Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз - можно ли ходить на фитнес?

помогите советом: на бедрах появились сеточки капилляров,
очевидно, варикоз. Можно ли заниматься фитнесом. Есть кто занимается фитнесом
при первых признаках варикоза? Боюсь усугубить ситуацию.
Татьяна Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
черипай
а может васкулит. может тебе лежать надо. в больничке
Семён Семёныч
Вы докторам совсем-совсем не доверяете?)))))))
утю-тю
Неее... мы греблей при последних признаках... о как!
Анастасия Анастасия
Можно и нужно двигаться. Была у флеболога с той же проблемой, сетка на ногах. Есть еще масса упражнений)
Анна Сидорова
В общем случае вам нужна консультация врача, а, конечно, не фитнес-инструктора или кого-то еще. Если, действительно, у вас начинается варикоз, то могу сказать по своему опыту – занятия фитнесом я не бросила и не собираюсь. Сейчас лето, жарко, для лечения звездочек и профилактики варикоза (со всеми его симптомами), использую тоник Нормавен. Любой его может попробовать, так как противопоказаний нет, а эффективность – на ногах  К тому же он с охлаждающим эффектов, в жару особенно кстати.
Жужа
Чет думала. что варрикоз - это уже торчащие наружу набухшие вены, а сеточки капилляров - это неприятная эстетически картинка на теле, но никак не болезнь.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Чет думала. что варрикоз - это уже торчащие наружу набухшие вены, а сеточки капилляров - это неприятная эстетически картинка на теле, но никак не болезнь.
СсылкаПожаловаться
варикоз - пардоньте
Ксанка Франк
у меня та же проблема - варикоз(( Доктора и фитнесс-тренеры в один голос говорят, что нельзя никаких упражнений, где на ноги приходится ударная нагрузка. Подъем тяжестей, например, только сидя. Никаких степперов. А все, что для мышц корпуса дает большую нагрузку - пожалуйста. На основании такой инфы можно проанализировать любые тренажеры на предмет применимости в случае варикозной болезни.
Например, берем эту витрину тренажеров: http://telemagazin.net/catalog.php?cat_i.... Степперы исключаем, Лег Меджик тоже, Кардио Твистер не пойдет, Орбитрек тоже. Любые обручи, тренажеры для мышц корпуса - можно, ура!
Только компрессионный трикотаж (колготки или чулки, гольфы - в крайнем случае) в тренажерку носить надо, иначе никак.
Танюська
при варикозе можно делать массу упражнений, просто с особой техникой и дозированно подбирать нагрузки, в любом фитнес направлении найти себе индивидульную программу проще простого) обычные прогулки, скандинавская хотьба, аквааэробика, пилатес и многое другое! главное посоветоваться со специалистом и ни в коем случае не назначать программу себе самой) подходите к этому с умом, будьте активны!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем