Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикозная сеточка на ногах

Заметила,
что последнее время все четче стала появляться варикозная сеточка на ногах. И
вроде как мажу мазями ноги. Но пользы не вижу. Что можно сделать, чтобы варикоз
больше не становился?
Елена Татаревская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Лариса Плюйко
Вам бы венотоники попить. От них больше пользы, чем от мазей. Венотоники-они вены укрепляют. Купите Венарус. Я его пью. Такая красота! Ноги не болят и не отекают.
Лилия Григорьева
Сделайте склеротерапию. Это точно поможет. Маме делали. Она сейчас уже даже не вспоминает о больных венах
Diva_
Если вы любитель ходить на каблуках, то советую сменить обувь на более удобную. Максимальный каблук 3-4 см. И венарус вам в помощь. Пить надо курсами: два месяца через каждые полгода.
Анатолий Прако
Сетку на ногах вы уже ничем не уберете. Это уже на всегда. Ну разве что есть специальная операция, где убираются видимые дефекты это сетки.
internetka_@mail.ru
а если на ногах варикоз, то наверное спортом нельзя заниматься? Где-то читала, что тренажерный зал противопоказан. Т.е. получается, что остается только венарус пить и носить компрессионные чулки?
internetka_@mail.ru
а если на ногах варикоз, то наверное спортом нельзя заниматься? Где-то читала, что тренажерный зал противопоказан. Т.е. получается, что остается только венарус пить и носить компрессионные чулки?
СсылкаПожаловаться
Действительно некоторые упражнение нельзя делать при варикозе, посоветуйтесь с врачом. Чтобы и фигуру сохранить и венам не навредить :-) Но ведь если после работы вставать хотя бы на одну остановку раньше, то это тоже не плохая физическая нагрузка будет. Ну а Венарус это само собой разумеется. Вены ведь нуждаются в постоянной поддержке. А от венаруса улучшается отток крови и нормализуется кровообращение.
Елена Кондратьева
Колготки специальные. От сетки не спасут, но кровообращение улучшают.
Юлия гагарина
Я у косметолога убирала на аппарате термавей, оч кстати результативно за один сеанс был заметен результат)
аня аняВ ответ на Юлия гагарина
Юлия гагарина
Я у косметолога убирала на аппарате термавей, оч кстати результативно за один сеанс был заметен результат)
СсылкаПожаловаться
вы всего один сеанс делали?и косметолога можно еще вашего, сама вот ищу где бы сделать)
Машуля ЛаринаВ ответ на аня аня
аня аня
вы всего один сеанс делали?и косметолога можно еще вашего, сама вот ищу где бы сделать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже убирала у косметолога в клинике!могу посоветовать, клиника Бьюти Тренд косм Коган Лидия, для результата достаточно одного сеанса)
yyywoman
Сеточку можно лазером убрать. Но это больше косметическая процедура. Т.е. со временем сеточка может опять появиться. А это скорее всего появляется из-за того, что ноги варикозные. Венарус не плохо бы попить, чтобы укрепить сосуды. Тогда и сеточка новая не будет появляться.
Наталья ТатаринаВ ответ на yyywoman
yyywoman
Сеточку можно лазером убрать. Но это больше косметическая процедура. Т.е. со временем сеточка может опять появиться. А это скорее всего появляется из-за того, что ноги варикозные. Венарус не плохо бы попить, чтобы укрепить сосуды. Тогда и сеточка новая не будет появляться.
СсылкаПожаловаться
Венарус я так понимаю-это венотоник? Мне сотрудница на работе тоже говорила, что венотоники надо пить, так как они прекрасно помогают с варикозом бороться.
Наталья Татарина
Венарус я так понимаю-это венотоник? Мне сотрудница на работе тоже говорила, что венотоники надо пить, так как они прекрасно помогают с варикозом бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу-угу.. именно так. Венарус уменьшает растяжимость вен и повышает их тонус. И как следствие боли в ногах проходят.:-)
$$$
А я пользуюсь транскевазином и гепариновой мазью.вот еще ищу препарат для приема внутрь, все таки только мазями не спастись!
Анна Сидорова
А мне очень хорошо нормавен помог – лучшее средство для ножек, я считаю и стоит копейки по сравнению с импортными аналогами. Мне обычно уже через пару минут после нанесения становится полегче
Влада Пименова
А какими мазями мазали? Попробуйте Тонизирующий гель для ног с конским каштаном и экстрактом пиявки Лошадиная сила, я им пользовалась, прошли сосудистые сеточки, отеки на ногах, кожа подтянулась ноги немного похудели, да и ногам стало намного легче. В его состав просто входят натуральные эфирные масла которые помогают оживить сосудистую систему в ногах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем