Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Обожаю книги, которые захватывают на столько,  что хочется отбросить все дела и раствориться в фантазии автора.... Так, чтоб пупырышные мурашки пробежались туда/обратно. Бывают книги, которые откладываются где-то глубоко внутри, в подсознании, цепляют за самое живое.....
Поделитесь пожалуйста, какая книга оставила след в Вашей душе и почему?! 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
1345678911
Белочь ***
Лукьяненко "Спектр"... как мне нравятся его ненавязчивые философские рассуждения, органично переплетающиеся с динамичным сюжетом... невероятно "вкусный" роман...))
LeyaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Лукьяненко "Спектр"... как мне нравятся его ненавязчивые философские рассуждения, органично переплетающиеся с динамичным сюжетом... невероятно "вкусный" роман...))
СсылкаПожаловаться
Лукьяненко в период расцвета своего творчества весьма хорош.. Спектр, Калеки, танцы на снегу....обожаю и уважаю... ;) А вот многочисленные дозоры - не интересно после первой книги стало.
Белочь ***В ответ на Leya
Leya
Лукьяненко в период расцвета своего творчества весьма хорош.. Спектр, Калеки, танцы на снегу....обожаю и уважаю... ;) А вот многочисленные дозоры - не интересно после первой книги стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"дозоры" интересны, но только первые части, а вот дальше уже началось "вымучивание"...
LeyaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
"дозоры" интересны, но только первые части, а вот дальше уже началось "вымучивание"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и пишу - после первой книги... И вообще - у Лукьяненко мой любимый - Ахейский цикл... там несколько романов... А дозоры - мне больше даже чем первый понравилась книга, совместная с Васильевым - "Лик черной Пальмиры", тоже по миру дозоров, но гораздо динамичнее, не читали?
Белочь ***В ответ на Leya
Leya
так я и пишу - после первой книги... И вообще - у Лукьяненко мой любимый - Ахейский цикл... там несколько романов... А дозоры - мне больше даже чем первый понравилась книга, совместная с Васильевым - "Лик черной Пальмиры", тоже по миру дозоров, но гораздо динамичнее, не читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я имела ввиду первые 4 части до "Последнего дозора", тогда как дальше пошла уже лажа, особенно в соавторстве с кем-либо...
"лик" читала и, честно говоря, ожидала большего, хотя, он, пожалуй, лучший из соавторской серии))
Андрей Андрей
Шантарам -"бомба" для меня,,,
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Шантарам -"бомба" для меня,,,
СсылкаПожаловаться
У него много поклонников))
Королева. МаргоВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
Шантарам -"бомба" для меня,,,
СсылкаПожаловаться
А что это и про что?
Зухра Кунаккузина
анна каренина
Зухра Кунаккузина
анна каренина
СсылкаПожаловаться
Анна Каренина замечательное произведение...Только до сих пор не поняла почему так книгу назвали)) не считаю ее главной героиней
Зухра КунаккузинаВ ответ на Солька
Солька
Анна Каренина замечательное произведение...Только до сих пор не поняла почему так книгу назвали)) не считаю ее главной героиней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.меня тоже мысли левина больше занимают. особенно почему когда он стал так счастлив,стали его посещать мысли о самоубийстве
Зухра Кунаккузина
да.меня тоже мысли левина больше занимают. особенно почему когда он стал так счастлив,стали его посещать мысли о самоубийстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да да...такая же малина...очень нравились его разговоры с братом Карениной...один гуляка и изменщик, второй влюбленный) никак не могли понять друг друга
Зухра Кунаккузина
да.меня тоже мысли левина больше занимают. особенно почему когда он стал так счастлив,стали его посещать мысли о самоубийстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Значит я не одинока в этом понимании произведения ! Аналогично! Линия Левиных куда сложнее и интереснее
Ола-ла
"Горгулья" Э. Дэвидсон.
Сильное , захватывающее, интересное произведение. Рекомендую!!!
anele1901
Любимые писатели - Чехов и Драйзер. Прочла полное собрание сочинений у того и у другого. То, что мы проходили в школе из Чехова - это самое неинтересное из его творчества. Все книги Драйзера - это ..... даже не описать словами. Кто не читал, очень советую.
оксана косулинаВ ответ на anele1901
anele1901
Любимые писатели - Чехов и Драйзер. Прочла полное собрание сочинений у того и у другого. То, что мы проходили в школе из Чехова - это самое неинтересное из его творчества. Все книги Драйзера - это ..... даже не описать словами. Кто не читал, очень советую.
СсылкаПожаловаться
Ой, как раз сейчас читаю Американскую трагедию))) очень нравится!
оксана косулина
Ой, как раз сейчас читаю Американскую трагедию))) очень нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще мне очень нравятся "Сестра Керри" и "Дженни Герхард"
Casa Erotica
Не могу сказать, что это любимая книга, но впечатление на меня произвела неизгладимое. Собор Парижской Богоматери. Читала я ее из под палки, плевалась первые 50 страниц, от рассуждений о всемогуществе судьбы просто зуб крошился... А потом втянулась и не смогла остановиться. Ночь-полночь - без разницы. Пока не дочитала - не успокоилась. И до последнего момента не отпускала надежда, что вот еще чуть-чуть и все будет хорошо. А оно закончилось плохо. Судьба!
Лялика
Ирвинг Стоун "Жажда жизни" перечитывала несколько раз, из серии ЖЗЛ про Ван Гога, из современных - Дина Рубина "Белая голубка Кордовы", "На нижней Масловке"
Для души - Чехов, для отдыха конечно же Зощенко, смешные рассказы - Леонид Ленч
Amore Russo
"Черный Принц" Айрис Мердок, почти все рассказы Стефана Цвейга, Набоков (все до 1938г)+"Лолита", весь Ирвин Ялом, "Чапаев и Пустота" Пелевина Виктора, Почти вся Франсуаза Саган, "Просто вместе" Анны Гавальда, "Пена Дней" Бориса Виана, Ирвинг Стоун "Жажда жизни", Мацуо Монро "Научи меня умирать", Юкио Мисима "Исповедь Маски", "Жажда любви" и "Золотой храм"-все люблю и обожаю, периодически перечитываю.
СолькаВ ответ на Amore Russo
Amore Russo
"Черный Принц" Айрис Мердок, почти все рассказы Стефана Цвейга, Набоков (все до 1938г)+"Лолита", весь Ирвин Ялом, "Чапаев и Пустота" Пелевина Виктора, Почти вся Франсуаза Саган, "Просто вместе" Анны Гавальда, "Пена Дней" Бориса Виана, Ирвинг Стоун "Жажда жизни", Мацуо Монро "Научи меня умирать", Юкио Мисима "Исповедь Маски", "Жажда любви" и "Золотой храм"-все люблю и обожаю, периодически перечитываю.
СсылкаПожаловаться
когда Ницше плакал Ялома-тоже безумно понравился...И Анна Гавальд заставила понервничать и поплакать...круто
Amore RussoВ ответ на Солька
Солька
когда Ницше плакал Ялома-тоже безумно понравился...И Анна Гавальд заставила понервничать и поплакать...круто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...оба автора хорошо по осени читаются))
СолькаВ ответ на Amore Russo
Amore Russo
Да...оба автора хорошо по осени читаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно...Но другие произведения пыталась читать, уже не оч понравилось
Солька
Во мне следы оставляет Фаулз...Коллекционер был первым, потом Волхв, Куколка и Башня черного дерева...Одна проблема этих произведений- сюжет закручен, а концовка обычно отсутствует...и не знаешь это хорошо или плохо)
Amore RussoВ ответ на Солька
Солька
Во мне следы оставляет Фаулз...Коллекционер был первым, потом Волхв, Куколка и Башня черного дерева...Одна проблема этих произведений- сюжет закручен, а концовка обычно отсутствует...и не знаешь это хорошо или плохо)
СсылкаПожаловаться
Ха) Волхва почему то кто мог обхаял- я же его съела за 3 ночи-ОООЧень понравилось!
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем