Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваш самый сумасшедший курортный роман

 Мне было 19 лет, когда я впервые приехала в Венецию. Побродила по улицам, пообедала в одиночестве и собралась ехать на остров Лидо, где разворачивается сюжет фильма «Смерть в Венеции». Когда на площади Сан-Марко я пыталась разобраться, на каком пароме мне плыть, со мной неожиданно заговорил очень эффектный мужчина. Он был похож на демона с картины Врубеля: высокий, широкоплечий с черными кудрями и горящими глазами. Его звали Франко, 40 лет. Потомственный венецианский гондольер.Целый день мы гуляли по городу. Несколько раз я спрашивала себя, что делаю с этим незнакомым мужчиной, но ощущение авантюры захватило меня целиком. Я отлично понимала, что его интеллектуальный уровень намного ниже моего. Но даже в этой разнице было что-то притягательное и интригующее.Франко жил через канал от площади Сан-Марко. Шикарная холостяцкая квартира с большим диваном из белой кожи. Когда на следующее утро я оттуда уходила, то чувствовала себя совсем другим человеком.Я вернулась в Россию, и следующие полгода мы не виделись. К лету в Москве я окончательно заскучала и решила навестить моего гондольера. Зачем? Я и сама не знала.С Франко мы встретились вечером. Помню, что на мне было черное платье. Я ждала от этой истории чего-то особенного, метафизического, а венецианец жаловался на работу, усталость и любил сидеть дома. Он не понимал, зачем я приехала, но был не против приятно провести время.Следующие два месяца прошли так: я чуть ли не ежедневно слонялась по городу в ожидании того момента, когда гондольер освободится. Пару раз мы ходили в трактир вместе с его коллегами. А однажды он отправил меня дожидаться к своей маме. Еще я постоянно изводила его sms-ками о смысле жизни, которые для меня 19-летней были крайне важны.В середине июля в Венеции проходит фестиваль Феста дель Реденторе. Народные гулянья на лодках, фейерверки, салют. Я очень хотела быть в этот день с Франко, но он, конечно, работал.Ближе к полуночи мне стало невыносимо грустно и одиноко. Я купила шампанское, арбуз, почему-то воздушные шарики и отправилась к Франко.

Калитка во внутренний двор была закрыта. Мне пришлось перелезть через забор. Я ждала, что мы сейчас поговорим и произойдет что-то особенное. Франко открыл дверь и устало предложил мне лечь спать.

Я отдала ему арбуз с шампанским и в слезах выбежала на улицу.Ночной ветер с моря нес по каналу сотни белых пластиковых стаканчиков.
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Анастасия Рыжкова

Комментарий удален.Почему?
ZeroВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Фу какая проза жизни... Визы какие-то
mur-r-r-zik
Рыдаю навзрыд!
Боже ж ты мой, какой негодяй, взял и разбил сердце юной влюблённой девочке...
Все. Платок промок насквозь, капает прямо на пол.
Анонимка
Враки все. Гондольеры пешком не гуляют. Он бы тебя на гондоле по каналам покатал.
Жужа
Это лучше, чем жрущая серу кошка.
mur-r-r-zikВ ответ на Жужа
Жужа
Это лучше, чем жрущая серу кошка.
СсылкаПожаловаться

FВ ответ на Жужа
Жужа
Это лучше, чем жрущая серу кошка.
СсылкаПожаловаться

TaiSS )В ответ на Жужа
Жужа
Это лучше, чем жрущая серу кошка.
СсылкаПожаловаться
ну, там у автора шиза , а здесь...литературный шедевр!...душещипательно так...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Это лучше, чем жрущая серу кошка.
СсылкаПожаловаться
Какая еще кошка??
TaiSS )
...особенно пластиковые стаканчики меня поразили...
Комментарий удален.Почему?
TaiSS )В ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
думаете, в Венецию можно попасть только через Украину?))
IsidaВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
думаете, в Венецию можно попасть только через Украину?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бердичевским ж.д. вокзалом))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тут кто-то был, кто в окрестности Италии проживал с детства.
Светлана)))В ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Д алдно Вам, ее ж дают вроде на 3 месяц
TaiSS )

рыдаем все))))
FВ ответ на TaiSS )
TaiSS )

рыдаем все))))
СсылкаПожаловаться
Опять Ною ковчег строить?
TaiSS )В ответ на F
F
Опять Ною ковчег строить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пора...ой пора)))
Сова, ты гадать ночью будешь?))
FВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
пора...ой пора)))
Сова, ты гадать ночью будешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че у нас тут гадают?
FВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
пора...ой пора)))
Сова, ты гадать ночью будешь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На суженого погадаю ,так и быть
TaiSS )В ответ на F
F
На суженого погадаю ,так и быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже пора?)
FВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
уже пора?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пора!главное чтобы муж не узнал,а то обидится :)
TaiSS )В ответ на F
F
Пора!главное чтобы муж не узнал,а то обидится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Сова...ну и коварная ты)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем