Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вас поддерживает семья?

Не хочу рассказывать маме о своих удачах...
Собираюсь купить квартиру, очень не хочу рассказывать маме, потому что услышу один негатив. Что я буду заниматься своими делами, что помощи ей никакой, что времени у меня нет... До этого купила квартиру, не делилась с ней полгода, потом проговорилась и началось недовольство, уже пару лет периодически "припоминает". До этого много лет назад поменяла маленькую квартиру на бОльшую, тогда мне долго рассказывала как я неправильно живу. Это ревность или желание, чтобы я "работала на нее", не желание отпустить и подмять? Почему нельзя просто порадоваться за дочь?
КоZа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Honney Pot
может завидует, а может обижается что все это вы делаете без нее и она вам как бы и не нужна
КоZаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может завидует, а может обижается что все это вы делаете без нее и она вам как бы и не нужна
СсылкаПожаловаться
Мы тесно общаемся, когда она покупала дачу, то я искренне за нее радовалась и до сих пор копаюсь в грядках. И новая работа, и новые платья, и машину поменяла - во всем она молодец. А я...
Honney PotВ ответ на КоZа
КоZа
Мы тесно общаемся, когда она покупала дачу, то я искренне за нее радовалась и до сих пор копаюсь в грядках. И новая работа, и новые платья, и машину поменяла - во всем она молодец. А я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и правда завидует. или считает что хвалить плохо, все хорошее должно быть как бы само собой, а вот за все плохое надо прям припечатать. у меня бабушка такая, ее так воспитали
Lili AmeliВ ответ на КоZа
КоZа
Мы тесно общаемся, когда она покупала дачу, то я искренне за нее радовалась и до сих пор копаюсь в грядках. И новая работа, и новые платья, и машину поменяла - во всем она молодец. А я...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Почему нельзя просто порадоваться за дочь?" - потому что тогда она будет вам как бы не нужна. У вашей мамы с вами ещё пуповина не порвалась в моральном смысле, и ей приятно думать, что вы без неё не справитесь. Есть такой тип людей, которые удерживают внимание окружающих с помощью болячек, требующих ухода, скандалов, нервотрёпки и прочих "чудных" способов отравления жизни нужного человека. Ваша мама действует по тому же принципу - по возможности испортить вам жизнь, что бы вы в ней нуждались сильнее обычного
КоZаВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
"Почему нельзя просто порадоваться за дочь?" - потому что тогда она будет вам как бы не нужна. У вашей мамы с вами ещё пуповина не порвалась в моральном смысле, и ей приятно думать, что вы без неё не справитесь. Есть такой тип людей, которые удерживают внимание окружающих с помощью болячек, требующих ухода, скандалов, нервотрёпки и прочих "чудных" способов отравления жизни нужного человека. Ваша мама действует по тому же принципу - по возможности испортить вам жизнь, что бы вы в ней нуждались сильнее обычного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как не нужна если сказать: "Как хорошо, какая молодец". Наоборот, хочется больше общаться от такого, а после ее выпадов я отмалчиваюсь, а она обижается - почему не звонишь?
Lili AmeliВ ответ на КоZа
КоZа
Ну как не нужна если сказать: "Как хорошо, какая молодец". Наоборот, хочется больше общаться от такого, а после ее выпадов я отмалчиваюсь, а она обижается - почему не звонишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страх вас потерять, как дочь, сильнее логики в данном случае. Отсюда нытье и палки в колёса, что бы уж наверняка вы от неё никуда не делись. У меня такая бывшая начальница - когда её старший сын (а он хирург) женился первый раз, она начала усиленно болеть. Естественно сына разрывался между мамой и работой. Брак распался, т.к. на жену времени не было и ей это в конце концов надоело. Когда сына женился второй раз, у неё начались камни в почках, причём очень проблемные. Естественно всё внимание сына приковано к страждущей матушке, жена как-то сама по себе вместе с ребёнком. Когда младший сын собирался женится - у маман случилась онкология, естественно очень скромная свадьба, никакого медового месяца, потому что хороводы вокруг мамы. Оба сына живут по большей части с матушкой (за маман нужен постоянный уход), их жёны сами по себе. У вашей мамы в данном случае более топорные методы
мила мила
нет, не поддерживает. держу всегда при себе свои планы и в целом своей жизнью не делюсь
игорьВ ответ на мила мила
мила мила
нет, не поддерживает. держу всегда при себе свои планы и в целом своей жизнью не делюсь
СсылкаПожаловаться
Вас видимо не учит жизнь совсем? ! Молчите и ничего не рассказывайте и тем более маме. По определению именно она должна поддерживать и радоваться за вас.
мила милаВ ответ на игорь
игорь
Вас видимо не учит жизнь совсем? ! Молчите и ничего не рассказывайте и тем более маме. По определению именно она должна поддерживать и радоваться за вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы счастливый человек раз у вас в семье эта истина работает, но не стоит критиковать и лезть со своими нравоучениями к тем у кого к сожалению другая ситуация.
игорьВ ответ на мила мила
мила мила
вы счастливый человек раз у вас в семье эта истина работает, но не стоит критиковать и лезть со своими нравоучениями к тем у кого к сожалению другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за внимание к моей персоне, автор спросил и я дал ей совет, что тут не так?
мила милаВ ответ на игорь
игорь
Спасибо вам за внимание к моей персоне, автор спросил и я дал ей совет, что тут не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы совет дали мне, ответив на мой комментарий)
игорьВ ответ на мила мила
мила мила
вы совет дали мне, ответив на мой комментарий)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что могу сказать, тогда простите за комент, конфликт исчерпан?
Оксана Берлин
Всегда и во всём. Особенно папа. Особенно сейчас
Елена
есть такая категория людей - один негатив видят и воспроизводят, и не важно, плохое произошло или хорошее.
родня-не родня, но периодически их надо ставить на место.
Абсолютное Зло
Многие мамы такие.
Бу
отвечать научитесь на выпады.... скажите ей ровно то, что написали здесь....
КоZаВ ответ на Бу
Бу
отвечать научитесь на выпады.... скажите ей ровно то, что написали здесь....
СсылкаПожаловаться
Говорю, считает, что я преувеличиваю, что, конечно же, мама плохая, мама плохое советует... Лучше даже не начинать(
БуВ ответ на КоZа
КоZа
Говорю, считает, что я преувеличиваю, что, конечно же, мама плохая, мама плохое советует... Лучше даже не начинать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, моя тож любила негатива напустить... но пока я не начала выговаривать ей все то, что праньше в себе "кипятила" годами, ничего не менялось. сейчас даже если прорывается какая-нибудь кака в реакции, кака летить обратно, на сегодняшний день разговор можно считать оконченным, но завтра она будет душкой
Ирина Ивановна
Не поддерживает.Вообще,мнение-что если большая семья,это хорошо-не совсем соответствует действительности.Лучше качество,чем количество..
КоZаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Не поддерживает.Вообще,мнение-что если большая семья,это хорошо-не совсем соответствует действительности.Лучше качество,чем количество..
СсылкаПожаловаться
Очень хочу большую семью, очень жду когда же мои мальчишки женятся (для них и приобретаю эти метры) и нарожают мне "кучу" внуков))) А вот как с мамой держать дистанцию?
Ирина ИвановнаВ ответ на КоZа
КоZа
Очень хочу большую семью, очень жду когда же мои мальчишки женятся (для них и приобретаю эти метры) и нарожают мне "кучу" внуков))) А вот как с мамой держать дистанцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное,мало что говорить,и уже по факту.Больше даже не знаю,что посоветовать.
Анна
ваша мама - махровая эгоистка. не рассказывайте и все вы здоровья больше сохраните!
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на КоZа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему?!
КоZаВ ответ на Анна
Анна
почему?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что еще и виноватой себя чувствую ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем