Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Варочная панель: газ на стекле или нержавейка?

Тщательно порыскав в интернете, прочитав кучу отзывов, я совсем запуталась=( Что лучше и практичней: стеклянная варочная панель или нержавеющая!? Больше склоняюсь к первому варианту, но всё же не знаю, насколько стекло практично, как хорошо оно отмывается и не остаётся ли на нём царапин и т.п. ??
Валентина Дробалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Екатерина Сенина
У меня уже давно газ на стекле, очень хорошо моется, царапин не остаёся, и выглядит красивенько=)
Анастасия Романюк
Я за стекло! Обязательно при выборе обратите внимание на производителя. Не плохие - Аристон, Бош)
Катя Чепурко
Покупайте стеклокерамическую панель и не думайте, современно, модно и практично=) У меня такая бошевская панель, сделана из очень качественного материала, это видно не вооружённым глазом!=) Очень легко отмывается, никаких царапин пока не появилось, да и у Вас не появится, если Вы ножом шкарябать не будете!!!
Клара Кот
У нас индукционка вообще. А из нержавейки вообще технику не люблю!
Катя Хрусталева
Мы себе купили индукционную поверхность Bosch. Теперь поменяла всю посуду и наслаждаюсь приготовлением))) Она настолько быстро греется, что никогда бы не подумала, что такое возможно))) Хочу еще духовой шкаф купить к ней.
Лена Загороднюк
Я от газовой отказалась совсем недавно. Взяли электроплиту и духовой шкаф от бош- HBG 36T620. Разница колоссальная. Гораздо удобнее на ней готовить. А вот мама все хочет новую газовую, но не на стекле - это однозначно))))
Женя
Берите из нержавейки, в уходе проще. Вдруг стекло треснет, что тогда?? Разные ситуации бывают!
Катерина
Я тоже хочу индукцию.Катя Хрусталева, а какая именно у вас поверхность? Насколько сложно за ней ухаживать? Девочки, мне кажется, что на газу сейчас и не делают хороших плит. А насчет нержавейки, я вообще промолчу. Смотрится не очень))))))
Катя Хрусталева
По паспорту, модель PIC 645F17E. В уходе она проще простого. В ней есть система защиты от выкипания и автоотключение. А еще очень полезная функция замок от детей, чтобы настройки сохранялись. Я довольна вполне!
Мэг Прайм
У нас старенькая газовая. Надо бы уже поменять. Постою, послушаю!
Анна Соколова
Перед НГ выбирали себе новую плиту, я очень хотела газовую, а продвей-консультант уговорил меня купить HBG 36T620. Очень теперь ему благодарна. Вещь стоит своих денег, да и гораздо боше места на кухне сэкономлено, встроили в стол и красота!А насчет газа на стекле точно не скажу ничего положительного. Как-то не очень надежно, как по мне. Нержавейка еще куда ни шло!
Александра Тимухина
Я тоже за электричество под стеклом! Очень удобно, уже сколько лет пользуюсь, не нарадуюсь. А прогресс то на месте не стоял, сейчас такие штуки в 1000 раз лучше стали
Арина Диденко
Да прелесть это стекло! Настоящим кошмаром для меня было мыть старую плитку, тереть перчатками вокруг конфорок, мыть конфорки. А сейчас на скорую руку стекло протер и свободен!
Катерина Кун
Нержавейка уже не смотрится, а стекло - это безопасно и стильно. Рекомендую стекло и по опыту скажу, что электрическая панель практичнее все таки, чем газ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем