Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикозная болезнь

Девчонки, купила компрессионные чулки от вен, а они маленькие. Никто не подсказал, как правильно мерять ногу, чтоб в свой размер попасть. Вот что теперь делать? возвращать нельзя и выкинуть жалко.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Глафира С
Очень странно, что их вернуть нельзя. С чеком ведь можно бы было вернуть ()) Жаль
Глафира С
Очень странно, что их вернуть нельзя. С чеком ведь можно бы было вернуть ()) Жаль
СсылкаПожаловаться
У нас в аптеке купленный товар обмену не подлежит
Глафира СВ ответ на ***
***
У нас в аптеке купленный товар обмену не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Ешьте продукты богатые калием.
MarishaВ ответ на ***
***
У нас в аптеке купленный товар обмену не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы покупали-то? Продавец же спрашивает размер и замеряют даже.
А ЛевВ ответ на ***
***
У нас в аптеке купленный товар обмену не подлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще в аптеке всегда спрашивают..
И с размером подсказывают..
Suslik Germ
Перепродать, подарить
Инна Фролова
Подарите кому-нибудь))
Амалия )))
Как же вы так неосмотрительно? Это же не шутки. А в аптеке ничего не советовали ?
эрхай анориВ ответ на Амалия )))
Амалия )))
Как же вы так неосмотрительно? Это же не шутки. А в аптеке ничего не советовали ?
СсылкаПожаловаться
В нашей аптеке работают ответственные фармацевты, когда покупаю "компрессию", они предупреждают о том, что товар возврату и обмену не подлежит, если я не уверена в размере, то лучше перед покупкой проконсультироваться с врачом.
Та, что сейчас
продай на авито
Та, что сейчас
продай на авито
СсылкаПожаловаться

Та, что сейчасВ ответ на ***
***

СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну а чё такова?
продай дешевле, чем в аптеке, заберут)
Та, что сейчас
таблетки пей.
они лучше чулков помогают
Та, что сейчас
таблетки пей.
они лучше чулков помогают
СсылкаПожаловаться
найти бы подходящие..эххх
Та, что сейчасВ ответ на ***
***
найти бы подходящие..эххх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детралекс
Та, что сейчас
таблетки пей.
они лучше чулков помогают
СсылкаПожаловаться
счастливая.. вы просто не в курсе, как люди с варикозом страдают. После операций наступает время, когда даже в 33 градуса жары без чулок не ходят из-за невыносимой боли в ногах.. какие там таблетки..
Та, что сейчасВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
счастливая.. вы просто не в курсе, как люди с варикозом страдают. После операций наступает время, когда даже в 33 градуса жары без чулок не ходят из-за невыносимой боли в ногах.. какие там таблетки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, у меня было кое-что другое...
но сначала ошибочно счттали, что варикоз.
от отека нога не гнулась в колене(
и наступать на подошву было больно.
но да, я счастливая, моя болезнь оказалась излечима!
Та, что сейчас
ну, у меня было кое-что другое...
но сначала ошибочно счттали, что варикоз.
от отека нога не гнулась в колене(
и наступать на подошву было больно.
но да, я счастливая, моя болезнь оказалась излечима!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искренне рада, что все обошлось..это действительно огромная удача)
Та, что сейчасВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
искренне рада, что все обошлось..это действительно огромная удача)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Та, что сейчас
ну, у меня было кое-что другое...
но сначала ошибочно счттали, что варикоз.
от отека нога не гнулась в колене(
и наступать на подошву было больно.
но да, я счастливая, моя болезнь оказалась излечима!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня и шпора , и артроз... букет, одним словом, и болит всё поочерёдно...вот сейчас вены мучают, а тут ещё эти чулки так неудачно взяла. И в интернете разномастная информация, как их подбирать..Пипец
Та, что сейчасВ ответ на ***
***
У меня и шпора , и артроз... букет, одним словом, и болит всё поочерёдно...вот сейчас вены мучают, а тут ещё эти чулки так неудачно взяла. И в интернете разномастная информация, как их подбирать..Пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от шпоры стельки надо хорошие с супинатором на пятке.
как я лечила варикоз, которого не было... об этом книгу можно писать)))
тут и диета: нельзя соленое - огурцы малосольные, сало, селёдку, копчения (в них много соли, как ни странно), и упражнения - зарядка для суставов с минимальными нагрузками для них (я делала лежа, потом сидя, не касаясь пола ногами) гимнастику делала по Бубновскому. потом витамины Аскорутин (зачем не знаю, хирург назначал, пила курсами месяц пью, два месяца перерыв), потом сауна инфракрасная (она не жаркая), чтобы соль выходила с потом, для ног физиопроцедуры дорсанваль (делала) и лимфодренаж (побоялась делать, сказали при тромбах нельзя, только под свою ответственность, но процедура хорошая), пила эскузан (настойка конского каштана), но тут отмечу, что надо иметь очень здоровый желудок, чтобы пить эскузан, троксерутин пила тоде, ноги натирала гепарином и настойкой каланхоэ на водке (делала сама по рецепту из интернета, каланхоэ взяла на работе), ну и самое главное венотоники - выписали Детралекс, но я купила украинский аналог диофлан, ездила раз в два года в санатории. Диофлан пила около 10 лет курсами март и сентябрь (весь месяц).
Когда вижу рекламу в интернете, что варикоз можно вылечить какой-то одной примочкой, смеюсь.
В моем случае становилось легче на время, но болезнь возвращалась каждую весну и осень(((
Та, что сейчасВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
от шпоры стельки надо хорошие с супинатором на пятке.
как я лечила варикоз, которого не было... об этом книгу можно писать)))
тут и диета: нельзя соленое - огурцы малосольные, сало, селёдку, копчения (в них много соли, как ни странно), и упражнения - зарядка для суставов с минимальными нагрузками для них (я делала лежа, потом сидя, не касаясь пола ногами) гимнастику делала по Бубновскому. потом витамины Аскорутин (зачем не знаю, хирург назначал, пила курсами месяц пью, два месяца перерыв), потом сауна инфракрасная (она не жаркая), чтобы соль выходила с потом, для ног физиопроцедуры дорсанваль (делала) и лимфодренаж (побоялась делать, сказали при тромбах нельзя, только под свою ответственность, но процедура хорошая), пила эскузан (настойка конского каштана), но тут отмечу, что надо иметь очень здоровый желудок, чтобы пить эскузан, троксерутин пила тоде, ноги натирала гепарином и настойкой каланхоэ на водке (делала сама по рецепту из интернета, каланхоэ взяла на работе), ну и самое главное венотоники - выписали Детралекс, но я купила украинский аналог диофлан, ездила раз в два года в санатории. Диофлан пила около 10 лет курсами март и сентябрь (весь месяц).
Когда вижу рекламу в интернете, что варикоз можно вылечить какой-то одной примочкой, смеюсь.
В моем случае становилось легче на время, но болезнь возвращалась каждую весну и осень(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потом я попала на узи вен (было ужасное обострение, ходила с трудом) в приемном отделении экстренной хирургии (там мне, кстати сказали, что до утра я не доживу и дали подписать бумаги, что я в курсе, было подозрение, что оторвался тромб). И только на узи сказали, что вены идеально ровные (десять лет пить венотоники, еще бы!).
Меня не госпитализировали, как безнадежную. Поскольку я почти не ходила, то утром бинтовала ноги эластичным бинтом начиная от пальцев ног до бедра внахлёст. С бинтами была где-то до обеда, потом ноги начинали невыносимо болеть, бинты снимала или перематывала слабее. Бинты помогали ногам сильно не отекать.
Позже выяснилось, что у меня кисты, они давят на вены и затрудняют кровоток в ногах.
Выздоравливай!!!
Комментарий удален.Почему?
Та, что сейчасВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что именно?
зарядку по утрам
физиопроцедуры после работы
а таблетки пить можно и в троллейбусе.
ноги мазала вечером перед сном
спала с подушкой под ногами.
бинтовала ноги на больничном.
когда до работы дойти не можешь уже, то дают больничный лист
Наталья КВ ответ на ***
***
У меня и шпора , и артроз... букет, одним словом, и болит всё поочерёдно...вот сейчас вены мучают, а тут ещё эти чулки так неудачно взяла. И в интернете разномастная информация, как их подбирать..Пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работник аптеки вам должна была подсказать,как правильно подобрать эти чулки..ногу измеряют в трех местах...даже сами аптекари измеряют.(может не везде)......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем