Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз. Кто и что о нем знает?

В нашей семье варикоз по женской линии у всех без исключений. Я думала, может, хоть у меня не будет, а нет, начинается. Его развитие вообще можно остановить или хотя бы приостановить или замедлить? поделитесь информацией, если обладаете ней.
Вика Зозуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Irina
Бассеин!
С СнеговаВ ответ на Irina
Irina
Бассеин!
СсылкаПожаловаться
Хорошая вещь)) И не только при варикозе)
IrinaВ ответ на С Снегова
С Снегова
Хорошая вещь)) И не только при варикозе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плывешь так, чтобы рябь по телу шла от скорости - фигура вытачивается.
Гарри ПоттерВ ответ на Irina
Irina
Плывешь так, чтобы рябь по телу шла от скорости - фигура вытачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня после плавания страшный аппетит, я как затачиваю, так и округляю потом эту фигуру))).
Гарри Поттер
У меня после плавания страшный аппетит, я как затачиваю, так и округляю потом эту фигуру))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Белочек еще никому после тренировки не мешал! А равно как и супчик :)
Гарри ПоттерВ ответ на Irina
Irina
Белочек еще никому после тренировки не мешал! А равно как и супчик :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут главное, чтобы все на готове было, как впрочем при любом пп.
Белая СветаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
У меня после плавания страшный аппетит, я как затачиваю, так и округляю потом эту фигуру))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вода аппетит нагоняет, главное вредностей никаких не есть.
Julia Leo
Двигаться больше! Меньше сидеть на попе, вызывая тем самым застой крови.
Ходить, ходить и ходить!
ШумВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Двигаться больше! Меньше сидеть на попе, вызывая тем самым застой крови.
Ходить, ходить и ходить!
СсылкаПожаловаться
Нет. Самый опасный варикоз у тех, кто постоянно на ногах. Им вообще регулярно в компрессионке ходить рекомендуют. Просто сидеть нужно, не пережимая вен (ногу на ногу не закидывая и не поджимая ноги).
Julia LeoВ ответ на Шум
Шум
Нет. Самый опасный варикоз у тех, кто постоянно на ногах. Им вообще регулярно в компрессионке ходить рекомендуют. Просто сидеть нужно, не пережимая вен (ногу на ногу не закидывая и не поджимая ноги).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шепотом... это проблема у тех, кто имеет лишний вес, т.к. туша давит на ноги при движении.)))
Потому все же движение - это поможет хоть немного похудеть.)))
С СнеговаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... это проблема у тех, кто имеет лишний вес, т.к. туша давит на ноги при движении.)))
Потому все же движение - это поможет хоть немного похудеть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишний вес, конечно же дает дополнительную нагрузку. но так же многое зависит и от состояния сосудов, так что индивидуально это все тоже.
ШумВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... это проблема у тех, кто имеет лишний вес, т.к. туша давит на ноги при движении.)))
Потому все же движение - это поможет хоть немного похудеть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда тоже шёпотом. Не сочиняйте. Это проблема генетическая. Можно родить при весе в 45 кг и через месяц найти у себя звёздочки и венки. Во сюприз, да? )))) Тётушка моя всю жизь на физ труде, ни грамма жира, сплошная мышца ходячая. У неё с молодостей все ноги изрыты венами. И операции только изуродовали внешность.
Белая СветаВ ответ на Шум
Шум
Тогда тоже шёпотом. Не сочиняйте. Это проблема генетическая. Можно родить при весе в 45 кг и через месяц найти у себя звёздочки и венки. Во сюприз, да? )))) Тётушка моя всю жизь на физ труде, ни грамма жира, сплошная мышца ходячая. У неё с молодостей все ноги изрыты венами. И операции только изуродовали внешность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После беременности и родов многие у себя венки и звездочки - это же дополнительная нагрузка на организм, как и тяжелый физический труд на ногах.
Темная ЛошадкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... это проблема у тех, кто имеет лишний вес, т.к. туша давит на ноги при движении.)))
Потому все же движение - это поможет хоть немного похудеть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни фига 55 кг на 175-первая склеротерапия)Варикоз-слабые сосуды.Поддержать и замедлить таблетки+крем.Спать ноги выше сердца,спец гимнастика(березка,велосипед),компрессионный трикотаж
ЛоркинВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Шепотом... это проблема у тех, кто имеет лишний вес, т.к. туша давит на ноги при движении.)))
Потому все же движение - это поможет хоть немного похудеть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда. У меня дочь - худенькая и все равно есть.
С СнеговаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не всегда. У меня дочь - худенькая и все равно есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же. У одних из-за нагрузки, у других это генетическая предрасположенность больше, у все индивидуально и по-разному.
Олеся Загоровская
Бросить курить
Белая СветаВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Бросить курить
СсылкаПожаловаться
А если вообще не курил? Тогда что? Начать и бросить? И все пройдет?
Комментарий удален.Почему?
Белая СветаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
С приподнятыми ногами легче становится, а если поднять ноги и потрясти. то вообще хорошо)
Саша Петров
кармическое ...
ШумВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
кармическое ...
СсылкаПожаловаться
Генетическое, если точнее... )
Саша ПетровВ ответ на Шум
Шум
Генетическое, если точнее... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не генетическое,а кармическая проблема души...генетика для тела и тело физическое самое низшее......не знаете-не лезьте уточнять
ШумВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет не генетическое,а кармическая проблема души...генетика для тела и тело физическое самое низшее......не знаете-не лезьте уточнять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, вы мракобес. Не позорьтесь уж )
Гарри ПоттерВ ответ на Шум
Шум
Саша, вы мракобес. Не позорьтесь уж )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а мне интересно))). Ну про карму то))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем