Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваш ребенок доверяет вам, как вы этого добились?

. На сегодняшний день, для себя, я сделала только один вывод: не ругать детей, чтобы они не рассказывали. Если это что-то плохое, то объясняю, что впредь так делать не нужно. 
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Наталья Просветова
конечно. вот если бы мужчины так доверяли и поддавались уговорам- было бы вообще прекрасно.
СсылкаПожаловаться
это да
Светлана Сми.
Уместно было бы задать вопрос: почему же дети перестают доверять?
Дело не только в отсутствии или присутствии ругани, важно, чтобы ребёнок не боялся своих родителей, видел в них друга, человека, который всегда поддержит, защитит, будет на его стороне. Нельзя относиться пренебрежительно к детским рассказам, высмеивать, излишне критиковать, нельзя говорить, что это не любовь, а ерунда, пустяк, что это несерьёзно, можно потерять доверие, если начать ему запрещать с кем-то общаться, если избегать с ним разговоров на темы, которые ему очень важны и интересны, если лгать, не выполнять обещанное, быть крайне непоследовательным, не признавать собственные ошибки, дистанцироваться, быть закрытым.
КлючикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Уместно было бы задать вопрос: почему же дети перестают доверять?
Дело не только в отсутствии или присутствии ругани, важно, чтобы ребёнок не боялся своих родителей, видел в них друга, человека, который всегда поддержит, защитит, будет на его стороне. Нельзя относиться пренебрежительно к детским рассказам, высмеивать, излишне критиковать, нельзя говорить, что это не любовь, а ерунда, пустяк, что это несерьёзно, можно потерять доверие, если начать ему запрещать с кем-то общаться, если избегать с ним разговоров на темы, которые ему очень важны и интересны, если лгать, не выполнять обещанное, быть крайне непоследовательным, не признавать собственные ошибки, дистанцироваться, быть закрытым.
СсылкаПожаловаться
Cпасибо Светлана за советы.
dintra leis
Ага ! Вы что хотите, то и делайте, но я дочь своей матери. Нельзя - значит нельзя ! И сидишь себе тихо, никого не трогaешь ! Если что - прутики у печи висят, мирно... И это не у нас - по одному, это с дюжиной надо управиться, и тут не до тихих бесед, а кто смел тот и съел. Когда моя мать умирала, сказала мне перед самой своей смертью - Еслиб знать, ещё бы нарожала! - )
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ага ! Вы что хотите, то и делайте, но я дочь своей матери. Нельзя - значит нельзя ! И сидишь себе тихо, никого не трогaешь ! Если что - прутики у печи висят, мирно... И это не у нас - по одному, это с дюжиной надо управиться, и тут не до тихих бесед, а кто смел тот и съел. Когда моя мать умирала, сказала мне перед самой своей смертью - Еслиб знать, ещё бы нарожала! - )
СсылкаПожаловаться
Молодчина мама
dintra leisВ ответ на Ключик
Ключик
Молодчина мама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас сидим с дочкой за столом и отца вспоминаю, худенький, седой, голову обхватит руками и думы думает, это ближе к старости... Мать, та попроще была - Уту тебя, нервы мне мотаешь! - А папка заплачет вдруг - Как вы без меня? Без меня вам пустота !- Мы все притихнем, скукожимся. Мы в строгости росли. )
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сейчас сидим с дочкой за столом и отца вспоминаю, худенький, седой, голову обхватит руками и думы думает, это ближе к старости... Мать, та попроще была - Уту тебя, нервы мне мотаешь! - А папка заплачет вдруг - Как вы без меня? Без меня вам пустота !- Мы все притихнем, скукожимся. Мы в строгости росли. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня папы не было, машиной его сбило, мама постоянно работала на двух работах, мы старались ей помочь
dintra leisВ ответ на Ключик
Ключик
у меня папы не было, машиной его сбило, мама постоянно работала на двух работах, мы старались ей помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая судьба. (
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Такая судьба. (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Динтра вопрос не в тему, не знаю что купить на зиму, пальто красивое естьно не теплое, знакомая продает канадский пуховик, на шубу денег нет, не знаю купить ли мне его
dintra leisВ ответ на Ключик
Ключик
Динтра вопрос не в тему, не знаю что купить на зиму, пальто красивое естьно не теплое, знакомая продает канадский пуховик, на шубу денег нет, не знаю купить ли мне его
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам холодно зимой, купите пуховик, но только не навороченный, а скромный. Его можно шапочкой вязаной украсить или шалью цветной, перчатками яркими. Я люблю,например, к чёрному бросить красные перчатки. Всю жизнь проходила без головного убора, но сейчас холодно, мясо уже не греет.Тоже на зиму ничего тёплого нет...)
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Если вам холодно зимой, купите пуховик, но только не навороченный, а скромный. Его можно шапочкой вязаной украсить или шалью цветной, перчатками яркими. Я люблю,например, к чёрному бросить красные перчатки. Всю жизнь проходила без головного убора, но сейчас холодно, мясо уже не греет.Тоже на зиму ничего тёплого нет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня голова зимой мерзнет без головного убора. Пуховик бордовый 150 долларов, без капюшона
dintra leisВ ответ на Ключик
Ключик
у меня голова зимой мерзнет без головного убора. Пуховик бордовый 150 долларов, без капюшона
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бордовый цвет трудный... можно для прибавки к другим зимним нарядам. Это, как красные сапоги, чуть в сторону свернул и уже не смотрится. )
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Бордовый цвет трудный... можно для прибавки к другим зимним нарядам. Это, как красные сапоги, чуть в сторону свернул и уже не смотрится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и я думаю, не решила еще
Марина К
Вы абсолютно правы! Именно так сын и ответил мне.)
КлючикВ ответ на Марина К
Марина К
Вы абсолютно правы! Именно так сын и ответил мне.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Марина.
Оксана Берлин
Доверяют. Никак не добивалась
Я их просто люблю и тоже им доверяю
КлючикВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Доверяют. Никак не добивалась
Я их просто люблю и тоже им доверяю
СсылкаПожаловаться
Молодчина Оксана
Елена Маркова
У меня ребенок маленький, но я всегда ей говорю - маме можно рассказать всё, что смогу - решу
КлючикВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
У меня ребенок маленький, но я всегда ей говорю - маме можно рассказать всё, что смогу - решу
СсылкаПожаловаться
УМНИЧКА.
Наталья Просветова
давайте. спокойной ночи
Наталья Просветова
давайте. спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
спокойной ночи
Любовь Орлова
Да, только так.
КлючикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да, только так.
СсылкаПожаловаться

Наталья Просветова
хорошо
Дарья Кошка
Это от характера ребёнка зависит, интроверт всё равно будет скрытным, как бы вы ни старались его разговорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем