Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вас тоже бесит дресс-код?

мой сосед работает адвокатом, его каждый день заставляют носить строгий костюм, галстук-удавку , туфли остроносые, он жалуется что ходит на работу как на каторгу, хочет носить кроссы, джинсы как это в универе делал, а тут начальники деспоты такие что ввели такую диктатуру внешнего вида
серёга вадзюро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
1345678
серёга вадзюроВ ответ на Танечка
Танечка
Я четыре года носила "офисную одежду" на работу. Это был кошмар. Сейчас такие вещи перестала покупать, потому что нанышнем месте работы на это не смотрят, одет прилично и слава богу.
СсылкаПожаловаться
кем вы работали же тогда ???
серёга вадзюро
кем вы работали же тогда ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будете смеяться бухгалтером, как и сейчас. Такие там порядки были, чуть что сразу штраф
серёга вадзюроВ ответ на Танечка
Танечка
будете смеяться бухгалтером, как и сейчас. Такие там порядки были, чуть что сразу штраф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что такая серьёзная организация была ..... я бы валил оттуда в первый день !
серёга вадзюро
и что такая серьёзная организация была ..... я бы валил оттуда в первый день !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему была и сейчас есть, она является официальным дистрибьютором фирмы MARS, типа там все строго значит и у них здесь так же должно быть
серёга вадзюроВ ответ на Танечка
Танечка
почему была и сейчас есть, она является официальным дистрибьютором фирмы MARS, типа там все строго значит и у них здесь так же должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тупые правила какие то
Мираж
Так он такую работу выбрал. Не представляю юриста с патлами, наколками и в мятом свитере)))))))))
серёга вадзюроВ ответ на Мираж
Мираж
Так он такую работу выбрал. Не представляю юриста с патлами, наколками и в мятом свитере)))))))))
СсылкаПожаловаться
ну не утрируйте - хотя бы джинсы, свитер приличные )
серёга вадзюро
ну не утрируйте - хотя бы джинсы, свитер приличные )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в субботу-воскресенье - сколько угодно)))
серёга вадзюроВ ответ на Мираж
Мираж
в субботу-воскресенье - сколько угодно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нерабочие дни вы что ))))
Анастасия Диденко
За дресс код действительно нужно платить. Но у нас так же нужно оплачивать проезд, еду, телефон и т.д. В общем всё что положено по ТК РФ. Но не каждый работодатель этого придерживается, к сожалению.
серёга вадзюроВ ответ на Анастасия Диденко
Анастасия Диденко
За дресс код действительно нужно платить. Но у нас так же нужно оплачивать проезд, еду, телефон и т.д. В общем всё что положено по ТК РФ. Но не каждый работодатель этого придерживается, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
дураки что сказать тут
Елена
Я тоже ненавижу дресс-код. А униформу носить вообще никогда не стала бы.
А почему туфли именно с узкими носами? Это же сейчас вроде не модно. Пусть пересмотрят. Адвокат не должен ходить как немодный персонаж из пыльного архива.
серёга вадзюроВ ответ на Елена
Елена
Я тоже ненавижу дресс-код. А униформу носить вообще никогда не стала бы.
А почему туфли именно с узкими носами? Это же сейчас вроде не модно. Пусть пересмотрят. Адвокат не должен ходить как немодный персонаж из пыльного архива.
СсылкаПожаловаться
нужно ходить как хочешь
Анастасия Диденко
Недавно ездила на собеседование с собеседования. И опоздала на 20 минут. был дождь, я пришла в джинсах и кроссовках. На что секретарша типичная (юбка, блузка, каблуки) начала мне делать мозги по поводу моего внешнего вида. Мол знаю ли я, что такое дресс код. Я отвечаю что знаю, но на улице дождь. Если бы я работала здесь, я бы переоделась. Она улыбается своей тупой улыбкой. Спустя пять минут говорит а вы знаете что такое пунктуальность? Я на нее так смотрю и говорю "девушка, я к вам приехала с другого собеседования, я не могла вас предупредить о том что опоздаю, так как вы не дали свой номер, да и за пунктуальность мою и дресс код вы еще не платите" она упёрлась рогом что давала мне телефон, и всё это с тупой улыбочкой. А эта дура даже мой сотовый не знала, он у меня на сайте не висит, только почта. Я хотела показать сообщения что она мне ничего не присылала, но бесполезно. Она же умнее. Короче так она и выгнала меня, даже резюме не прочитав.
серёга вадзюроВ ответ на Анастасия Диденко
Анастасия Диденко
Недавно ездила на собеседование с собеседования. И опоздала на 20 минут. был дождь, я пришла в джинсах и кроссовках. На что секретарша типичная (юбка, блузка, каблуки) начала мне делать мозги по поводу моего внешнего вида. Мол знаю ли я, что такое дресс код. Я отвечаю что знаю, но на улице дождь. Если бы я работала здесь, я бы переоделась. Она улыбается своей тупой улыбкой. Спустя пять минут говорит а вы знаете что такое пунктуальность? Я на нее так смотрю и говорю "девушка, я к вам приехала с другого собеседования, я не могла вас предупредить о том что опоздаю, так как вы не дали свой номер, да и за пунктуальность мою и дресс код вы еще не платите" она упёрлась рогом что давала мне телефон, и всё это с тупой улыбочкой. А эта дура даже мой сотовый не знала, он у меня на сайте не висит, только почта. Я хотела показать сообщения что она мне ничего не присылала, но бесполезно. Она же умнее. Короче так она и выгнала меня, даже резюме не прочитав.
СсылкаПожаловаться
вот из за таких секретарш тупых люди не могут устроиться как хотят
Ксения
Дресс-код фигня, главное, что не форма :) Работала я как-то в Роспотребнадзоре, каждое совещание - форму одевай. Малиновый пиджак (!) со звездочками и юбка, жаркие и колючие, смотрятся ппц! Там еще шапочка полагалась, но обошлось как-то... Спасибо без цепи на шее, привет, лихие 90-е :)
серёга вадзюроВ ответ на Ксения
Ксения
Дресс-код фигня, главное, что не форма :) Работала я как-то в Роспотребнадзоре, каждое совещание - форму одевай. Малиновый пиджак (!) со звездочками и юбка, жаркие и колючие, смотрятся ппц! Там еще шапочка полагалась, но обошлось как-то... Спасибо без цепи на шее, привет, лихие 90-е :)
СсылкаПожаловаться
ужас полный )
АННА АНИНА
Насмотрелась я этих адвокатов, сколько-же тупых адвокатов, но одеты все прилично, лучше-бы в шортах, но с мозгами.
серёга вадзюроВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Насмотрелась я этих адвокатов, сколько-же тупых адвокатов, но одеты все прилично, лучше-бы в шортах, но с мозгами.
СсылкаПожаловаться
размечтались ......
АННА АНИНАВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
размечтались ......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно
серёга вадзюроВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ваши намерения мне ясны
АННА АНИНАВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
ваши намерения мне ясны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не поняла, Вы о чем ? Я имела ввиду, что грамотность юриста не зависит от его прикида. А Вы о чем ?
серёга вадзюроВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А я не поняла, Вы о чем ? Я имела ввиду, что грамотность юриста не зависит от его прикида. А Вы о чем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
личное типа у вас
АННА АНИНАВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
личное типа у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да безграмотность зашкаливает.
серёга вадзюроВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да безграмотность зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бывает
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем