Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз. Кто делал операцию отзовитесь, стоит делать или нет?

Девочки, ситуация такая. На правой ноге появилась вздутая вена. Была на приеме у врача, прописал пить венарус, мазать ноги лиотоном, чулок, и чем быстрее тем лучше сделать операцию. Кто сталкивался с такой ситуацией, скажите нужно срочно ее делать, или можно все таки как-то народными методами вылечить. Пишут много всего, может есть на форуме те кому удалось избежать варикоза без операции, поделитесь секретом.
Светлана Баринова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
мария титчева
провела два курса гирудотерапии..приходили на пиявки и прооперированные ранее.. считаю пиявки наилучшим выходом
Светлана БариноваВ ответ на мария титчева
мария титчева
провела два курса гирудотерапии..приходили на пиявки и прооперированные ранее.. считаю пиявки наилучшим выходом
СсылкаПожаловаться
Пиявки ставили, никаких изменений нет, прошла два курса.
мария титчеваВ ответ на Светлана Баринова
Светлана Баринова
Пиявки ставили, никаких изменений нет, прошла два курса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ставили по схеме - 5 на пупок, 5 на лобок, 5 вокруг ануса, 5 на печень и 5 на почки... потом - 32 на вены..
мария титчева
ставили по схеме - 5 на пупок, 5 на лобок, 5 вокруг ануса, 5 на печень и 5 на почки... потом - 32 на вены..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умереть ---не встать (((
мария титчеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
умереть ---не встать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё чесалось ужасно.. и 11 часов идёт кровь - сочится.. ничего, выдержала...
Самая Меркантильная
обалдеть, ну тут все телепаты и сразу догадаются о состоянии ваших вен
)))
Вы непонятным людям доверяете больше чем врачу?
Елена Арбатская
Мужу не удалось. Мазали разными мазями, носил чулок. Итог - операция. Только, если вначале можно было аккуратно удалить опухшую вену, то ему делали от паха и до пальцев. И столько времени терпеть боль. Теперь говорит: " Как заново родился!"
Елена Арбатская
Мужу не удалось. Мазали разными мазями, носил чулок. Итог - операция. Только, если вначале можно было аккуратно удалить опухшую вену, то ему делали от паха и до пальцев. И столько времени терпеть боль. Теперь говорит: " Как заново родился!"
СсылкаПожаловаться
Дак понятно же, что уже существующее расширение, мазилками и чулками не убрать. Такие люди, как автор, тупо бояться операции и находят себе оправдание во всяких сомнительных статейках, рекламирующих всякую фигню.
АлександраВ ответ на )))
)))
Дак понятно же, что уже существующее расширение, мазилками и чулками не убрать. Такие люди, как автор, тупо бояться операции и находят себе оправдание во всяких сомнительных статейках, рекламирующих всякую фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Элла
Насколько знаю от народных не вылечивается,чулки самое то,операция это вкалывают какой то препарат,вена сдувается,насколько помню безболезненно и ещё ,больше склоеяюсь что это наследственное,если в роду у женщин было такое,делайте,так как далее хуже будет.
Элла
Насколько знаю от народных не вылечивается,чулки самое то,операция это вкалывают какой то препарат,вена сдувается,насколько помню безболезненно и ещё ,больше склоеяюсь что это наследственное,если в роду у женщин было такое,делайте,так как далее хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Это не операция, а склерозирование. Его делают только на ранних стадиях, на мелких сосудах.
ЭллаВ ответ на )))
)))
Это не операция, а склерозирование. Его делают только на ранних стадиях, на мелких сосудах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,именно запущенный случай ,смотрела как то передачу,женщина мучилась,было очень выражено,причём довольно молодая ,там в поколении все этим страдали.
Julia
Вы почитайте хотя бы для общего развития что с вами.. И подумайте каким образом местными средствами можно решить внутреннюю проблему ?))) хотя бы логически подумайте и идите сдавайтесь на операцию, поскольку это единственный выход убрать эту вену..операция- элементарная..
Te St
Делала. Стоит.
Яна Фокина
А с чего вы взяли, что варикоз можно вылечить? Мне кажется он не лечится.
Оля Филатова
Вылечить нельзя, но операцию можете не делать прям сейчас, можете и по позже сделать. Есть люди, которые всю жизнь живут с варикозом, только нужно будет постоянно следить за венами, посещать врача, делать узи, и проходить профилактику, и принимать венарус, который вам прописали. Я так уже года три поддерживаю свои вены.
Наталья Федорова
Профилактика это одно, но нужно еще исключить все факторы, которые усугубляют болезнь, отказаться от каблуков, не сидеть нога на ногу, контрастный душ хорошо тонизирует, никаких горячих ванн, полностью исключить баню и сауну.
Виталина Романовская
А мне детралекс назначали, я правда пропила его всего полгода и сделал операцию. Может вам его пропить.
Виталина Романовская
А мне детралекс назначали, я правда пропила его всего полгода и сделал операцию. Может вам его пропить.
СсылкаПожаловаться
А толку? венарус и детралекс абсолютно одинаковые. Я и то и то принимала, на вены действуют одинаково, только по нынешней жизни венарус более доступный, а боль и отечность снимает не хуже.
Таня РазумовичВ ответ на Оля Филатова
Оля Филатова
А толку? венарус и детралекс абсолютно одинаковые. Я и то и то принимала, на вены действуют одинаково, только по нынешней жизни венарус более доступный, а боль и отечность снимает не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла для того, чтобы сидеть постоянно на лекарствах, уж лучше тогда прооперироваться.
Оля ФилатоваВ ответ на Таня Разумович
Таня Разумович
Не вижу смысла для того, чтобы сидеть постоянно на лекарствах, уж лучше тогда прооперироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про оперироваться можно, но таблетки все равно пить придется, если вены слабые, и ничего не предпринимать, то можно очень быстро снова получить варикоз. Это такая гадость, что на всю жизнь останется. Я не отговариваю от операции ни в коем случае, но вы должны понимать, что профилактика теперь нужна будет постоянно.
Зинаида ФелистоваВ ответ на Оля Филатова
Оля Филатова
Про оперироваться можно, но таблетки все равно пить придется, если вены слабые, и ничего не предпринимать, то можно очень быстро снова получить варикоз. Это такая гадость, что на всю жизнь останется. Я не отговариваю от операции ни в коем случае, но вы должны понимать, что профилактика теперь нужна будет постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня только звездочки венозные появились на ногах, это что мне теперь постоянно таблетки пить нужно, чтобы вены не вылезли?
Оля ФилатоваВ ответ на Зинаида Фелистова
Зинаида Фелистова
У меня только звездочки венозные появились на ногах, это что мне теперь постоянно таблетки пить нужно, чтобы вены не вылезли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам обязательно нужно показаться доктору, придерживаться тех мер, о которых девчонки писали выше, а пить таблетки или нет, это только врач скажет. Я венарус не пью постоянно, он как и любой венотоник пьется курсом, опять же все назначается доктором индивидуально. Я принимаю по две таблетки в день на протяжении двух месяцев, затем перерыв полгода, и потом снова курс. Может вам что то другое назначат. Но запускать точно не стоит.
Скучающая Птичка
А как Вы думаете, с весом 84 есть смысл делать операцию? Слышала, что после удаления одной вены, потом нагрузка на другие вены перейдет, и снова могут выйти наружу из-за веса. Или сбросить до 65 хотя бы, и на операцию. Или тут не важно сколько весишь а надо быстрее идти и делать, а потом уже с весом разбираться... Как думаете?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем