Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикоз. Все что угодно, только не операция.

Варикоз еще во время беременности появился, правда на тот момент все было не так плохо, с годами ситуация ус углубляется. Вот начинаю думать, что с такими темпами придется оперироваться. Но так не хочется…. Какие меры можно предпринять, чтоб не пришлось прибегать к хирургическому вмешательству?
Галина Имкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Света Ким
А как ни крути, резать все равно придется. Моя мама уже 2 раза оперировалась и это не факт, что не придется еще.
VolhaВ ответ на Света Ким
Света Ким
А как ни крути, резать все равно придется. Моя мама уже 2 раза оперировалась и это не факт, что не придется еще.
СсылкаПожаловаться
вот и у моей также.
Галина ИмкинаВ ответ на Света Ким
Света Ким
А как ни крути, резать все равно придется. Моя мама уже 2 раза оперировалась и это не факт, что не придется еще.
СсылкаПожаловаться
Постараюсь такого избежать
Butterfly
Моя бабушка делала операцию, но кроме косметического эффекта результата 0. Иногда носит какие-то спец.утягивающие чулки и мазью (то ли с пчелиным ядом, то ли со змеиным ядом в составе) натирает.
Галина ИмкинаВ ответ на Butterfly
Butterfly
Моя бабушка делала операцию, но кроме косметического эффекта результата 0. Иногда носит какие-то спец.утягивающие чулки и мазью (то ли с пчелиным ядом, то ли со змеиным ядом в составе) натирает.
СсылкаПожаловаться
Мазей таких много, но от них эффекта пару минут. А почему бабушке после операции легче не стало?
нгн
попробуйте травяные бальзамы по доктору капралову погуглите
Галина ИмкинаВ ответ на нгн
нгн
попробуйте травяные бальзамы по доктору капралову погуглите
СсылкаПожаловаться
Именно такой не брала, но перепробовала множество.
Вика Овсянкина
Укрепляйте сосуды, и все будет хорошо. Я сама варикозом страдаю, но сейчас пью Венарус для сосудов, меня и симптомы варикоза не мучают, да и сам варикоз не прогрессирует. Если вовремя начать поддерживать сосуды, то до операции и не дойдет.
Галина ИмкинаВ ответ на Вика Овсянкина
Вика Овсянкина
Укрепляйте сосуды, и все будет хорошо. Я сама варикозом страдаю, но сейчас пью Венарус для сосудов, меня и симптомы варикоза не мучают, да и сам варикоз не прогрессирует. Если вовремя начать поддерживать сосуды, то до операции и не дойдет.
СсылкаПожаловаться
Если это избавит меня от операции, то я готова пропить все что угодно.
Вика ОвсянкинаВ ответ на Галина Имкина
Галина Имкина
Если это избавит меня от операции, то я готова пропить все что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если постоянно будете венарус курсами пропивать, то это сдержит само развитие варикоза. Но пить его надо 2 раза в год по 2 месяца. Если же однократно венарус пропьете, то это конечно симптомы уберет, но будьте готовы, что они через месяца 4 снова проявятся.
Галина ИмкинаВ ответ на Вика Овсянкина
Вика Овсянкина
Если постоянно будете венарус курсами пропивать, то это сдержит само развитие варикоза. Но пить его надо 2 раза в год по 2 месяца. Если же однократно венарус пропьете, то это конечно симптомы уберет, но будьте готовы, что они через месяца 4 снова проявятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но я все же сначала лучше попробую однократно венарус пропить, а потом по своему состоянию посмотрю, возможно, я облегчение и раньше почувствую, чем через 2 месяца.
Вика ОвсянкинаВ ответ на Галина Имкина
Галина Имкина
Но я все же сначала лучше попробую однократно венарус пропить, а потом по своему состоянию посмотрю, возможно, я облегчение и раньше почувствую, чем через 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Облегчение то вы почувствуете через недели 2-3 приема, но если прервете курс, то большой эффективности от него не будет. Венарус надо пить не меньше 2-х месяцев, да это долго, но зато эффект стоит того.
Вика Овсянкина
Облегчение то вы почувствуете через недели 2-3 приема, но если прервете курс, то большой эффективности от него не будет. Венарус надо пить не меньше 2-х месяцев, да это долго, но зато эффект стоит того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, меньше 2-х месяцев смысла нет. Я помню, мне когда его приписали, я пропила месяц, как раз ушла большая пачка (60 таблеток), а дальше не стала, так как вроде и чувствовать лучше стала себя, а потом не заметила, как обратно мое состояние вернулось. Доктору пожаловалась на препарат, и только тогда он мне объяснил, что не помог Венарус по моей вене. теперь четко рекомендации все соблюдаю.
Вика ОвсянкинаВ ответ на Slava Sid
Slava Sid
Это точно, меньше 2-х месяцев смысла нет. Я помню, мне когда его приписали, я пропила месяц, как раз ушла большая пачка (60 таблеток), а дальше не стала, так как вроде и чувствовать лучше стала себя, а потом не заметила, как обратно мое состояние вернулось. Доктору пожаловалась на препарат, и только тогда он мне объяснил, что не помог Венарус по моей вене. теперь четко рекомендации все соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот, тут надо без самодеятельности, если положено пить венарус 2 месяца, то не стоит отступать от графика приема, ну и не забывать курс повторять, я себе сразу напоминание ставлю в телефон, так как на одну себя надеется, не могу, могу и забыть и перепутать месяца.
Малина
Антиварикозные чулки и лекарство курсом пропить, если необходимо могу уточнить
Галина ИмкинаВ ответ на Малина
Малина
Антиварикозные чулки и лекарство курсом пропить, если необходимо могу уточнить
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду не против.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Малина
Малина
Антиварикозные чулки и лекарство курсом пропить, если необходимо могу уточнить
СсылкаПожаловаться
Чулки не лечат, а снимают симптомы, пока в них.
Галина ИмкинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Чулки не лечат, а снимают симптомы, пока в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами
нгн
а также пить сырую воду в достаточном количестве. плавание 2-3 раза в неделю. не злоупотреблять сауной.вены жару не любят. а эти травяные бальзамы очень эффективны. рассасывают даже имеющиеся тромбы.в них используются всего 4 травы.ромашка,зверобой.шалфей,четвертую траву не помню. не носить каблуки
Галина ИмкинаВ ответ на нгн
нгн
а также пить сырую воду в достаточном количестве. плавание 2-3 раза в неделю. не злоупотреблять сауной.вены жару не любят. а эти травяные бальзамы очень эффективны. рассасывают даже имеющиеся тромбы.в них используются всего 4 травы.ромашка,зверобой.шалфей,четвертую траву не помню. не носить каблуки
СсылкаПожаловаться
В сауну хожу очень редко,. Плавание помогает, но нет возможности часто плавать, вот раз в неделю-две еще могу, а часто не получается, напряжно по времени.
Светлана Сми.В ответ на Галина Имкина
Галина Имкина
В сауну хожу очень редко,. Плавание помогает, но нет возможности часто плавать, вот раз в неделю-две еще могу, а часто не получается, напряжно по времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в сауну Вам вообще нельзя, нельзя и парить ноги.
Галина ИмкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А в сауну Вам вообще нельзя, нельзя и парить ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А иногда так хочется.....
Светлана Сми.В ответ на Галина Имкина
Галина Имкина
А иногда так хочется.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так болезнь тогда прогрессирует и довольно скоро. Это Вам не шутки.
Галина ИмкинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну так болезнь тогда прогрессирует и довольно скоро. Это Вам не шутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана Сми.В ответ на Галина Имкина
Галина Имкина

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо не плакать, а заниматься собой и следовать инструкциям, тогда болезнь не будет прогрессировать или замедлится её развитие.
Одними таблетками и мазями проблему не решить, да и от стадии заболевания многое зависит.

Для начала нужно обратиться к флебологу, сделать уздг вен. Это исследование покажет степень повреждения вен, какие из них затронуты, только поверхностные или средние и глубокие. Необходимо делать упражнения, чтобы кровь не застаивалась, недопустимо постоянно сидеть или стоять, то есть если дело серьёзное, то может быть следует и работу сменить. Или делать каждые полчаса упражнения. Нельзя сидеть нога на ногу и принимать позы, в которых нарушается кровоток, нельзя принимать горячие ванны, ходить в бани и т.п.
Нужно принимать препараты для улучшения состояния сосудов и клапанов, необходимо носить специальные компрессионные колготы, чулки, которые должен прописать врач. Это не те, что продаются в магазинах и аптеках с указанием на них 70 ден, есть другие с другой плотностью и продаются они в спец магазинах и подбираются индивидуально в зависимости от состояния вен.

Полезно ноги почаще поднимать вверх.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем