жена, проблемы все те же
МаринаВ ответ на Это я
Это я
Странно вы рассуждаете: "мама с заскоками", "эгоистичная старуха". Речь о МАМЕ! У вас детки есть? Хотели бы вы, чтоб они Васька называли в старости. В большинстве своём мы все рано или поздно становимся больными и немощными. Хандра на автора нахлынула, вот и все. Поверьте, сейчас тысячи женщин сидят и думают: "зачем мне это надо, замужество, хозяйство, уход за мужем и детьми, как я от этого всего устала.." Дело не в том кто ты: дочь или жена, проблемы все те же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У автора не хандра,а самая настоящая депрессия.Человек должен прожить свою собственную жизнь,а не посвящать ее другому человеку,пусть даже и матери.Не забудем,что у мамы есть и другие родственники.Этот крест должны нести все.У меня очень врослый сын и даже внук.И я с высоты прожитых лет могу сказать,что счастье женщины в хорошей семье,детях,муже.Или просто в любви.Личная жизнь должна быть обязательно.
Это яВ ответ на Марина
Марина
У автора не хандра,а самая настоящая депрессия.Человек должен прожить свою собственную жизнь,а не посвящать ее другому человеку,пусть даже и матери.Не забудем,что у мамы есть и другие родственники.Этот крест должны нести все.У меня очень врослый сын и даже внук.И я с высоты прожитых лет могу сказать,что счастье женщины в хорошей семье,детях,муже.Или просто в любви.Личная жизнь должна быть обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень приятно, что вы поделись своим опытом. Мой опыт пока говорит, что есть счастье и в другом. Мне 36. Не место красит человека, а человек место. На любом поприще можно найти своё счастье и послужить людям
МаринаВ ответ на Это я
Это я
Очень приятно, что вы поделись своим опытом. Мой опыт пока говорит, что есть счастье и в другом. Мне 36. Не место красит человека, а человек место. На любом поприще можно найти своё счастье и послужить людям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,если вы чувствуете себя счастливым,служа людям,-это значит,что вы нашли свое счастье.Но автор,к несчастью,чувствует себя несчастной,служа маме.Значит нужно искать выход.
Это яВ ответ на Марина
Марина
Да,если вы чувствуете себя счастливым,служа людям,-это значит,что вы нашли свое счастье.Но автор,к несчастью,чувствует себя несчастной,служа маме.Значит нужно искать выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек создан не для комфортной, здоровой и богатой жизни...
МаринаВ ответ на Это я
Это я
Человек создан не для комфортной, здоровой и богатой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Человек создан для счастья.Но если вы хотите иметь некомфортную,нездоровую и полную лишений жизнь-кто ж вам мешает.Имейте.Что хотите ,то и получите.
Это яВ ответ на Марина
Марина
Человек создан для счастья.Но если вы хотите иметь некомфортную,нездоровую и полную лишений жизнь-кто ж вам мешает.Имейте.Что хотите ,то и получите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно для счастья. А счастье не одно и тоже, что комфортная, здоровая и сытая жизнь
МаринаВ ответ на Это я
Это я
Вот именно для счастья. А счастье не одно и тоже, что комфортная, здоровая и сытая жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно.Можно и на Мальдивах задыхаться от тоски.Но автор не чувствует себя счастливой,посвятив себя маме.Значит ее миссия не в уходе за больной .Следовательно,нужно эту жизнь менять.Вы,допустим,счастливы и довольны ,занимаясь с престарелыми и несчастны в замужестве.Но вы попробовали и то и это.У вас был выбор.У этой женщины выбора не было.И если мама,видя,что дочь умирает от тоски,не имеет собственной жизни,заставляет ее неотлучно быть рядом-это чистейшей воды эгоизм.
МаринаВ ответ на Марина
Марина
Естественно.Можно и на Мальдивах задыхаться от тоски.Но автор не чувствует себя счастливой,посвятив себя маме.Значит ее миссия не в уходе за больной .Следовательно,нужно эту жизнь менять.Вы,допустим,счастливы и довольны ,занимаясь с престарелыми и несчастны в замужестве.Но вы попробовали и то и это.У вас был выбор.У этой женщины выбора не было.И если мама,видя,что дочь умирает от тоски,не имеет собственной жизни,заставляет ее неотлучно быть рядом-это чистейшей воды эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,и ,кстати,чтоб рассуждать о счастье в комфортной жизни и о счастье в лишениях,нужно,как минимум,попробовать эту самую комфортную жизнь.А вдруг понравится?)))
Это яВ ответ на Марина
Марина
Да,и ,кстати,чтоб рассуждать о счастье в комфортной жизни и о счастье в лишениях,нужно,как минимум,попробовать эту самую комфортную жизнь.А вдруг понравится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Марина, мы с вами, очевидно, просто не очень понимаем друг друга. При чем тут счастье в лишениях? Где в моих комментариях такое написано? Я поняла вашу точку зрения. Спасибо.
МаринаВ ответ на Это я
Это я
Марина, мы с вами, очевидно, просто не очень понимаем друг друга. При чем тут счастье в лишениях? Где в моих комментариях такое написано? Я поняла вашу точку зрения. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо и вам )))За то,что поняли мою точку зрения,при том,что мы,очевидно,не понимаем друг друга))
Марина
Девушка,соберите остатки здравого смысла в кучу и поймите наконец,что уход за больной маман имеет разумные пределы.Она стала инвалидом и должна смириться с этим печальным фактом.Помыть,покормить и помочь в делах-это разумеется.Но парикмахерские-педикюры через день и шоппинги-это уж перебор.Она с удовольствием существует за ваш счет.Скидывайтесь с родственниками на сиделку-это единственный разумный выход.Дураков на форуме,типа Лисички,не слушайте-им приятно вызывать у людей чувство вины,они так сами себя пытаются возвысить.За ваш счет.Живите свое жизнью.Вы еще можете многое успеть,если перестанете позволять вами манипулировать.
Эйве
не ну если бы я была овощем то всю жизнь жила бы с родителями. других вариантов нет.
Василиса
Скидывайтесь всей семьей на сиделку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем