Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Обожаю книги, которые захватывают на столько,  что хочется отбросить все дела и раствориться в фантазии автора.... Так, чтоб пупырышные мурашки пробежались туда/обратно. Бывают книги, которые откладываются где-то глубоко внутри, в подсознании, цепляют за самое живое.....
Поделитесь пожалуйста, какая книга оставила след в Вашей душе и почему?! 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Твен ещё и О Генри!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помню, лежала в больнице и читала О.Генри, покатываясь со смеху... и соседка по палате, вдохновлённая моим весельем, попросила почитать... через пару новелл вернула мне книгу в недоумении: "фу, детские какие-то рассказики, ни одной эротической сцены...";))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
помню, лежала в больнице и читала О.Генри, покатываясь со смеху... и соседка по палате, вдохновлённая моим весельем, попросила почитать... через пару новелл вернула мне книгу в недоумении: "фу, детские какие-то рассказики, ни одной эротической сцены...";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То ли дело "Эммануэль"!)))) То он её, то она - его, то они - их! Сюжет!))
Белочь ***В ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
То ли дело "Эммануэль"!)))) То он её, то она - его, то они - их! Сюжет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я когда работала во взрослой библиотеке, наблюдала одного читателя лет так около 30, который всегда брал на абонементе исключительно "Эммануэль"... перечитывал все её приключения и начинал опять с первой книги... а один раз посетовал, что у нас в архиве нет "мужских журналов";))
НатоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я когда работала во взрослой библиотеке, наблюдала одного читателя лет так около 30, который всегда брал на абонементе исключительно "Эммануэль"... перечитывал все её приключения и начинал опять с первой книги... а один раз посетовал, что у нас в архиве нет "мужских журналов";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Белочь ***В ответ на Нато
Нато

СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя по всему, он был глубоко болен психически, но поскольку библиотеки у нас публичные, то мы покорно выносили ему требуемую книгу и даже приняли заявку на "Плейбой", терпеливо выслушав потом его ворчание на отказ...))
НатоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
судя по всему, он был глубоко болен психически, но поскольку библиотеки у нас публичные, то мы покорно выносили ему требуемую книгу и даже приняли заявку на "Плейбой", терпеливо выслушав потом его ворчание на отказ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дай Бог, чтобы его психическое отклонение ограничивалось прочтением эротических сцен, а вообще, у него, наверное, была слишком буйная фантазия при наличии больного воображения
keri-77
Очень нравится Довлатов. Весь. И Коэльо. Тоже весь. )))
БензийВ ответ на keri-77
keri-77
Очень нравится Довлатов. Весь. И Коэльо. Тоже весь. )))
СсылкаПожаловаться
Довлатов - "Представление";))))))))))))))
keri-77В ответ на Бензий
Бензий
Довлатов - "Представление";))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё - "Иностранка", "Зона", "Чемодан"... Прелесть...
)))))))))))
Королева. МаргоВ ответ на keri-77
keri-77
Очень нравится Довлатов. Весь. И Коэльо. Тоже весь. )))
СсылкаПожаловаться
Вообще не понимаю восторги о нем. И Коэльо тоже
Королева. Марго
Вообще не понимаю восторги о нем. И Коэльо тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Королева, не знаю, что Вам ответить (про восторги). У меня любовь с ними. Вот сложилось так. )))
kiss kiss
Чехов, Бунин, Куприн.
dashakoshka63@mail.ru
Книги, которые читала несколько раз, и еще перечитывать буду, это Моэм - Луна и грош, О Генри - Короли и капуста, Жоржи Амаду - Кинкас Сгинь Вода, и Хмелевская - Что сказал покойник.
юлия гущинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Книги, которые читала несколько раз, и еще перечитывать буду, это Моэм - Луна и грош, О Генри - Короли и капуста, Жоржи Амаду - Кинкас Сгинь Вода, и Хмелевская - Что сказал покойник.
СсылкаПожаловаться
О! Обожаю Хмелевскую! Вы читали её "Всё красное или происшествие в Аллероде"?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
О! Обожаю Хмелевскую! Вы читали её "Всё красное или происшествие в Аллероде"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочитала все её книги, но ни одна не сравнится с "Что сказал покойник", А Всё красное, мне вообще не понравилась.
Белочь ***В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я прочитала все её книги, но ни одна не сравнится с "Что сказал покойник", А Всё красное, мне вообще не понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна)) хотя уважаю и остальные её романы...но "покойник" - это как первая любовь))
Лилит УноВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я прочитала все её книги, но ни одна не сравнится с "Что сказал покойник", А Всё красное, мне вообще не понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ранние вещи - чудо, как хороши..)) а вот то, что позже - Скачки, Муха и проч. - совсем не пошли.. натужно как-то, интрига вымученная..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ранние вещи - чудо, как хороши..)) а вот то, что позже - Скачки, Муха и проч. - совсем не пошли.. натужно как-то, интрига вымученная..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там есть роман, где она в калитку времени проваливалась, не помню названия, он мне тоже понравился.
Зухра КунаккузинаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
О! Обожаю Хмелевскую! Вы читали её "Всё красное или происшествие в Аллероде"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читала в последние дни беременности)чуть дома не родила))
юлия гущинаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
читала в последние дни беременности)чуть дома не родила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже смеялась до слёз!
А вот вроде-бы детектив, и вроде про убийство, но смешной!
ВикторияВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
О! Обожаю Хмелевскую! Вы читали её "Всё красное или происшествие в Аллероде"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю!!! "Что сказал покойник" читала на одном дыхании, "Все красное" перечитывала.
Негламурная Chicken
Смолл Беатрисс "Гарем"
ЕкатеринаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Смолл Беатрисс "Гарем"
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возьму на вооружение, люблю исторические романы))
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо, возьму на вооружение, люблю исторические романы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ее читала несколько раз.
юлия гущина
"Пикник на обочине" братьев Стругацких ( был ещё фильм у Тарковского "Сталкер";). Вот именно такие ощущения от прочтения данного романа- пупырышные мурашки. Ведь, по-сути, все мы по жизни-сталкеры. А ещё у них же мне очень нравится повесть "Гадкие лебеди".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем