Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша бабушка, кем для вас она была в детстве?

Вчера вспомнились бабушкины натруженные руки и ласковые глаза. Всегда ее помню в платочке, на праздник надевала красивый фартук и пышную юбку, была самой красивой для меня. Помню ржаной хлеб из печи, теплую корочку хлеба с молоком, толстые блины  с яичницей.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Манюня
Ух...слезы навернулись....почему то не хочется вспоминать...расстраиваться..
КлючикВ ответ на Манюня
Манюня
Ух...слезы навернулись....почему то не хочется вспоминать...расстраиваться..
СсылкаПожаловаться
Сочувствую
Нина Пахомова
Сказки рассказывала на ночь длиннюююююющие))
Нина Пахомова
Сказки рассказывала на ночь длиннюююююющие))
СсылкаПожаловаться
про колобка?
Нина ПахомоваВ ответ на Ключик
Ключик
про колобка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))ага
НаталиЯ✔
Моя бабушка была старушкой - веселушкой) знала множество частушек , на свадьбах заводилой запевалой была, мы в детстве на Урале жили, помню её шаньги из русской печки и щи в чугунке. С пяти лет уехали от неё. А последние годы жизни родители забрали к себе. Для меня она светлый образ . Всегда вспоминаю .
КлючикВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Моя бабушка была старушкой - веселушкой) знала множество частушек , на свадьбах заводилой запевалой была, мы в детстве на Урале жили, помню её шаньги из русской печки и щи в чугунке. С пяти лет уехали от неё. А последние годы жизни родители забрали к себе. Для меня она светлый образ . Всегда вспоминаю .
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка и вся родня красиво пели и танцевали, любовалась ими.
viva
моя бабушка)))мать отца...я помню,как она вела меня за руку по набережной и говорит"если твоей маме не хватает денег,пусть она сама их и зарабатывает".к слову моя мать работала,а отец все пропивал.
КлючикВ ответ на viva
viva
моя бабушка)))мать отца...я помню,как она вела меня за руку по набережной и говорит"если твоей маме не хватает денег,пусть она сама их и зарабатывает".к слову моя мать работала,а отец все пропивал.
СсылкаПожаловаться
Вот это бабушка.. Мои бабушки всегда нам помогали по возможности.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ключик
Ключик
Вот это бабушка.. Мои бабушки всегда нам помогали по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя бабушка отказывалась со мной одна оставаться и мама нанимала нянь, потому что ей надо было работать и нас содержать.. То ли из-за рака бабушка не хотела один на один со мной оставаться, то ли из-за того, что была карьеристкой, а не домохозяйкой всю жизнь.
КлючикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А моя бабушка отказывалась со мной одна оставаться и мама нанимала нянь, потому что ей надо было работать и нас содержать.. То ли из-за рака бабушка не хотела один на один со мной оставаться, то ли из-за того, что была карьеристкой, а не домохозяйкой всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дома ей было скучно вероятно, а может из за болезни, на работе о ней некогда думать
Татьяна Донскова В ответ на viva
viva
моя бабушка)))мать отца...я помню,как она вела меня за руку по набережной и говорит"если твоей маме не хватает денег,пусть она сама их и зарабатывает".к слову моя мать работала,а отец все пропивал.
СсылкаПожаловаться
жестко
Добрая Я
Моя бабушка была самой лучшей! Каждое лето мы ездили к ней в Белгородскую область, помогали ей пасти коров, они потом снились очень долго))) Картошку в подвале перебирали и она пела нам песни. Тайком от дела(жестокий был человек) приносила нам в фартуке яйца и мы шли в магазин, сдавали и покупали мороженое. А пирожки с вишней и русской печки никогда не забуду. Трудная судьба у неё была, мама у неё умерла рано и в 14 лет её уже выдали замуж, цыганка ей нагадала - проживёшь всю жизнь в одном месте, а умирать уедешь за 1000 км. так и вышло. Светлый человечек был, умирала и говорила - как умирать не хочется. хотя всегда была верующим человеком и говорила - тут мы все в гостях.
КлючикВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
Моя бабушка была самой лучшей! Каждое лето мы ездили к ней в Белгородскую область, помогали ей пасти коров, они потом снились очень долго))) Картошку в подвале перебирали и она пела нам песни. Тайком от дела(жестокий был человек) приносила нам в фартуке яйца и мы шли в магазин, сдавали и покупали мороженое. А пирожки с вишней и русской печки никогда не забуду. Трудная судьба у неё была, мама у неё умерла рано и в 14 лет её уже выдали замуж, цыганка ей нагадала - проживёшь всю жизнь в одном месте, а умирать уедешь за 1000 км. так и вышло. Светлый человечек был, умирала и говорила - как умирать не хочется. хотя всегда была верующим человеком и говорила - тут мы все в гостях.
СсылкаПожаловаться
Хорошо что помните замечательную бабушку.
Vasilisa Chehova
Ахахах))) Моя бабушка была леди, деловой женщиной и даже в 90-х, будучи больна раком и уже на пенсии в 70 лет все еще была дамой, а не бабушкой.. Помню, как читала мне сказки и как драла за волосы, когда я плохо себя вела..
Жаль, я не застала то время, когда она любила кафе, рестораны и ездить на такси - может вместе походили бы, я тоже чашечку кофе в красивом кафе обожаю..
КлючикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ахахах))) Моя бабушка была леди, деловой женщиной и даже в 90-х, будучи больна раком и уже на пенсии в 70 лет все еще была дамой, а не бабушкой.. Помню, как читала мне сказки и как драла за волосы, когда я плохо себя вела..
Жаль, я не застала то время, когда она любила кафе, рестораны и ездить на такси - может вместе походили бы, я тоже чашечку кофе в красивом кафе обожаю..
СсылкаПожаловаться
Интересно как, крутая у вас бабушка была
ЕленаВ ответ на Ключик
Ключик
Интересно как, крутая у вас бабушка была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До слез довели своими рассказами....
Luchana LuchВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Ахахах))) Моя бабушка была леди, деловой женщиной и даже в 90-х, будучи больна раком и уже на пенсии в 70 лет все еще была дамой, а не бабушкой.. Помню, как читала мне сказки и как драла за волосы, когда я плохо себя вела..
Жаль, я не застала то время, когда она любила кафе, рестораны и ездить на такси - может вместе походили бы, я тоже чашечку кофе в красивом кафе обожаю..
СсылкаПожаловаться
Крутая у вас бабушка была! Моя была тоже очень интересным человеком говорят, но в мои 3 года ее не стало(
Наталья
у меня бабушка была и есть красотка) я помню ее красавицей с маникюром, всегда с прической,макияжем , красивые платья и много обуви на каблуках)) брала у нее вещи носить и косметикой втихаря пользовалась( и духами " черная магия,пока их не разлила,тут все и открылось))))помню ,каждое утро она в бигудях)))красивые украшения .она любила большие серьги . была для меня примером,как должна выглядеть женщина. )))
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
у меня бабушка была и есть красотка) я помню ее красавицей с маникюром, всегда с прической,макияжем , красивые платья и много обуви на каблуках)) брала у нее вещи носить и косметикой втихаря пользовалась( и духами " черная магия,пока их не разлила,тут все и открылось))))помню ,каждое утро она в бигудях)))красивые украшения .она любила большие серьги . была для меня примером,как должна выглядеть женщина. )))
СсылкаПожаловаться
сейчас ей почти 102 года .и на праздники в подарок заказывает крема. говорит,чтобы дешевку ей не дарили, и обязательно дневной ,ночной и для глаз. привычка))) и еще шейные платки, чтобы морщины на шее закрывать)
КлючикВ ответ на Наталья
Наталья
сейчас ей почти 102 года .и на праздники в подарок заказывает крема. говорит,чтобы дешевку ей не дарили, и обязательно дневной ,ночной и для глаз. привычка))) и еще шейные платки, чтобы морщины на шее закрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово как, пример для подражания..
Marija Fisher
У меня были две кардинально разные бабушки. Бабушка со стороны папы была женщиной образованной, занимала хорошую должность, играла в постановках театральных, красиво вышивала и шила шикарные платья. Она занималась моим образованием и эстетическим воспитанием. Очень рано ушла из жизни. Бабушка со стороны мамы была женщиной малообразованной, трудилась на тяжелом хлебопекарном производстве, книг не читала( да, когда ей было), держала много домашнего скота. Пекла очень вкусные пирожки и булочки в русской печи. К моему воспитанию "руки не тянула".
Irinka1954.IK-Клубок
Одна бабушка (мамина мать) пекла пироги, вкусно готовила, но была суповой. А по линии отца была женственной и рассказывала о своей учебе в гимназии до революции, одевалась с большим вкусом, была мудрой и любила поэзию. Умела руководить дедушком с помощью доброты и ласковой улыбки. Для меня она была идеалом женственности
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Одна бабушка (мамина мать) пекла пироги, вкусно готовила, но была суповой. А по линии отца была женственной и рассказывала о своей учебе в гимназии до революции, одевалась с большим вкусом, была мудрой и любила поэзию. Умела руководить дедушком с помощью доброты и ласковой улыбки. Для меня она была идеалом женственности
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь - суровой. Руководила дедушкой тихо и с улыбкой
Irinka1954.IK-Клубок
Извиняюсь - суровой. Руководила дедушкой тихо и с улыбкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две бабушки и какие разные и каждая вам подарила частичку своей души.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем