Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваша любимая книга

Обожаю книги, которые захватывают на столько,  что хочется отбросить все дела и раствориться в фантазии автора.... Так, чтоб пупырышные мурашки пробежались туда/обратно. Бывают книги, которые откладываются где-то глубоко внутри, в подсознании, цепляют за самое живое.....
Поделитесь пожалуйста, какая книга оставила след в Вашей душе и почему?! 
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Сумерки Богов
Мастер и Маргарита..фанатею
ЕкатеринаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мастер и Маргарита..фанатею
СсылкаПожаловаться
А я не прониклась
kiss kissВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я не прониклась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже
Белочь ***В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мастер и Маргарита..фанатею
СсылкаПожаловаться
не фанатею, но перечитываю с удовольствием, особенно разные версии и с подпиткой из исследований булгаковского творчества...))
НатоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не фанатею, но перечитываю с удовольствием, особенно разные версии и с подпиткой из исследований булгаковского творчества...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛоркинВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мастер и Маргарита..фанатею
СсылкаПожаловаться
А у меня вдруг прошло - быстро и внезапно - как пелена спала. А раньше тоже без ума была
Королева. МаргоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мастер и Маргарита..фанатею
СсылкаПожаловаться
На ней росла, первое издание знаю почти дословно...
Бензий
тема обсуждалась много раз. повторюсь: рассказы Оруэлла "Как умирают бедняки" и "Искусство Дональда Макгилла". Рассказы Чехова могу перечитывать до посинения.
ЕкатеринаВ ответ на Бензий
Бензий
тема обсуждалась много раз. повторюсь: рассказы Оруэлла "Как умирают бедняки" и "Искусство Дональда Макгилла". Рассказы Чехова могу перечитывать до посинения.
СсылкаПожаловаться
Может и обсуждалась тема, не знаю, тут темы про любовниц вообще каждый день обсуждаются, и ничего)). Интересно узнать, что такого в этих произведениях особенного Вы нашли для себя?
БензийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Может и обсуждалась тема, не знаю, тут темы про любовниц вообще каждый день обсуждаются, и ничего)). Интересно узнать, что такого в этих произведениях особенного Вы нашли для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что особенного в Чехове? Умолкаю.
Оруэлла лучше сами почитайте, это так не расскажешь. Про бедняков - описание пребывания в больнице. "Искусство" - про массовые открытки с претензией на юмор
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Что особенного в Чехове? Умолкаю.
Оруэлла лучше сами почитайте, это так не расскажешь. Про бедняков - описание пребывания в больнице. "Искусство" - про массовые открытки с претензией на юмор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот моя душа Чехова, увы, не принимает... всё время терзаюсь вопросом: "Что в нём находят?";))
ЛоркинВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а вот моя душа Чехова, увы, не принимает... всё время терзаюсь вопросом: "Что в нём находят?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это необъяснимо, но для меня его книги - наркотик. Перечитываю часто. Наиболее любимые "Три года", "Мужики", "Моя жизнь".
Белочь ***В ответ на Лоркин
Лоркин
Это необъяснимо, но для меня его книги - наркотик. Перечитываю часто. Наиболее любимые "Три года", "Мужики", "Моя жизнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читала, перечитывала... всё мимо... скучно, нудно... вероятно, я туповата для Чехова...)
ЛоркинВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
читала, перечитывала... всё мимо... скучно, нудно... вероятно, я туповата для Чехова...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет - у каждого свое восприятие.
Королева. МаргоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это необъяснимо, но для меня его книги - наркотик. Перечитываю часто. Наиболее любимые "Три года", "Мужики", "Моя жизнь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вижу в этих вещах Чехова депрессию больного человека.
ЛоркинВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А я вижу в этих вещах Чехова депрессию больного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть дипрессия - дипрессия под влиянием окружающего мира героев. Показана реальная жизнь разных прослоек общества. Их нравы, мораль, уклад их жизни...
Королева. МаргоВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это и есть дипрессия - дипрессия под влиянием окружающего мира героев. Показана реальная жизнь разных прослоек общества. Их нравы, мораль, уклад их жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я за чем на мир смотреть через чужую больную психику? Ведь творчество это контакт с тем кто творит?
МаринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А я вижу в этих вещах Чехова депрессию больного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я в Булгакове, невростения алкоголика.
Королева. МаргоВ ответ на Марина
Марина
а я в Булгакове, невростения алкоголика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Булгаков алкоголизмом не страдал, в отличие от Высоцкого! Вы в каком произведении Булгакова видите алкоголизм?
МаринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Булгаков алкоголизмом не страдал, в отличие от Высоцкого! Вы в каком произведении Булгакова видите алкоголизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не в произведение, а в описании его жизни, со слов очевидцев.
прочтите, и сами убедитесь.
Королева. МаргоВ ответ на Марина
Марина
не в произведение, а в описании его жизни, со слов очевидцев.
прочтите, и сами убедитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У кого конкретно прочесть? У меня есть все дневники жены и первой и третей?
Королева. МаргоВ ответ на Марина
Марина
не в произведение, а в описании его жизни, со слов очевидцев.
прочтите, и сами убедитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, но то что вы написали про ученых из Хайфы - детский лепет... и все последние дни отражены в дневниках и годы даже . Вы напишите о современниках, а ученых из Хайфы.
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а вот моя душа Чехова, увы, не принимает... всё время терзаюсь вопросом: "Что в нём находят?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пьесы - да, без бутылки не разберёшься. Я имею в виду рассказы.
Зато я "Мастера и Маргариту" в упор не вижу
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Пьесы - да, без бутылки не разберёшься. Я имею в виду рассказы.
Зато я "Мастера и Маргариту" в упор не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и с рассказами мимо... у меня вообще со многими классиками не складывается...))
но "МиМ" готова перечитывать... и каждый раз в удовольствие))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я и с рассказами мимо... у меня вообще со многими классиками не складывается...))
но "МиМ" готова перечитывать... и каждый раз в удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачитала до дыр позднесоветских Ю. Полякова и Ю. Короткова. А также Эфраима Севелу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем