Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваш ребенок доверяет вам, как вы этого добились?

. На сегодняшний день, для себя, я сделала только один вывод: не ругать детей, чтобы они не рассказывали. Если это что-то плохое, то объясняю, что впредь так делать не нужно. 
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Lodomeria
Я ругаюсь сильно, если он не рассказал что-то, а я потом это от других это узнаю. Поэтому он сам себя 'сдает' ))
КлючикВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я ругаюсь сильно, если он не рассказал что-то, а я потом это от других это узнаю. Поэтому он сам себя 'сдает' ))
СсылкаПожаловаться
умный ребенок
Клавдия Плаксина
Как же не ругать. Он же для этого и рассказывает ))).
Поору, по потолку побегаю - от сердца и отляжет. Можно жить дальше.
Клавдия Плаксина
Как же не ругать. Он же для этого и рассказывает ))).
Поору, по потолку побегаю - от сердца и отляжет. Можно жить дальше.
СсылкаПожаловаться
какая темпераментная
VP VP
Не добивалась. Так сложилась жизнь.
КлючикВ ответ на VP VP
VP VP
Не добивалась. Так сложилась жизнь.
СсылкаПожаловаться
замечательно
Маракасы
а я никогда не орала на сына.Никогда ничего не скрывал,трудного подросткового возраста не знала,что это такое.Сейчас ему 23, отношения отличные,никогда не ругаемся.
КлючикВ ответ на Маракасы
Маракасы
а я никогда не орала на сына.Никогда ничего не скрывал,трудного подросткового возраста не знала,что это такое.Сейчас ему 23, отношения отличные,никогда не ругаемся.
СсылкаПожаловаться
Замечательно Марго!
МаракасыВ ответ на Ключик
Ключик
Замечательно Марго!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,Ключик!! Желаю всем родителям терпения и понимания
КлючикВ ответ на Маракасы
Маракасы
Спасибо,Ключик!! Желаю всем родителям терпения и понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я иногда ругаю, не всегда терпелива
захария андреева_z_z
есть несколько правил)). не ругать за о что сами делаете. например, за вранье, если сам врешь при ребенке ( по телефону его бабушке, его папе и т.д_, ) за куренье , если сами курите.. второе правило говорить правду. это не тоже самое, что и первое правило. это значит не умалчивать. быть откровенными. и третье, просто любить ребенка.не ждать откровенности.он вам не обязан ничем.и откровенностью в том числе. может и повезет...
захария андреева_z_z
есть несколько правил)). не ругать за о что сами делаете. например, за вранье, если сам врешь при ребенке ( по телефону его бабушке, его папе и т.д_, ) за куренье , если сами курите.. второе правило говорить правду. это не тоже самое, что и первое правило. это значит не умалчивать. быть откровенными. и третье, просто любить ребенка.не ждать откровенности.он вам не обязан ничем.и откровенностью в том числе. может и повезет...
СсылкаПожаловаться
спасибо захария.
захария андреева_z_zВ ответ на Ключик
Ключик
спасибо захария.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что...
Максим
Да. Доверяет. И тот факт,что больше некому доверять,возлагает на меня троекратную ответственность за это доверие.
kiss kissВ ответ на Максим
Максим
Да. Доверяет. И тот факт,что больше некому доверять,возлагает на меня троекратную ответственность за это доверие.
СсылкаПожаловаться
Почему некому?
МаксимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Почему некому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушкам она не доверяет точно)Не любит расстраивать старшее поколение)
kiss kissВ ответ на Максим
Максим
Бабушкам она не доверяет точно)Не любит расстраивать старшее поколение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А маме?..
МаксимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А маме?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы живем в двоем
kiss kissВ ответ на Максим
Максим
мы живем в двоем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знала. извини, если что
МаксимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я не знала. извини, если что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживай.
w wВ ответ на Максим
Максим
Да. Доверяет. И тот факт,что больше некому доверять,возлагает на меня троекратную ответственность за это доверие.
СсылкаПожаловаться
ты такой хороший
МаксимВ ответ на w w
w w
ты такой хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычный
Приветик, пукни в пакетик
Я считаю, что совсем немножко где-то на подсознании у детей должен быть именно страх, иначе это толпы избалованных детей, коих сейчас много. Когда я была маленькой, для меня любой взрослый человек был авторитетом, знаю я его или нет и если мне кто-то на улице делал замечание, я слушалась, а сейчас дети либо игнорируют, либо пошлют куда еще того гляди. А все потому, что новая мода воспитания не показывает детям авторитетности взрослых. Я не говорю, что надо бить и орать матом, но наказывать нужно за крупные провинности. А так он расскажет, мама обнимем, скажет, что ок, сынуля, больше так не делай и все, у ребенка отложится только то, что за это ничего не будет, до определенного возраста дети не думают о философских последствиях своих поступках, поэтому проще объяснить, что если он еще раз так сделает, то у него отнимут игрушку/компьютер/поставят в угол.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я считаю, что совсем немножко где-то на подсознании у детей должен быть именно страх, иначе это толпы избалованных детей, коих сейчас много. Когда я была маленькой, для меня любой взрослый человек был авторитетом, знаю я его или нет и если мне кто-то на улице делал замечание, я слушалась, а сейчас дети либо игнорируют, либо пошлют куда еще того гляди. А все потому, что новая мода воспитания не показывает детям авторитетности взрослых. Я не говорю, что надо бить и орать матом, но наказывать нужно за крупные провинности. А так он расскажет, мама обнимем, скажет, что ок, сынуля, больше так не делай и все, у ребенка отложится только то, что за это ничего не будет, до определенного возраста дети не думают о философских последствиях своих поступках, поэтому проще объяснить, что если он еще раз так сделает, то у него отнимут игрушку/компьютер/поставят в угол.
СсылкаПожаловаться
не дописала, твой метод тоже очень хороший, но тут изначально должны быть у родителей данные как сильных людей, а таких не много.
Приветик, пукни в пакетик
не дописала, твой метод тоже очень хороший, но тут изначально должны быть у родителей данные как сильных людей, а таких не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы правы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем