Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 03:39, Главная форумов

Ваша любимая сказка в детстве?

И почему?)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Оксана Берлин
"Дикие лебеди". Не знаю почему. Очень нравилась.
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
СсылкаПожаловаться
Мне сегодня одна девушка тоже сказала, что ей эта сказка нравится))
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Мне сегодня одна девушка тоже сказала, что ей эта сказка нравится))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Ну Андерсен все же:)....
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
Ну Андерсен все же:)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм Рязанова смотрела о нем? "Андерсен. Жизнь без любви" называется
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
фильм просто ужасный! лучше бы он его вообще не снимал.
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4
Смотрела. Вполне рязановский фильм. Мне понравился
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
СсылкаПожаловаться
С языка сняли. Вижу вопрос - сразу в голове "Дикие лебеди". Захожу на ответы, а тут Вы...
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Я любила сказку "Золушка". Нравилось, что добро побеждает зло, трудолюбивая девочка обрела счастье. Перед глазами был пример - моя бабушка. В детстве она помогала по хозяйству какой-то дальней престарелой и больной родственнице, жила у нее потому, что была сироткой. Потом вышла замуж за дедушку, и больше никогда не работала на чужую тетю.. Она сама себя называла Золушкой" потому, что работала уже на свою семью.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Я любила сказку "Золушка". Нравилось, что добро побеждает зло, трудолюбивая девочка обрела счастье. Перед глазами был пример - моя бабушка. В детстве она помогала по хозяйству какой-то дальней престарелой и больной родственнице, жила у нее потому, что была сироткой. Потом вышла замуж за дедушку, и больше никогда не работала на чужую тетю.. Она сама себя называла Золушкой" потому, что работала уже на свою семью.
СсылкаПожаловаться
Фиг бы она его обрела, если бы фея ее не отпылесосила)
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Фиг бы она его обрела, если бы фея ее не отпылесосила)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
))))))))))да
СсылкаПожаловаться
Sto
Коммунизм..... Когда будет всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Sto
Коммунизм..... Когда будет всё бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Вы меня опередили!)))))))
Я то-же самое хотел написать ещё два часа назад, но отвлёкся на туалет, мытьё, завтрак.
Хорошая была сказка. -Добрая...
СсылкаПожаловаться
Борис
Вы меня опередили!)))))))
Я то-же самое хотел написать ещё два часа назад, но отвлёкся на туалет, мытьё, завтрак.
Хорошая была сказка. -Добрая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Каждому по потребностям,
-от каждого по способностям!!!!"
СсылкаПожаловаться
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где такой коммунизм?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Это где такой коммунизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в инете гуляет картинка, в каком-то городе предприниматель таким образом поддерживает пенсионеров в своем магазине
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Это в инете гуляет картинка, в каком-то городе предприниматель таким образом поддерживает пенсионеров в своем магазине
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Похвально!
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Сказка из книги французских сказок, про молодильные яблоки и птицу дрэздэйн, точное название не помню. Много раз просила её читать.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Сказка из книги французских сказок, про молодильные яблоки и птицу дрэздэйн, точное название не помню. Много раз просила её читать.
СсылкаПожаловаться
О, у меня в детстве была просто замечательная книга "Сказки французских писателей". Сборник наверное. Там было много прекрасных сказок. Самая любимая была о бедном угольщике Питере Мунке (название, к сожалению, не помню), кот. поменял своё сердце на каменное за мешок золота. Может кто знает название? По нему ещё снят фильм "Сказка, рассказанная ночью". Фильм очень хороший, столько прекрасных актёрских работ. Особенно роли Александра Галибина (Питер Мунк) и Александра Калягина (голландец Михель).
СсылкаПожаловаться
Julia
О, у меня в детстве была просто замечательная книга "Сказки французских писателей". Сборник наверное. Там было много прекрасных сказок. Самая любимая была о бедном угольщике Питере Мунке (название, к сожалению, не помню), кот. поменял своё сердце на каменное за мешок золота. Может кто знает название? По нему ещё снят фильм "Сказка, рассказанная ночью". Фильм очень хороший, столько прекрасных актёрских работ. Особенно роли Александра Галибина (Питер Мунк) и Александра Калягина (голландец Михель).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У меня было много книг, сказок разных народов. Кроме французских, запомнились индонезийские. А из английских - сказка про стрекозу и муровья, где стрекоза всё пела, муравей её не пустил, и она умерла. А потом пришел садовник, и сравнял муравейник, и муравей тоже умер. Крылов чуть исказил смысл оригинала.
СсылкаПожаловаться
Julia
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Сказка называется "Холодное сердце". Мне тоже нравится
СсылкаПожаловаться
Julia
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вильгельм гауф, "холодное сердце", только он немец) мне нравились его альманахи сказок в виде историй в истории)
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
вильгельм гауф, "холодное сердце", только он немец) мне нравились его альманахи сказок в виде историй в истории)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
И правда немец. ))
Значит в моём сборнике были не только французские сказки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
"Аленький цветочек"Аксакова. В сказке есть все: коварство, вероломность близких людей.Любовь, забота, верность своему слову.И любовь девушки, юноши.
СсылкаПожаловаться
Наталья Внукова
"Аленький цветочек"Аксакова. В сказке есть все: коварство, вероломность близких людей.Любовь, забота, верность своему слову.И любовь девушки, юноши.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru