Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз

Подскажите действенные средства для профилактики варикоза. Заранее всем благодарна!
Анна Пруткина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга Веселовская
1. Никогда не сидеть нога на ногу
2. Не поднимать тяжести и тем более не носить их
3.Ходить пешком как можно больше, 3-5 км в день. Сокращение мышц при ходьбе не дает застаиваться крови в венах
4. Сходить на прием к флебологу.
Ольга Веселовская
1. Никогда не сидеть нога на ногу
2. Не поднимать тяжести и тем более не носить их
3.Ходить пешком как можно больше, 3-5 км в день. Сокращение мышц при ходьбе не дает застаиваться крови в венах
4. Сходить на прием к флебологу.
СсылкаПожаловаться
Прочла п.1, сразу сняла ногу
. Мне папа всегда говорит что не сидела, закинув ногу на ногу, но я так люблю
ПеченькаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Прочла п.1, сразу сняла ногу
. Мне папа всегда говорит что не сидела, закинув ногу на ногу, но я так люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый раз тоже себя одергиваю))) зато как удобно то.
ольга
Плавание. Если уже ощущается тяжесть в ногах, то мази, таблетки по назначению врача, при перелётах и в сильную жару спец чулки. Полезно ходить (но налегке), кататься на велосипеде, лыжах. Если не лень, то можно утром и перед сном махать ногами в кровати (есть упражнения, их можно посмотреть в интернете), оглаживать ноги от стопы к бедру.
Светлана
Регулярно плавать, регулярная физкультура. Ходить пешком побольше. Витамины. Если что-то немного беспокоило - придёт в норму.
Ольга
Один знакомый рассказывал,что ему назначили уже операцию варикоза,но он сначала сам прошел курс очищения организма и длительное голодание на воде.И похудел и варикоз изчез.Не знаю только,насколько это правда)
Aaliyah
в аптеках можно найти капсулы для приема внутрь + крем. курс на 1-2 месяца
Крокодил Нильский
Мази всякие, цена разная, по кошельку. Прежде, чем купить, обязательно ознакомиться с инструкцией. Троксевазин в виде мази и в капсулах, детралекс, эскузан. При нагрузках и во время беременности носить эластичный бинт или чулки, в холодное время года - специальные колготы, особенно если работа стоячая. Вообще, если есть проблемы с ногами, то лучше обратиться к флебологу, он назначит УЗИ сосудов ног (можно и самостоятельно пройти в частной клинике), порекомендует препараты, может посоветовать препараты для разжижения крови, если в этом есть необходимость.
Алекс
Мне детралекс помог
Елена Суслова
Да, Детралекс хорошее средство, но оно не лечит, а поддерживает от усталости, отечности всегда использую в длительных перелетах и в жарких странах очень помогает, советую. Также прогулки пешком обязательны чтоб лучше циркулировала кровь. Посетите доктора подскажет что нужно конкретно вам лучше не затягивать до операций пройти склерозирование метод комфортный, результативный в летнее время лучше не делать.
Татьяна Михеева
Мне хорошо помог эскузан и растирание вариксов настойкой перистого каланхоэ, Если регулярно пользоваться этой настойкой -проходят сосудистые сеточки,
Я
мне врач говорил, что обязательно, когда приходишь домой с работе, ноги нужно вверх поднимать минут на 15
Ангелина
Перенесла операцию...Но если варикоз есть никуда не денется он...увы..
Основные правила :
1)Два раза в год пропивать курс таблеток типа Детралекса
2)Поднимать ноги вверх..на стену,на спинку дивана (лежа на спине поднять ноги)..., по утрам делать упражнения "велосипед" и "ножницы "
3)Носить в осенне-зимний период компрессионные чулки
4) И...сааамое самое ))) ПЛАВАНИЕ. море...бассейн..Но плавать и плавать .

+Не толстеть)))
Елена
На крайний случай информация. Я в этом году сделала на вену под коленкой операцию (длиной 20 см, очень выпирала, бугрилась) по новой технологии - радиочастотная облитерация (делаются несколько проколов и вена запаивается изнутри). через несколько месяцев визуально ее совсем не видно, только проколы как от уколов заметны, примерно 2-3 мм, операция проходит под постоянным УЗИ-контролем. В общем, я очень довольна, операция длится 1 час, затем сразу идешь домой.
ПеченькаВ ответ на Елена
Елена
На крайний случай информация. Я в этом году сделала на вену под коленкой операцию (длиной 20 см, очень выпирала, бугрилась) по новой технологии - радиочастотная облитерация (делаются несколько проколов и вена запаивается изнутри). через несколько месяцев визуально ее совсем не видно, только проколы как от уколов заметны, примерно 2-3 мм, операция проходит под постоянным УЗИ-контролем. В общем, я очень довольна, операция длится 1 час, затем сразу идешь домой.
СсылкаПожаловаться
больно? как в процессе, так и после?
ЕленаВ ответ на Печенька
Печенька
больно? как в процессе, так и после?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В процессе операции все обкалывают ледокаином, не больно, потом туго затягивают бинтом всю ногу, и одевают компрес. чулки. К вечеру, когда обезболивающие перестают действовать и нога отекает, конечно больно, разматывать нельзя 1,5 суток. Но обошлась без обезболивающих ). В Москве, частной клинике, 50 тыс. рублей. сначала жаба душила, но результат того стоит, все таки это не режут и в больнице лежать не нужно..
Лилит УноВ ответ на Елена
Елена
На крайний случай информация. Я в этом году сделала на вену под коленкой операцию (длиной 20 см, очень выпирала, бугрилась) по новой технологии - радиочастотная облитерация (делаются несколько проколов и вена запаивается изнутри). через несколько месяцев визуально ее совсем не видно, только проколы как от уколов заметны, примерно 2-3 мм, операция проходит под постоянным УЗИ-контролем. В общем, я очень довольна, операция длится 1 час, затем сразу идешь домой.
СсылкаПожаловаться
Это тот же принцип, что и при удалении сосудистой сеточки??.. там тоже - "сваривают" мелкие сосудики.. только нужно несколько раз повторять.. я два курса сделала - результат оказался нулевой для меня, и очень даже прибыльный для салона..))
ЕленаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Это тот же принцип, что и при удалении сосудистой сеточки??.. там тоже - "сваривают" мелкие сосудики.. только нужно несколько раз повторять.. я два курса сделала - результат оказался нулевой для меня, и очень даже прибыльный для салона..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это другой принцип. Вы говорите про склерозирование, это для начальной стадии для сеточек. А у меня уже вена была ого-го. Мне хирург, к-й оперировал, тоже сказал что склерозирование - выброс денег..Хотя на мелкие я хотела сделать. Буду еще с кем-то говорить про склерозир.
Лилит УноВ ответ на Елена
Елена
Нет, это другой принцип. Вы говорите про склерозирование, это для начальной стадии для сеточек. А у меня уже вена была ого-го. Мне хирург, к-й оперировал, тоже сказал что склерозирование - выброс денег..Хотя на мелкие я хотела сделать. Буду еще с кем-то говорить про склерозир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за объяснение.. Вам - здоровья..)) Да, это самое склерозирование делают курсом 2-3-4 процедуры.. при этом, через полгода-год нужно повторять.. после обработки - сосудики становятся ярко-алые на несколько дней.. если делать на лице зрелище - еще то..))
ЕленаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Спасибо за объяснение.. Вам - здоровья..)) Да, это самое склерозирование делают курсом 2-3-4 процедуры.. при этом, через полгода-год нужно повторять.. после обработки - сосудики становятся ярко-алые на несколько дней.. если делать на лице зрелище - еще то..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Ого! Я не знала что его на лице тоже делают... У меня тоже на подбородке и носу есть купероз (красные сосуды). Дерматолог посоветовала крем розамет на 3 месяца, сказала что ситуация улучшится. Я пока не пробовала. И пройти процедуру лазером Франсель, типа убирает эти сосудики. Пока еще не занималась этой темой)
Ника
вес корректировать в первую очередь. А если уже первая стадия варикоза-к флебологу, он назначит склерозирование самых проблемных вен. И лучше не затягивать, если есть предрасположенность...
Наталья Кунгурова
Колготки компрессионные для профилактики ношу
Оля
Ко всем перечисленным советам( мази, капсулы и гимнастика), если есть возможность пройдите курс(10-15 раз) массажа прессотерапии .Он очень действенен при варикозе(хотя в салонах его позиционируют как антицеллюлитное средство).
Оксана ...
Операцию знакомый делал. В Челябинске отдал 50 000 руб
Лилит Уно
Если пока ничего критичного то - после тяжелого дня (см. рекламу - ноги ноют, болят) - прохладной водичкой сполоснуть и - любой венотонизирующий крем, мазь.. всегда дома валяется несколько тюбиков.. обычно - "Софья" с пиявками, "Троксерутин" (это тот же "Троксевазин", но не раскрученный и гораздо дешевле - меньше 50 рублей упаковка, можно набрать "стратегический" запас";)).. стоит попробовать разные венотоники, в т.ч. и "Лиотон", я разницы не заметила, кроме цены.. но может с другими - он "чудо" совершает..))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем