Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз из-за сидячей работы

Работаю бухгалтером, работа, сами понимаете, без особого движения, и по дресс-коду хожу на каблуках, хоть и на невысоких. Недавно появилась сосудистая сеточка на голени, хоть и небольшая, а буквально вчера вена вылезла, достаточно большая. Как эту проблему решать? Куда бежать? Возможно ли сделать так, чтобы вены снова не было видно?
Алина Котова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Елена Лозина
К врачу, если есть такой в вашей клинике – флеболог. У нас не было, к хирургу ходила.
Эвелин Коржакова
Контрастный душ, делать упражнения стопами, чтобы кровь разгонять, а после работы ножки мазать гелем для вен Лошадиная сила – и на стеночку.
Алина КотоваВ ответ на Эвелин Коржакова
Эвелин Коржакова
Контрастный душ, делать упражнения стопами, чтобы кровь разгонять, а после работы ножки мазать гелем для вен Лошадиная сила – и на стеночку.
СсылкаПожаловаться
Это каждый день так? И обязательно этот гель?
Эвелин КоржаковаВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Это каждый день так? И обязательно этот гель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно каждый! При регулярности будет результат! А гель мне врач этот посоветовал, сходите к своему врачу, может, вам посоветует что-то другое.
Яна Пасечник
К врачу срочно, а не на форуме сидеть!!
Александра Панасова
У меня у мамы вены уже в 20 начали вылазить, до сих пор чем ни лечится, не может ничего сделать. Обратно вы вряд ли уже вену спрячете, но можно предупредить появление других.
Мария Демидюк
Выше все правильно написано.
Добавлю, что надо преодолевать сидячий образ жизни, использовать каждую возможность походить - по лестнице, по улице! Если куда-то можно дойти за полчаса, то идти пешком, а не садиться в машину. Меньше пользоваться лифтом. Гуляя с ребенком, не сидеть на лавочке, а тоже двигаться.
Софи_
Флеболог делает УЗИ и назначает лечение и профилактику.
Алекс
Мне ничего не помогает. Таблетки и гель. Но всё равно. Если уж совсем, то обязательно к врачу.
Margarita
Почему американцы ноги кладут на стол? Чтобы не было варикоза.а теперь старайтесь каждые 45 минут вставать со своего рабочего места и пройтись.сидеть так.чтобы не было нигде зажатых вен.особенно под коленками.поэтому под ноги что-нибудь подставляйте под рабочим столом.а вечером дома каждый день контрастный душ.гель Лиотон. Спать с немного поднятыми ногами.а чтоб не было видно вен --только операция.но не факт.что опять не выползут по новой вены.
Матильда Де ла Моль
убрать можно сделав склеротерапию,но нужно быть готовой,что появится другая..но склеротерапия-это более доступно,чем лазер..потому что если уберете,то это не значит,что не появится новая..так что не ведитесь на разговоры врачей..они любят советовать то,что дороже!а так принимайте троксевазин внутрь,пользуйтесь мазями специальными,упражнения и если можно поставьте под стол пуфик,чтобы вытягивать ноги..каждые полчаса вставайте и прогуливайтесь,если возможно..хотя бы 5 минут..
Дочь Ночи
Сколько вам лет. Гулять не пробовали? Каблук 3-4 см. необходим
Леся Денисенко
Пить нужно венотоники, есть специальные гели/мази для наружного применения, нужно носить компрессионное белье, делать зарядку, даже на работе, контролировать нагрузку на ножки
dintra leis
Обычно это наследственность... Главное - движение . )
Анастасия Егорова
По наследству и мне достались проблемы с венами, думаю, что варикоз
скорее всего мне тоже обеспечен. Вот только у меня наоборот, работа не сидячая,
а постоянно в движении и в концу рабочего дня я ног просто не ощущаю. Они
отекают и болят. Делаю иногда компрессы и прохладные ванны и все равно это не
помогает. Смотрю уже на одной ноге венка проступила, боюсь, что проблема может
усугубиться. Как быть? Работу менять не хочу, но и понимаю, что ноги поберечь
нужно…
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ЕгороваВ ответ на Ирина Шимко
Комментарий удален.Почему?
Стараюсь по возможности обувь удобную носить, но сами понимаете, что на работу в кроссовках не придешь же.. Ванночки делаю, но не сильно они помогают, так слегка чувствую, что усталость снимают и напряжение. А что за гель, что в его составе такого? Как часто нужно им мазать ноги и на протяжении какого периода?
Convallaria
Варикоз - это навсегда
Мила Якова
Про склеро слышали? Вот этой процедурой, я слышала, можно вены убрать и сетку, но там тоже после нее не все так гладко, но красивше.
Tonya InВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
Про склеро слышали? Вот этой процедурой, я слышала, можно вены убрать и сетку, но там тоже после нее не все так гладко, но красивше.
СсылкаПожаловаться
Мне не очень нравится эта процедура, хотя ножки после нее, как в молодости, но не доверяю я ее результатам. Так что просто пью Венарус для поддержки, варикоз не усугубляется и меня это устраивает.
Мила ЯковаВ ответ на Tonya In
Tonya In
Мне не очень нравится эта процедура, хотя ножки после нее, как в молодости, но не доверяю я ее результатам. Так что просто пью Венарус для поддержки, варикоз не усугубляется и меня это устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживать и укреплять сосуды это хорошо, но ведь еще и хочется вернуть ногам прежний вид.
Марина ШтанькоВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
Поддерживать и укреплять сосуды это хорошо, но ведь еще и хочется вернуть ногам прежний вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хочется, смотрю сейчас на свои ноги, и только вспоминаю, какие они были ранее, сейчас вены очень видно, а кое-где они еще и вздутые.
Марина Штанько
Очень хочется, смотрю сейчас на свои ноги, и только вспоминаю, какие они были ранее, сейчас вены очень видно, а кое-где они еще и вздутые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне, наверное, не сильно хочется, потому что у меня в принципе ноги совершенно нормально выглядят. Я же не оттягивала с лечением, а Венарус начала пить, как только совсем немного сеточка стала видна. А пью я его периодически, так что новые варикозные «узоры» на ногах у меня не появились.
Мила ЯковаВ ответ на Tonya In
Tonya In
Мне, наверное, не сильно хочется, потому что у меня в принципе ноги совершенно нормально выглядят. Я же не оттягивала с лечением, а Венарус начала пить, как только совсем немного сеточка стала видна. А пью я его периодически, так что новые варикозные «узоры» на ногах у меня не появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль, что я так же мудро не поступила. Сейчас, наверное, уже поздно.
Tonya InВ ответ на Мила Якова
Мила Якова
Жаль, что я так же мудро не поступила. Сейчас, наверное, уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ничего не поздно. Если пить постоянно курсами, то это хотябы останавливает развитие варикоза. мне наиболее нравится Венарус, он и при начальной стадии работает и в тяжелых случаях помогает, дозировка у него немаленькая, так что даже при тяжелом варикозе работает, его всего 2 месяца надо пить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем