Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варикозный крик души.

За беременность набрала много-много лишних кило. Скидывать их особо не торопилась, потому что кормила грудью, потом второй декрет там и все дела. Когда пошли в сад друг за дружкой, немного взялась за себя. Но варикоз уже плотно прописался в моих ногах. Сейчас ситуация просто какая-то патовая: венотоник, который принимаю, не помогает. Хотя назначал врач. Ноги стало выкручивать даже по ночам, прям до судорог. Не понимаю, что делать, собралась снова к врачу, она в отпусках на морях. Как быть? Невозможно это больше терпеть!
Анна Скулачёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
mini maxi
Оперативное вмешательство. Иначе-никак
Бандерлыгин
сейчас лечат варикоз легко. главное что ваш алень имел бабло.
Екатерина
Контрастный душ и поддерживающие чулки. А вес не всегда имеет прямое отношение.
Глафира С
Идите к другому врачу-флебологу. Ведь ваш нынешний врач - не один единственный во всей Вселенной
LodomeriaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Идите к другому врачу-флебологу. Ведь ваш нынешний врач - не один единственный во всей Вселенной
СсылкаПожаловаться
+++
Оксана ***
Сделайте узи вен обязательно. И потом, один врач в отпуске, ну а другие то работают наверно... Идите к другому врачу
леля
пока до врача не добралась, гепариновой мазью мажу, вроде легче. причем, недавно начало ноги крутить. здесь же, на форуме, посоветовали ее.
Совесть
белье компрессионное и мази... но только после врача....
Комментарий удален.Почему?
Нина АничкинаВ ответ на Лена
Как вы грубо... ахарь... брюхо Зачем вы так на автора. И почему вы их в маргиналы записали?
Татьяна ШубинаВ ответ на Лена
История переписки3
Моя подруга при росте 152 и весе 40 кг имеет варикоз. Так что не pizдите, пожалуйста.
Светлана СпиридоноваВ ответ на Лена
Смойся с форума
Светлана СпиридоноваВ ответ на Лена
Твоей матери, видно, из брюха тебя зря вытащили
Татьяна
Вены воспаляются. Это больно, жуть как. Только операция.
Татьяна ШубинаВ ответ на Лизонька
Оно имеет поддерживающих эффект. Да, нужно курсом пить регулярно, но ни панацея. Хотя автору реально вкупе с компрессионными чулками может и помочь.
Ангельские глазкиВ ответ на Лизонька
Пила его, толку ноль, а денег стоит приличных.
wsynata
К другому врачу, врач который от варрикоза назначает мазь или таблетки априори плохой.
Татьяна ШубинаВ ответ на wsynata
wsynata
К другому врачу, врач который от варрикоза назначает мазь или таблетки априори плохой.
СсылкаПожаловаться
У вас, видимо, нет проблем с венами. Либо они уже глобальны. Если нет гроздей свисающих вен, операция просто не нужна.
wsynataВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
У вас, видимо, нет проблем с венами. Либо они уже глобальны. Если нет гроздей свисающих вен, операция просто не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пишу про операцию.
Татьяна ШубинаВ ответ на wsynata
wsynata
Я не пишу про операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Либо мази, таблетки и колготки, либо операция. Подколоть-промежуточный этап. Но мази, таблетки и колготки он не отменяет. Или вы знаете нечто принципиально новое в лечении варикоза?
Olivia
От варикоза ещё ни одна таблетка или мазь не избавила. Так...симптомы слегка снимают. Только хирургия!
Сейчас есть и щадящие методы- нетравматичные и эффективные. Дорогостояще...
Умница-красавица
и хирургия не поможет. или только временно. мази и чулки компрессионные. больше ничего.
Умница-красавица
и хирургия не поможет. или только временно. мази и чулки компрессионные. больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Чулки прекрасно работают без мази. Мазь нужна только если очень хочется материально поддержать работников аптек.
Умница-красавицаВ ответ на wsynata
wsynata
Чулки прекрасно работают без мази. Мазь нужна только если очень хочется материально поддержать работников аптек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) ну вообще-то именно так мне врач и сказал))
я никак не соберусь их купить, поэтому иногда мажу мазью. мне кажется, легче ненадолго.
12
Жалоба отправленаОтменить