Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 21:32, Главная форумов

Варикоз. Кто делал операцию отзовитесь, стоит делать или нет?

Девочки, ситуация такая. На правой ноге появилась вздутая вена. Была на приеме у врача, прописал пить венарус, мазать ноги лиотоном, чулок, и чем быстрее тем лучше сделать операцию. Кто сталкивался с такой ситуацией, скажите нужно срочно ее делать, или можно все таки как-то народными методами вылечить. Пишут много всего, может есть на форуме те кому удалось избежать варикоза без операции, поделитесь секретом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Брат жены делал операцию на двух ногах. У него большой вес, но до сих пор курит и жрет как слон. Операция была ведомственная от центробанка. Сейчас не парится, ведет тот же образ жизни, другой бы задумался.
СсылкаПожаловаться
провела два курса гирудотерапии..приходили на пиявки и прооперированные ранее.. считаю пиявки наилучшим выходом
СсылкаПожаловаться
провела два курса гирудотерапии..приходили на пиявки и прооперированные ранее.. считаю пиявки наилучшим выходом
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Пиявки ставили, никаких изменений нет, прошла два курса.
СсылкаПожаловаться
Пиявки ставили, никаких изменений нет, прошла два курса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставили по схеме - 5 на пупок, 5 на лобок, 5 вокруг ануса, 5 на печень и 5 на почки... потом - 32 на вены..
СсылкаПожаловаться
ставили по схеме - 5 на пупок, 5 на лобок, 5 вокруг ануса, 5 на печень и 5 на почки... потом - 32 на вены..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
умереть ---не встать (((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
умереть ---не встать (((
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
всё чесалось ужасно.. и 11 часов идёт кровь - сочится.. ничего, выдержала...
СсылкаПожаловаться
обалдеть, ну тут все телепаты и сразу догадаются о состоянии ваших вен
СсылкаПожаловаться
)))
Вы непонятным людям доверяете больше чем врачу?
СсылкаПожаловаться
Мужу не удалось. Мазали разными мазями, носил чулок. Итог - операция. Только, если вначале можно было аккуратно удалить опухшую вену, то ему делали от паха и до пальцев. И столько времени терпеть боль. Теперь говорит: " Как заново родился!"
СсылкаПожаловаться
Мужу не удалось. Мазали разными мазями, носил чулок. Итог - операция. Только, если вначале можно было аккуратно удалить опухшую вену, то ему делали от паха и до пальцев. И столько времени терпеть боль. Теперь говорит: " Как заново родился!"
СсылкаПожаловаться
Дак понятно же, что уже существующее расширение, мазилками и чулками не убрать. Такие люди, как автор, тупо бояться операции и находят себе оправдание во всяких сомнительных статейках, рекламирующих всякую фигню.
СсылкаПожаловаться
)))
Дак понятно же, что уже существующее расширение, мазилками и чулками не убрать. Такие люди, как автор, тупо бояться операции и находят себе оправдание во всяких сомнительных статейках, рекламирующих всякую фигню.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Насколько знаю от народных не вылечивается,чулки самое то,операция это вкалывают какой то препарат,вена сдувается,насколько помню безболезненно и ещё ,больше склоеяюсь что это наследственное,если в роду у женщин было такое,делайте,так как далее хуже будет.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Насколько знаю от народных не вылечивается,чулки самое то,операция это вкалывают какой то препарат,вена сдувается,насколько помню безболезненно и ещё ,больше склоеяюсь что это наследственное,если в роду у женщин было такое,делайте,так как далее хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Это не операция, а склерозирование. Его делают только на ранних стадиях, на мелких сосудах.
СсылкаПожаловаться
)))
Это не операция, а склерозирование. Его делают только на ранних стадиях, на мелких сосудах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Нет,именно запущенный случай ,смотрела как то передачу,женщина мучилась,было очень выражено,причём довольно молодая ,там в поколении все этим страдали.
СсылкаПожаловаться
Julia
Вы почитайте хотя бы для общего развития что с вами.. И подумайте каким образом местными средствами можно решить внутреннюю проблему ?))) хотя бы логически подумайте и идите сдавайтесь на операцию, поскольку это единственный выход убрать эту вену..операция- элементарная..
СсылкаПожаловаться
Te St
Делала. Стоит.
СсылкаПожаловаться
Яна Фокина
А с чего вы взяли, что варикоз можно вылечить? Мне кажется он не лечится.
СсылкаПожаловаться
Вылечить нельзя, но операцию можете не делать прям сейчас, можете и по позже сделать. Есть люди, которые всю жизнь живут с варикозом, только нужно будет постоянно следить за венами, посещать врача, делать узи, и проходить профилактику, и принимать венарус, который вам прописали. Я так уже года три поддерживаю свои вены.
СсылкаПожаловаться
Профилактика это одно, но нужно еще исключить все факторы, которые усугубляют болезнь, отказаться от каблуков, не сидеть нога на ногу, контрастный душ хорошо тонизирует, никаких горячих ванн, полностью исключить баню и сауну.
СсылкаПожаловаться
А мне детралекс назначали, я правда пропила его всего полгода и сделал операцию. Может вам его пропить.
СсылкаПожаловаться
А мне детралекс назначали, я правда пропила его всего полгода и сделал операцию. Может вам его пропить.
СсылкаПожаловаться
А толку? венарус и детралекс абсолютно одинаковые. Я и то и то принимала, на вены действуют одинаково, только по нынешней жизни венарус более доступный, а боль и отечность снимает не хуже.
СсылкаПожаловаться
А толку? венарус и детралекс абсолютно одинаковые. Я и то и то принимала, на вены действуют одинаково, только по нынешней жизни венарус более доступный, а боль и отечность снимает не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла для того, чтобы сидеть постоянно на лекарствах, уж лучше тогда прооперироваться.
СсылкаПожаловаться
Не вижу смысла для того, чтобы сидеть постоянно на лекарствах, уж лучше тогда прооперироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про оперироваться можно, но таблетки все равно пить придется, если вены слабые, и ничего не предпринимать, то можно очень быстро снова получить варикоз. Это такая гадость, что на всю жизнь останется. Я не отговариваю от операции ни в коем случае, но вы должны понимать, что профилактика теперь нужна будет постоянно.
СсылкаПожаловаться
Про оперироваться можно, но таблетки все равно пить придется, если вены слабые, и ничего не предпринимать, то можно очень быстро снова получить варикоз. Это такая гадость, что на всю жизнь останется. Я не отговариваю от операции ни в коем случае, но вы должны понимать, что профилактика теперь нужна будет постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня только звездочки венозные появились на ногах, это что мне теперь постоянно таблетки пить нужно, чтобы вены не вылезли?
СсылкаПожаловаться
У меня только звездочки венозные появились на ногах, это что мне теперь постоянно таблетки пить нужно, чтобы вены не вылезли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам обязательно нужно показаться доктору, придерживаться тех мер, о которых девчонки писали выше, а пить таблетки или нет, это только врач скажет. Я венарус не пью постоянно, он как и любой венотоник пьется курсом, опять же все назначается доктором индивидуально. Я принимаю по две таблетки в день на протяжении двух месяцев, затем перерыв полгода, и потом снова курс. Может вам что то другое назначат. Но запускать точно не стоит.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru