Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваш любимый городок или местечко во Франции.

Что вам запомнилось или понравилось больше всего во Франции.. Есть фотки? Я скучаю по ней. Тема-ностальгия.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
Nantes
СсылкаПожаловаться
Там залежи соли?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Вот в Бардо никогда не была, говорят крупный промышленный город. Рядом со Швейцарией есть изумительный Анси!! Это сказка, обещаю, посетите, если сможете.
Swallow .
Сен-Мало и все западное побережье просто обожаю.
Swallow .В ответ на Swallow .
Swallow .
Сен-Мало и все западное побережье просто обожаю.
СсылкаПожаловаться

вот такое побережье, воды Атлантики, через каждые 6 часовотливы. а потом приливы(от луны это явление происходит)
Swallow .В ответ на Swallow .
Swallow .

вот такое побережье, воды Атлантики, через каждые 6 часовотливы. а потом приливы(от луны это явление происходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коммент По СуществуВ ответ на Swallow .
Swallow .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не любить вот эту землю.!
АнонимВ ответ на Swallow .
Swallow .
Сен-Мало и все западное побережье просто обожаю.
СсылкаПожаловаться
Swallow .В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2

из порта Сен-Мало ходят паромы до острова Джерси и Гернси, если на машине, то и машину на паром.
Swallow .
Вы поздновато тему написали, собиралась уже выключаться, дай думаю загляну, заглянула на свою голову, не удержалась
ну совесть у вас есть?)))

АнонимВ ответ на Swallow .
Swallow .
Вы поздновато тему написали, собиралась уже выключаться, дай думаю загляну, заглянула на свою голову, не удержалась
ну совесть у вас есть?)))

СсылкаПожаловаться
Мне скуушно, сижу-ностальгирую. Любовник сегодня написал, кстати из Кальвадос, ждет, жениться хочет.
Михаил МихайловичВ ответ на Аноним
Аноним
Мне скуушно, сижу-ностальгирую. Любовник сегодня написал, кстати из Кальвадос, ждет, жениться хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы ни в какую ?
Михаил Михайлович
Но вы ни в какую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы бы что делали?
Михаил Михайлович
Но вы ни в какую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока нет, моложе меня на 6 лет, выпивает, курит. Я ему условие поставила - бросать вредные привычки.
Елена ДакурВ ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Но вы ни в какую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ломается)), в Кальвадосе море наверно недостаточно теплое)))
Violet Kitten
Вот это самое любимое местечко русских во Франции.
30 марта 1814 года Александр I с русскими войсками в Париже.
Коммент По СуществуВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Вот это самое любимое местечко русских во Франции.
30 марта 1814 года Александр I с русскими войсками в Париже.
СсылкаПожаловаться
Парижане перед Александром 1 цветы бросают? Рады были видеть?
Коммент По Существу
Парижане перед Александром 1 цветы бросают? Рады были видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наполеон, начиная войну против России, на сколько я помню, деньги и солдат на неё не из воздуха брал. Русские это тупое развлечение для гонора французского императора закончили. Армию Наполеона в России почему-то не цветами, а вилами встречали.
И замечу, что дикие русские варвары Париж не сожгли и не разграбили, в отличие от высококультурного и цивилизованного Наполеона, который сжег и разграбил Москву.
Swallow .В ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Вот это самое любимое местечко русских во Франции.
30 марта 1814 года Александр I с русскими войсками в Париже.
СсылкаПожаловаться
есть еще другая история, как в романсе поется "а может вернемся, порутчик Голицын, зачем нам порутчик чужая земляяяя", так вот детки, внуки-правнуки Голицына, когда на могилку приходят с цветочками, благодарят батюшку что не вернулся.)))
Violet KittenВ ответ на Swallow .
Swallow .
есть еще другая история, как в романсе поется "а может вернемся, порутчик Голицын, зачем нам порутчик чужая земляяяя", так вот детки, внуки-правнуки Голицына, когда на могилку приходят с цветочками, благодарят батюшку что не вернулся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как там и в каком романсе поется, но в "Войне и Мире" Л.Н. Толстого тема очень подробно и красочно изложена.
Золотая Рыбка
Désolée, но Ваш французский любовник пишет по-французски с ошибками.
АнонимВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Désolée, но Ваш французский любовник пишет по-французски с ошибками.
СсылкаПожаловаться
Возможно, так как я не глубокий знаток языка, мне в принципе, все равно.
Елена Крылова
Во Франции была много где. На вскидку: небольшой городок Труа. Рождественские дни. Считается столицей стиля Коломбаж или по - немецки Факфехторный стиль - переплетеные балки, заполненные глиной.
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Во Франции была много где. На вскидку: небольшой городок Труа. Рождественские дни. Считается столицей стиля Коломбаж или по - немецки Факфехторный стиль - переплетеные балки, заполненные глиной.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за фото Труа, никогда не была, но мне понравилось.
Елена Крылова
А вот еще одно местечко. В Париже в саду Тюильри есть павильон Оранжи - филиал известной галереи д'Орсе. И есть там целые залы "Кувшинок" знаменитого импрессиониста Клода Моне. А недалеко от Парижа есть местечко Живерни, где находится усадьба художника и тот самый пруд с кувшинками, который Моне преобразил собственными руками. Есть там и знаменитый мостик, изображение которого есть в нашем Пушкинском музее. Итак, Живерни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем